Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. SDA76

    SDA76 Младший механик

    В месяц я проезжаю 2000 км с расходом 10 л/100км получается 200 литров 95 го по 43.8 (лукойл)= 8760 р. на газу будет 12 л/100км 240 *21 (литр газа) = 5040 р.
    8760 - 5040 = 3720 р за месяц. Я потратил на установку и регистрацию гбо 30000 р / на 3720 = 8 месяцев.
     
    Iari нравится это.
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ясно-понятно,четкий ответ.С моим пробегом 15-17т км в год,установка ГБО нецелесообразна.
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Ну если вы планируете эксплуатировать автомобиль лет 5 то вполне можно ставить.
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вполне логично.Но тешу себя надеждой ,что продам много раньше,а скорее сдам в трейд ин.Жена против необоснованых для нас трат, но надо начинать вести работу в этом направлении:):-
     
  5. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Я 3 дня езжу на газу.. Заправился на 1000 р. Компьютер ещё в воскресенье показывал запас хода на бензине 200 км, а сейчас 190 км .. Так приятно... Да ещё и газа на 300 км пробега..
     
    Cadd нравится это.
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну теперь вообще забудете про" дорогущие бензоколонки" :)
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    На бортовике будет показываться расход бензина, при поправках на качество смеси газа! Т.е. бедная смесь на газу, форсунки работают медленее пропуская большую порцию бензина(это они так думают) и показания расхода увеличиваются.И наоборот.Поэтому при настройке ГБО время работы БФ не должно меняться при работе на бензине и при работе двигателя на газу. Это если коротко! Я на магнитоле(китай исудар ) подключил через ЭЛЬМу БОРТ комп и в нем выставил коофицент для расчета расхода топлива.Внес поправки скажем так, учитывая расход газа.Он при правильной настройке до +20% от расхода бензина.У меня примерно +15%.Вот и внеся даную поправку вижу почти реальный расход газа.Заправляю полный балон и когда газ кончается,по БК +-2л.
     
  8. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Заметил один минус (или скорее особенность) после установки гбо : автомат на D начал работать так как на S.. Ну или почти так. Передачи начали переключаться на более высоких оборотах. Для меня это как то не очень комфортно хотя и особых проблем не доставляет..
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Если смесь неправильная,то акпп может неадекватно себя вести.У меня с этим бед нет.Но просматривая ряд роликов известного блогера-ГБОшника , он там отмечает,что при настройке ГБО на авто с акпп смесь на более высоких нагрузках должна немного богатить.
     
  10. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Т. Е? Нужно больше газа что бы поступало?
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Если коротко,то да
     
  12. SDA76

    SDA76 Младший механик

    И тогда расход газа ещё увеличится. Сейчас у меня 12.8 л/100.
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У вас значит система не правильно настроена,или комплектующие не те....у меня без тонких настроек расход 11л. Но я незнаю,у вас пробки и тд какие
     
  14. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Пробки каждый день 7-9 балов... Да собственно и работа автомата пришла в норму (или я уже привык)
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну тогда я думаю норма! Поездил я как то по Москве((((это жесть! Все 15 там может быть
     
  16. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Записываю все заправки в программку на смартфон.. Показывает расход газа 12.8
     
  17. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Ну собственно всё ! ИТОГО: ГБО с установкой и регистрацией в ГИБДД обошлось мне в 31000 и час проведенный в ГИБДД ... Машина на газу едет отлично к работе автомата я приноровился т.ч. я доволен!!!
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Круто, даже не дорого как-то! А оборудование всё ОМВЛ? магистраль пластиковая?
     
  19. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Да все ОМВЛ Кстати за пластик я доплатил еще 600 р.. значит 31600
    Пересчитал .. всетаки всё вместе вышло 30780
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  20. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Средний расход газа за 2600 км пробега 12.41л/100 км 98% город