Улучшение рулевого управления

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Гутдвин, 3 июл 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Тема ни о чём ,- она уместилась бы в одном посте,-
    будь автор действительно заинтересован хоть в чем-то, кроме блабла...:p


    На драйве куча тем с подробнейшим!!!! обсасыванием различных сочетаний пружин и амортов. С реальными фотами/описаниями ощущений/замерами клиренса итд.:-*

    А тут чел обзоры кордианта почитывает!:):):)
    ::)::):'(- улучшатель управления:):):)

    Это как в галошах в футбол играть:)- и спрашивать всех:- а если на кеды поменять? или на бутсы?- я лучше буду играть? точно?- тогда я через годик другой сниму калоши и надену кеды:):)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Извините, вы не были участником форума ваз2110?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Нет не был. У меня получилось с 2106 пересесть сразу на Хонду. 2110 никогда не интересовал. По моему это неудачное продолжение 2108, но это моё субъективное мнение.
    А вы с какой целью интересуетесь?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    А можно ссылку на информацию по замене сайлентов от Ауди ТТ ?
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вот.

    Но полнотелые сайленты корректно работают и долго живут только с нормальной подвеской. Без всякого ППД.
     
    Гутдвин нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    А можно уточнить? нормальная подвеска это, обязательная смена пружин и амортизаторов?
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как минимум пружин. Рычаг подвески должен быть расположен примерно горизонтально на неподвижной машине.
     
    1_gen нравится это.
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да просто я когда сидел на форуме 2110,там тоже был участник Гудвин. Очень грамотный и доброжелательный)
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если речь идёт об УПРАВЛЯЕМОСТИ авто ( это заголовок темы):)-
    то при ппд в базе- очевидно.

    ЗЫ. Вообще странный вопрос...у вас это первая машина?
     
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Давно такие поставил, лет 5 или 6 уже прошло, отличная весчь, рулится правда острее, нет да нет силиконом обрабатываю пару раз в году, резина нигде даже не потрескалась, орижинал спа..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Отчитываюсь:
    Весной поставил летние Michelin Energy XM2+ 185/60 R15 вместо заводских Cordiant Sport той же размерности :),
    и (б.., б.., б.я) кроме матерных слов ничего . .
    Разница настолько сильная. Если бы знал поменял бы резину в салоне. Нет я конечно знал, что разница есть, но по мне так уж больно большая.
    Сейчас проехал на мишленах 5000 и решил отчитаться в чем разница.
    1) Трещины на асфальте не бьет по попе и кузову, на кордиант было ощущение, что ты едешь на перекаченной резине, на мишлен ты слышишь стук от трещины но в резине а не в стойках крыши, и в попе не отдается. И только это уже окупает смену резины.
    2) Когда ты вклиниваешься в поток и чуть резче нажимаешь на газ ( не в пол, а просто чуть резче) кордиант пробуксовывал а мишлен ни намека. Это позволяет вставать в поток более спокойно не дергаясь, что приятно.
    3) В поворотах (не в гонках на треке, а просто в поворотах) передок стоит однозначно. На кордиант было ощущение какого то проскальзывания. Это тоже делает управление более приятным и спокойным.
    4) О цене. Мишлен купил за 16тыр, кордиант продал за 6тыр (покупатель нашелся в тот же день и был доволен ужасно, я даже подумал может я продешевил). Итого стоимость смены резины 10 тысяч рублей, на фоне стоимости всего другого это очень дешевый (наверно самый дешевый) тюнинг дающий эфект "ВаУ".
    5) Лето было сухое в дождь ездил мало, оценить разницу по мокрой сложно, но на мой взгляд, кордиант достаточно хорош на мокром асфальте. Колосальной разницы я не заметил.
    Вывод: Хотите получать удовольствие то езды, прежде чем ехать чиповать двигатель поменяйте резину, разница очень большая. Значительно превышающая 10тыр :-*
     
    Alexmen и Neyas нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я сразу после салона один раз в тиски нажал до упора, для пробы, и Мишки такие же поставил :)
    Ещё один важный момент - на трассе когда лужи ловишь, мишки отлично справляются с аквапланированием, благодаря профилю.
    И там кстати есть сербская дочка у мишлена - Tigar, которая то же самое делает, но дешевле. Оч. популярна у нас сейчас.
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это новость для кого-то?:);)

    Есть же мем
    "кордиант не хуже мишлена"
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Купил авто, тот же кордиант, все твои ощущения от него как под копирку, такое дер...мо что просто жесть, но смена резины мне пока только снится, еле еле зиму собрал)))
     
    1_gen нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Привет ОдномуГене ) рад что Вы откликнулись )
    Я не хотел просто написать: то что дешевле - хуже, то что дороже - лучше.
    Я покатался на той и на этой. И кстати не все так однозначно.
    Да мишлен лучше, но кордиант не проигрывает в чистую.
    Как это ни странно, но на торможении (абс и дисковые тормоза сзади тут в помощь) кордиант уступает не сильно, нет такой уж явной пропасти. Например при температуре весной на улице +10С' летний кордиант значительно лучше тормозит чем зимний гисловед. Тормозной путь меньше раза в полтора наверно, и это очень сильно чувствуется при смене резины (зима -лето). А вот при переходе с кордианта на мишлен, тормозной путь не сильно меняется, во всяком случае не чувствуется так разительно.
    На мокром асфальте, несмотря на все тесты и убеждения, при не агрессивном стиле вождения кордиант тоже не сильно уступает мишлен. Возможно при экстремальном вождении это и будет ощутимо.
    Не почувствовал я и влияния на расход , и на кордианте и на мишлене расход примерно одинаковый, может на кордианте даже чуть меньше. С Крыма до Саратова на кордианте - 5л, с Геленджика до Саратова на Мишлен 5,2л.
    Но когда речь заходит о мягкости, то тут мишлен уделывает кордиант, и разница просто огромна. И только это стоит того чтобы отдать деньги за резину
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо за доверие!:)

    Но прочесть такой длинный текст , сорри, не способен,-
    ибо абсолютно безразлично, чем и кто хуже мишлена.

    Я беру лучшую резину,- это очень простой принцип!;):)- выбор из двух-трех всегда,- а не из десятков. Ну и для кошелька и здоровья лучше!;):)

    Вот и новый мем!:):):):):):)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
  17. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    А как узнал какая лучше? Шинная фея на ушко шепнула?
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спросил тут, - и узнал:);)

    Я ж сам не могу догадаться, что лучше- Мишлен или сордиант;)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Спрашиваю тут, я вот так и не понял какая лучше (185/60/R15) Мишлен или Континенталь?
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот есть прекрасная возможность :
    купить
    потестить
    отписаться
    :)