Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Leroy187

    Leroy187 Новичок

    Какие у вас пробеги на газе с двигателем cwva? И как работает на автомате а режиме кик даун? Получается на 4х тыс переходит на бензин?
     
  2. SDA76

    SDA76 Младший механик

    А какое оборудование посоветуете на новый поло седан 1,6? Бюджет 30-35 тыр
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лучше конечно BRC набором ставить, там и компоненты и шланги, всё хорошего качества. Но наверное в бюджет не уложитесь. Можно и по отдельности хороший и недорогой комплект собрать, но это уже нужно всё оборудование знать и быть профи так сказать.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  4. SDA76

    SDA76 Младший механик

    А у вас стоит гбо?
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    И еще все это надо зарегистрировать в ГАИ с внесением изменений в ПТС......на фиг нужно, геморрой, я еще молчу когда система со врезками во впускной коллектор дурить начнет...ну нах....мозги по бензину, мозги по газу...короче крыша съедет. "Газовая бомба" того не стоит.....
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ничего там сложного особо, и экономия приличная если ездишь много. У меня примерно 30 тыс за год экономии...
    Жалею что сразу не поставил...
     
  7. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Что-то говорили что с января процедура узаконивания гбо будет легче и быстрее
     
  8. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Хотя можно и без этого обойтись.. Меня останавливают на дороге примерно раз в два года и то что бы понюхать чем я пахну сутра
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я не ставил, т.к. езжу мало. И на эту машину уже поздно ставить, я на ней скорее всего не проезжу столько, чтобы его окупить. Но я думал об этом)
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Один раз в жизни ставил ГБО,да так и продал через 1,5года,ничего не окупив и не сэкономив.Остались только впечатления от дохлой езды на том газе,а если накрутишь побольше ,то расход больше чем на бензе.Это еще на первом поколении ГБО было,но прививка на всю жизнь,теперь не тянет на такие подвиги.При моей езде 20т км в год и даром не надо этот газ,считаю если двигатель расчитан под бенз надо па нем и ездитьДа еще соовременые заморочки с оформлением и ТО,тут аккуратно едешь и один хрен гаишники постоянно останавливают,то на фары глядят(стоковые Н4),то дыхни,то что везешь,то страховку покажи,задолбали уже.Чего прицепились и не знаю,стараюсь повода не давать.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лютые гайцы у вас. Меня только пару раз за два года остановили. Один раз сам виноват, а второй там обычно засаду устраивают для тех кто в пятницу бухал, хитрый выезд с района контролят, запаха не почуял и сразу отпустил. Не нужен никому полуседан наш)) А вот приятеля на гелике реально задолбали..
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Уже в календарик отмечаю встречи с ГИБДД: то понятым пригласили,то фары,то салон досматривали,то страховка,то харю аж в окно засунул унюхивал спирт что ли.
     
  13. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Меня от силы за год два или три раза тормозили документы проверить и даже на газ не глянули, но я все равно оформил.
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну вы сравнили курицу с яйцом... На первом гбо конечно фигово ездилось, на 4-м поколении намного интереснее машинка себя ведёт, даже чуть лучше чем на бензине при хорошей настройке.
     
  15. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Я никак не решусь... Много плохих отзывов о гбо .. Но с другой стороны и хороших не мало..
     
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Я всегда был ярым противником гбо пока не попробовал, теперь жалею что раньше не поставил. Главное не экономить и ставить сразу хорошее, я у себя кое-что менял в итоге.
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Какой газ используете: природный или синтезированный?
     
  18. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Сжиженный , пропан. Метан не выбрал из-за более высокой цены, неудобного баллона убивающего функционал машины ну и высокого давления (с метаном машины периодически взрываются и серьезно, с пропаном редко).
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ГБО - заманчиво! Но мне кажется- возни много по переделкам.
     
  20. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Утром отдал машину в сервис, вечером забрал с гбо.