Установка Вебасто в Питере.

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Rom899, 25 окт 2013.

?

Установили бы Вы Вебасто на поло седан?

Голосование закрыто 25 мар 2014.
  1. Да

    17 голосов
    43,6%
  2. Нет

    22 голосов
    56,4%
  1. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пока никаких Джеки Чанов не выскакивало на приборке,ТТТ...Грел пока только 10мин. т.к больше греть смысла нет,на улице +3гр. Пока буду наблюдать.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот фото. IMG_20131117_151749.jpg IMG_20131117_151822.jpg IMG_20131117_151714.jpg IMG_20131117_151736.jpg IMG_20131117_152036.jpg IMG_20131117_151749.jpg IMG_20131117_151822.jpg IMG_20131117_151714.jpg IMG_20131117_151736.jpg IMG_20131117_152036.jpg
    Всё,как видите,поместилось под капот.Сегодня Джеки Чан так и не вылез.Скоро обещают заморозки,понаблюдаем.Хотя установщик сказал что такая проблема есть только на Шевролет Тахое.На много разных машин ставил Вебасты,ни на какой кроме Тахое Джеки Чан не светился.Может кому если на Полика и ставили с глюками Джеки,так может это такие гаражные установщики криворукие? Я ставил у официальных дилеров Вебасто.
     
    Air, shed, lvgnov и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сегодня грел Вебастой 15мин. , Джеки так и не показался :( .Продолжение следует...
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    молоток что поставил, поздравляю! я бы тоже хотел, тока пока денежек нет((
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сегодня Джеки Чан все таки засветилси... :( Не знаю,связано ли это с Вебастой,или не связано..? Потушил Чана с помощью Мультитроникса. Буду следить дальше за появлением бойца Джеки... :)
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

  7. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Часто вожу на заднем сидении людей,так что б не слепить встречных(т.к корма оседает,а морда задирается) ставлю корректор на двоечку.
     
    OPEL2588 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сегодня утром грел 15мин. и как только Вебаста затихла,завёл мотор. Чан не вылез. Видать я его хорошо вчера Мультом приложил! :)
    Вечером грелка тоже погрела 15мин.,завел через минут семь-тишина.Боец спокоен,спит в торпеде. :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,а сегодня после пяти минут отстоя после работы Вебасты,завел.Чан засиял. Потушил мультом. Чета хрен поймешь..через день выскакивает.
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А какой код ошибки выскакивает?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нету никакого кода. Мульт молчит. Просто после запуска на полсекунды гаснет Чан и снова загорается. Мульт ошибку никак не коментирует,а вот сбросить может.
     
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Если мясорубка горит, то ошибка в памяти присутствует. Я бы все-таки считал код ошибки для дальнейшего анализа этого неприятного инцидента.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да 99,9% что ошибка эта-несоответствие показаний температуры ож и температуры во впускном коллекторе. Проверить конечно бы неплохо,но бабок пока нет.
     
  14. Air

    Air Старший механик

    Возникает только вопрос, те кто устанавливал электроподогреватели не жалуются на ошибки. Результат то вроде бы одинаков - и там и там подогрета ож.

    Как изменился звук двигателя после запуска? Стуки точно исчезли?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Наверное эл.подогреватели греют дольше чем Вебаста,и температура во впускном коллекторе успевает более-менее выровнятся с температурой ож.Имхо.
     
  16. Air

    Air Старший механик

    Уверен, что вебаста как и электроподогрев не могут сделать двигателю плохо, исключительно польза. А на мозги можно забить. Пускай умничают, недовольные входными параметрами, все ведь в штатном режиме продолжает работать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сегодня заметил одну особенность. Вылез Чан после Вебасты. Решил поездить так,посмотреть,может сам пропадет... А погодка то мерзкая,+7,дождь моросит сутками,зараза,окна потеют! Решил включить кондер,а он не включается. Заглушил,скинул Чана,завёл мотор и кондер включился.
     
  18. Air

    Air Старший механик

    Мда. Какие то вирусяги значит в мозги лезут )).
    А если серьезно, может датчик кислорода- на работе коллега с вебастой говорил, что именно он после использования вебасты влияет на джеки.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,а какая связь между Вебастой и датчиком кислорода?
     
  20. Air

    Air Старший механик

    Со слов коллеги его вебаста давала сильно конденсат, может и повлияло как то. Это может 1% к тем 99%, когда связано с несогласованностью показаний датчиков температур.
    С кодом ошибки надо разобраться, чтоб голову не ломать.