Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Позже,сегодня я выходной.
     
    Spec нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А на первой машине, что на метане ходила, тоже OMVL оборудование стояло?
     
    Валентин905 нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Тоже собираюсь на газ перейти. Как звать не знаю, но знаю, что 4 поколения. 23.5 килоруб оборудование с установкой плюс 4 за оформление через ГИБДД. Машине в декабре будет 4 года, пробег 70 тык с копейками.
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Кстати о гаишниках и ГБО. Через три недели собираюсь на юга. В эту субботу ставлю ГБО. Документы будут готовить параллельно. Если я их не успею получить до поездки, то как дела с этим в регионах? У нас в Татарстане обещают начать душить за экологию после нового года. На югах слышно что-нибудь?
     
    Валентин905 нравится это.
  5. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Там стояло х.з. что за оборудование. Но оно само себя оправдало.
     
    Neyas нравится это.
  6. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Честно говоря,я в то время не задумывался ни о марке,ни о производителе ГБО. Главное -экономия!
     
    Neyas нравится это.
  7. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Я сам с Адыгеи,тут все ОК.
     
    Spec нравится это.
  8. А_07

    А_07 Младший механик

    Незаметно если сделать. чтобы явно в глаза не бросалось, и ехать желательно ночью, потому что везде дороги ремонтируют, со стороны Ростова на Краснодар, вообще жопа , говорят. С Татарстана как ехать собираетесь? Если есть возможность, не со стороны Ростова, а со стороны Ставрополя на Краснодар, трафик поменьше. И спланировать так чтобы ночью через Краснодарский край ехать, потому как даже если повезет с отсутствием пробок, днем ну ооочень жарко будет по дороге, а по трассе очень мало магазинчиков где можно купить воду-мороженое, только на сетевых заправках, по огромным ценам и там не всегда бывает...
     
    Spec нравится это.
  9. А_07

    А_07 Младший механик

    а почему так дорого. год назад выходило 22-25
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Чтобы до ГБО докопаться тебя сначала нужно остановить, потом разглядеть ГБО, а его только под капотом и видно. Короче очень мала вероятность того, что к тебе вообще из-за гбо прикопаются. Даже если это и случиться - оплатишь штраф 50% - 250р. Подашь бумагу в ГИБДД на регистрацию, получишь разрешение и всё! С этой бумагой можешь ездить сколько угодно, сроков она не имеет и формально получается, что оформление у тебя идёт - новый штраф выписать не могут %) На данный момент как-то так.. Инфу у ларгусоводов вычитал, у них там много на газу, аж 800 страниц начирикали на эту тему, пост #20899.
     
    FEVmaster, Валентин905 и Spec нравится это.
  11. А_07

    А_07 Младший механик

    Оштрафуют за газ -500 руб-оплатишь 250. Однако если выпишут предписание на устранение, то через 10 суток при очередной остановке машину на штрафстоянку... А процедура оформления сейчас намного сложнее чем просто бумагу подать в ГИБДД. Помимо времени и беготни по нескольким инстанциям и предоставления автомобиля на осмотр до установки и после (на что уходит около месяца) по деньгам уходит 10-12 кило рублей и столько же нервов. Неделю назад я допрашивал сертифицированного мастера по установке ГБО, он мне это и объяснял...
     
  12. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    И не зачем ночью ехать. Я позавчера с 800 км по краю отмотал. Да,пробки есть... Это в основном в сторону Новороссийска( Крымск и ВерхнеБаканск) и Джубги(Горячий Ключ_-Джубга).
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    FEVmaster и Spec нравится это.
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Со стороны Ростова тоже нет пробок? И дорогу нигде не ремонтируют? И жары под сорок к концу недели не будет? Ну-ну...
     
    Валентин905 нравится это.
  14. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    С Ростова приехал только что,пробок нет!
     
  15. marat602

    marat602 Участник форума

    У нас в городе в последнее время сотрудники гибдд устраивают засады возле АГЗС. На выезде из заправки тормозят.
     
  16. marat602

    marat602 Участник форума

    За экологию в смысле за СО? Не ужели надо будет каталик обратно воткнуть.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    За СО экологи на посту между Нижнекамском и Челнами вроде как уже вторую неделю душат, многие жигуливоды жалуются. За ГБО после нового года будут спрашивать. Я вчера поставил и параллельно отдал доки оформлять. За две недели обещают сделать.
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Так ты земеля))) я ж тоже из Нижнекамска. Где живешь?
     
  19. marat602

    marat602 Участник форума

    Возле кристалла проживаю, мы с тобой переписывались в ветке по Татарстану земеля
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Да кули голова два уха. Че вчера было не помню. Ты на газу?