Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. marat602

    marat602 Участник форума

    Нет. Не выгодно по моему пробегу. Года три будет окупаться. А вдруг машину менять надумаю.
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Я вот чего спросить хотел... Вчера поставил гбо, установщик порекомендовал заменить воздушный фильтр. Сегодня купил, поставил, но забыл воткнуть на место шланчик с крышки фильтра. Метров через 500 загорелся Джеки чан. Завтра на диагностику. Сижу голову ломаю, это из-за шланга или поло на газ так реагирует? У друга после установки гбо на дастере такая же фигня.
     
  3. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Ни чего не светится,ни на пропане,ни на метане.
    Найди obd сканер и сбрось ошибки.
     
    Spec нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    В инете почитал. Может быть как шланг, так и скупая смесь. Лечится настройкой. Вечером еду к установщикам.
     
  5. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Отпишись потом...
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Хорошо. С товарищем разговаривал. У него шкода октавия. На мойке тоже шланг этот сорвали и чек загорелся. Сканером ошибку снял и дальше поехал. Через неделю газ поставил, все нормально.
     
    Валентин905 нравится это.
  7. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Я о том же и говорил...
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Был я у установщиков. Ошибку скинуть не могут, нет соответствующего оборудования. Но настроили гбо. От 2000 до 2300 оборотов где-то тупил. Дальше уверенный разгон как на бензе. Пожаловался. Сказали, думали сразу в субботу вечером вернусь, мало кому автонастройка нравится. Отрегулировали. Щас летает. Насчет Джеки чана буду искать мастера.
     
  9. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Возьми у товарища обдшку и сам сбрось ошибку.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Да как всегда - было, но кому-то отдал, щас нету. Разберусь. Отпишу.
     
  11. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Номер ошибки,расшифровку и как устранили.
     
  12. Dikain

    Dikain Проходящий

    Будешь в Краснодаре - заезжай, все читаем, что надо скинем! (Кроме китайчатины)
     
    Валентин905 и Spec нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Я к Краснодару 14го августа к вечеру наверное буду подъезжать. До этого времени дома найду где скинуть. Но за отзывчивость отдельное спасибо!
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Все зафиксирую))
     
    Валентин905 нравится это.
  15. Dikain

    Dikain Проходящий

    Если будешь рядом с Ростовским шоссе 42/2, то я тут с 9-00 до 17-00. С нами рядом чистая столовая. Буду рад! 8-918-327-00-89 Сергей.
     
    Spec и Валентин905 нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Спасибо, Серёг. Знать бы еще где это))) но если где-нибудь на Ростове встану наберу.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Сегодня утром завел машину, чек не горит. До работы 12км ехал, тоже тишина. Установщик предупреждал, что возможно лямбда зонду нужно к газу привыкнуть и все пройдет. Только вопрос есть: Вчера вечером приехал на стоянку. Машину не глушу, открыл капот и двигатель на глазах три раза почти что не заглох. То есть обороты падают и поднимаются. Заглушил, ушел. Утром чек пропал. Что это было?
     
  18. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Это новейшая разработка вага,саморемонтируемый двигатель!
     
  19. Dikain

    Dikain Проходящий

    А еще зонд желательно поцеловать в разъем (можно без языка), тогда он расслабится и привыкнет гораздо быстрее, а еще ему будет приятно и он перестанет ругаться на газ.
     
  20. Dikain

    Dikain Проходящий

    З.Ы.
    Появление джекичана есть просто неточная настройка газомозга. Иногда достаточно точную настройку осуществить практически невозможно ввиду простоты и/или недостаточной совместимости газовой системы. Часто это является следствием выбора газовой электроники по принципу "Абы дешевле".