Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Поздравляю! Газовое оборудование успешно устанавливается на ФПС с двигателем CWVA в том числе.На форумах есть яркие примеры.Если есть необходимость смело ставьте ГБО у хороших спецов.
     
    Vira нравится это.
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Я проходил, бумажек не мало собрать надо.
    1)перед установкой гбо вы должны сделать экспертизу на факт возможности уставки выбранного комплекта гбо в ваш автомобиль
    2)с результатом экспертизы вы идете в технадзор ГИБДД и пишите заявление о разрешении установки гбо. вам его подписывают и выдают бланк на оплату госпошлины 800 р.
    3) устанавливаете гбо, получаете все документы на установку, сертификаты станции где установили гбо и делаете вторую экспертизу о соответствии установленного комплекта правилам безопасности таможенного союза. обе экспертизы сопровождаете фотографиями авто снаружи, под капотом и в багажном отделении(в общем везде где будут установлены элементы гбо),
    4)далее с обоими экспертизами, документами от установщиков, фотографиями, копией паспорта владельца, оплаченной гос пошлиной и новым техосмотром с указанием о гбо идете опять в технадзор ГИБДД все это сдаете и ждёте пока вам сделают свидетельство о соответствии конструкции.
    5) с этим свидетельством едете в ГИБДД и вносите изменения в СТС и ПТС
    важно, если ставите баллон в нишу запаски в документах экспертизы должно быть указано что вместо запасного колеса у вас в машине присутствует комплект для ремонта колёс и на осмотре в ГИБДД он должен быть! иначе могут отказать в регистрации.
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Мощно.. Спасибо за ответ... Бля вот и хочется оставить машину в первозданном виде и сегодня заехал на свою АЗС а там 95 ый уже 43.20...
     
  4. Serr

    Serr Участник форума

    Подскажите, пожалуйста, ставится ли на двигатель 1,4 tsi CZCA газовое оборудование?
    Может кто ставил?
     
  5. SDA76

    SDA76 Младший механик

    В общем решился я ставить гбо.. Записался на субботу.. Мне порекомендовали ОМВЛ 24000 за установку + 4500 поставить на учёт в гибдд. Как поставят я отпишусь...
     
  6. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Вчера поставил газ.. Ничего не поменялось в поведение машины.. Совсем ничего.
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    За пару лет всё и окупится! Мне бы Вашу решительность...(финансовую). Желаю удачи!;)
     
  8. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Окупится должно за 8 месяцев... Всё давно посчитано..
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заменой задней балки заранее поинтересовался? :) А огнетушитель проверил? :)
     
  10. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Ты даже себе представить не можешь сколько на газу машин... Я установку неделю ждал...
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Отчего ж не могу? Могу. Очереди на газовых заправках вижу.
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Тоже обратил вниание,...на цену газа : 20.80р.,а очереди особо и нету.Сколько надо км проехать чтобы отбитьустановку ГБО с регистрацией?
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    прикинь цены и расход топлива, а потом просто возьми калькулятор да голову подключи, тут и ответ придет :)
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Заранее простите за возможно некорректный вопрос, а какой ср. расход отображается на приборке: газ или бензин и его цифровое значение?
     
  15. SDA76

    SDA76 Младший механик

    С моим стилем езды за 8 месяцев отобьется.. Установка с регистрацией мне обошлось в 30 тыр...
     
  16. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Гозовщики сказали что комп будет показывать не корректно расход... Я так думаю на литр занимает расход...
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А что это значит?...???
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    занижает
     
  19. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Точно...
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А "цифирь" то какой? Калькулятор взял, голову тоже, а...дальше? Хотел подсчитать для своей "езды"))) Или получается так: допустим мой расход на бензине 8,5, то если бы я был под "газом" - на "показометре" было бы 9,5???? Тогда объём баллона опишите?.....пожалуйста!:)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018