Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня за 5.5 лет пробег уже 133500, выгода 40% с учётом прогревов на бензине и чуть большего расхода газа.
     
  2. Krendelek

    Krendelek Новичок

    на сколько расход больше? Процентов на 10? Мощность не теряется? Нет провалов при нажатии газа?
    Все эти проблемы у меня наблюдаются на рабочей Лада 2114. Провалы есть, мощность немного потеряна, хотя форсунки шустрые.
     
  3. Krendelek

    Krendelek Новичок

    Башкирия - это рядом! Быть может в гости наведаюсь)) Вы в каком городе ставили?
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Провалов нет, прёт даже бодрее чем на 92-м. Расход 10-12 газа в городе, бензина 8.5-11 кушал в зависимости от пробок. трасса примерно 8 при 5.5-7 бензина.
     
  5. Радик 753

    Радик 753 Новичок

    В туймазах
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Неужели там один сервис по ГБО ?
     
  7. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    установил ГБО, Torelli и скоростные форсунки, 37литров -460км город, второй бак - 523 км. смешаный режим, трасса и жутких пробок, чистой трассы 250км, остальное город и стояк
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем созрел я на установку ГБО. Остановил свой выбор на комплекте Полетрон. Мозги Полетрон стандарт, форсы полетрон F1.8, редуктор томасето аляска супер до 136л. Думаю хватит. Мультиклапан томасето. Догрился на пондельник.Ща дмуаю,может действительно макси2 поставить как советуют все установщики гбо в регионе.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы тоже макси2 лучше поставил. Когда про полетрон инфу искал - были и плохие отзывы о мозгах, не однозначно как-то в общем. А вот редуктор полетроновский (шарк) куда лучше Аляски будет и не много дороже, беспроблемный - это польская копия BRCшного гениуса, фильтр только прилепили. Форсунки у них тоже вроде ничего, но вот окирпичивание мозгов пугает, хоть и интерфейс хорошо сделан - для не опытного пользователя.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  10. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Такс.....ща погрил с установщиком одним знакомым. Он вообщем грит не парся и ставь макси2.Если же хочешь реально поковырять и настроить под идеал,то бери дижитроник IQ типо вот это реально бомба!!! Вопрос теперь в следующем,он всячески меня отговаривал ставить форсунки F1.8 Типо они хорошие,скорострельные,но на поло ты не будешь использовать их потенциал! Ты тупо переплачиваешь! На поло время впрыска бенз форс какой? Я как понял 2,6мс? С этим временем вполне справятся и 3ом форсы? Он мне какие то дижитроневские форсы порекомендовал 2омные.Но не могу найти про них инфу в нете. Или не париться и поставить обычные ОМВЛ? Вроде они середнячок по отзывам.Кто подскажет по форсам? И насчет айкью? Стоит ли овчинка выделки? просто на пасате сам настраивал и выжал все с оборудования.Подкупает обд корекция! Могу по данным долгосрочной корекции бензомозга подстраивать газомозг. И тд и тп! Надо с форсами определиться.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё зависит от бюджета) Поло не такой уж крутой и сложный автомобиль, поедет и с простеньким оборудованием. Так что правильно он говорит, можно слушать ;)
     
  12. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Весь мозг вынес уже себе и людям.у меня в городе уже отказываются ставить)))
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем установил ГБО. Макси2, форсы серые дижики 2ОМ,аляска супер. 18500р. Устанавливал в соседнем регионе 110км от дома. После установки поехал домой на газе))) Как же это приятно,!Вечером дома подключился к мозгам время работы форс, кривые более менее. Ну надо немного подкоректировать.Вкл автоадаптацию или как ее там.Надо настроить датчик газа, а то чет показывает полный балон.
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Отпишитесь пожалуйста по расходу газа.
     
  15. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Поздравляю! И вовсе это не страшно.
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну так то я на бывших тоже ставил газ.приора,пасат....ща вот на поло.у вас какой диаметр жиклеров?и что за форсунки? И какое давление?
     
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Обязательно! Но надо хотя бы 2-3 балона откататься.на пока на 20л приехал домой по трассе с кондеем,100км и по городу накатал 55км.газ ещё был,но я заправил 20л для калибровки
     
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    1.-BRC, оранж.
    2.-1,2 атм.
     
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А диаметр жиклеров?спасибо
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У нас принципиально разные форсунки , как их делят не знаю, их три вида по производительности - различают по цвету.
    Да еще знаю что у них пробег при котором действует гарантия 100 тык.
    Мои уже проехали 118 тыс к.
     
    Хаттабыч нравится это.