Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Нет, нет , нет и еще раз нет, тоже в свое время на ТАЗ 21053 ездил 5 лет ГБО Ловато, в принципе проблем особых не было по аппаратуре...но вот осознание "газовой бомбы" преследовало всегда, особенно при резких торможениях, инстинктивно смотрел в заднее зеркало. чтоб в задницу кто не влетел....и алилуя....Вообщем пока можем ездить на бензине, газ это самый крайний вариант....время еще не пришло.
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Газовый баллон ещё попробуй разбить, быстрее полу пустой бензобак взорвется чем газовый баллон.
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Аааааааа опять у меня мозг взрывается... Я так понял главный критерий успеха это найти хороших установщиков.. А в Ростове посоветуете таковых?
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я на Вавилова ставил,но это было еще в "лохматые года" .Поедьте на Фортуну(понедельник) или Алмаз(вторник),там куча продавцов ГБО,они и установку предлагают.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я так понимаю: баллон размещается в нише для запаски? А без неё как-то очковато!
     
  6. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Спасибо за совет коллега
     
  7. SDA76

    SDA76 Младший механик

    За 28 лет мне запаска понадобилась раза 3...темболее сейчас есть рем наборы и балончики..
     
    ALEX.69 нравится это.
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Везунчик!))) Хорошие дороги у Вас в Яросл. обл. (наверное). А на ТО не доё....ются?
     
  9. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня она в багажнике за сиденьем стоит, места мало занимает.
     
    ALEX.69 нравится это.
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У нас им вообще по барабану, когда оформлял гбо делал техосмотр именно чтоб с гбо, даже машину смотреть не стали то выдали.
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Спасибо! Теперь буду взвешивать все "за" и "против"???
     
  12. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Ростов-на-Дону
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Повёлся на "76":D
     
    Cadd нравится это.
  14. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Коллеги. Подскажите пожалуйста а после установки гбо нужно будет клапана регулировать?
     
  15. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Как вы это себе представляете на моторе с гидрокомпесаторами?
     
  16. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Значит нет.. Ок
     
  17. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Коллеги а кто проходил процедуру регистрации гбо в ГАИ? Расскажите как это всё у нас налажено?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, в нашем МРЭО прямо в холле вывешена инструкция - какие доки собирать и куда с ними идти. А еще пару раз звонил в справочную ГИБДД по разным вопросам и, на удивление, ответили вполне внятно и подробно. Попробуй позвонить или на сайте ГИБДД задать вопрос через интернет-приемную.
     
  19. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Спасибо за совет. Попробую.
     
  20. Ильназ518

    Ильназ518 Новичок

    Купил поло седан 2017 года. 1.6 110 л.
    На механике. Хочу гбо поставить. Некоторые мастера( может даже не мастера) говорили что сейчас на некоторые новые машины не ставят гбо, из за какой то причины, я так и не понял... вопрос такой, можно ли поставить гбо???