Улучшение рулевого управления

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Гутдвин, 3 июл 2019.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В основном, да)) Только занижали и тормоза лучше ставили. Во всяком случае тут. На драйв2 лучше посмотри, там энтузиастов больше.
    Поло ведь Б класс, его покупают чтобы просто ездить. Да и ваг его позиционирует как самую дешёвую повозку в линейке, с минимальным комфортом, которая просто ездит и не ломается. Об удовольствии за рулём тут речи не идёт ;)
     
    Essentuky нравится это.
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Более жёсткие сайленты от Ауди ТТ, пружины и амортизаторы от именитых производителей, стабилизатор увеличенного диаметра (можно от Поло GTI, он 19 мм. и не дорогой). Желательны колёса на 16-17 дюймов.

    И будет счастье. За не дорого.

    Ха6 конечно не получится, но ездить можно.
     
    Гутдвин, Владимир14 и Neyas нравится это.
  3. Гордез

    Гордез Младший механик

    Привет земеля, я сам из Петровска. Даже не знаю критиковать тебя, или давать какие то советы? Я так понял, что все твои чаинья и претензии сводятся к рулежке? Слушай, но ты сравниваешь известный орган с пальцем. Если была возможность взять октавию7 с ДВС 1.8 TSI 180л.с, то , что толкнуло на поло, про который теперь спрашиваешь " как у него улучшить рулежку и жесткость передней части". И сам себе противоречишь, что бэха для Саратова жесткая. Да поло и так, как табуретка, у меня порой такое впечатление, что колеса прямо к кузову прикручены. Ты говоришь о совсем другом классе авто, октавия 1.8 180л.с., это уже даже не джета, а скорее ближе к пассату и по цене, и по габаритам Dкласс. Я проходил тест на октавии ( салон за Гуселовским мостом), рулежка там ни при чем, там сама подвеска другого уровня и кстати очень мягкая ( задняя многорычажка), поэтому и на трассе стоит и в повороты входит.
     
  4. Гордез

    Гордез Младший механик

    И по поводу последних двух строчек - позволь с тобой не согласится. Я за рулем аж с 1983г и на советском автопроме поездил практически на всем, что могло ехать и даже летать. Кстати из военных грузовиков лучший, на мой взгляд - Газ 66 ( в быту шишига), единственный минус, это сидишь на колесе и в случае наезда на мину, хоронить приходится только биоматериал. Так вот в плане рулежки и комфортного проезда неровностей, как раз москвич превосходит жигуль, ну а волга - это просто корабль. И все дело в подвеске.
     
    Essentuky нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какая в Саратове может быть претензия к рулежке???

    Был там месяц назад, - у сёстры GX, это там в самый раз.

    Ездили на нем в соседнюю, волгоградскую обл,- там и прады недостаточно.

    Вообще доставляют ценители рулежки из прифронтовых разбомбленных регионов:) тут на садовом то диски гнешь...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Машина приобреталась для трассы, Поездок по России. По городу Фронтера была супер. Но по трассе хотелось климат и маленький расход )
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поло точно НЕ для трассы.

    Почитать форум не мешало бы перед покупкой...

    И зачем рулежка на трассе???- наоборот, там нужна вальяжная телега. Тот же Фронтера или прада или американец какой

    ЗЫ. Когнитивный диссонанс опять так и прёт отовсюду,- что с вами, господа таксисты???:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    делюсь опытом ) сравниваю поло с Фронтерой )
    Фронтера ухоженная, денег не жалел, техосмотр проходил без доплат, все работает, никаких люфтов. Фронтерой владел 10 лет. расставался чуть не плакал, почти родная.
    Однозначно заявляю Фронтера не для трассы, без напряга до 200 км дальше тяжеловато.
    На фронтере я доезжал до Волгограда никакой. Думал старый стал. На поло за день 500 км. легко, без усталости. Фронтера валкая всё время держит тебя в напряжении. Зимой два раза крутился на трассе. Сразу отвечаю на вопрос - резина гисловед новая. На трассе 90 км по навигатору (она же 105 по спидометру) оптимальная скорость, выше не комфортно. На трассе разгонялся летом до 150 страшновато, все время кажется что сейчас будет какая то кочка и она кувыркнется. На обгон выходишь очень осторожно.
    По Фронтере скучаю но ) пришло время менять машину.
    На поло разгонялся до 191 по спидометру, дальше дорога не позволила. Вокруг Сызрани на окружной обгонял грузовики на 160 без напряга. Динамика со 100 до 160 супер.
    В августе хочу одним махом в Крым - 1600 км посмотрим как получится.
     
    1_gen нравится это.
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    пробег 200 тысяч. Что 100 км можно рулить одной рукой, что 190, разницы нет.
    в подвеске кроме втулок(резинок) стабилизатора ничего не менял.
     
    Essentuky нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не ну какие 190????

    :):)

    130 уже напряжно.

    На Октавии А7 150 уже многовато ( с ппд)

    Я про новые машины.

    180-20) комфортно только на авто классом выше, типа 3-er или пассата.

    И это на отл дорогах, типа МКАД или платных.

    Где вы там в Сызрани :) комфортно 190 передвигаетесь на поло- уманеприложу:)- ну , учитывая правило: все байки водителей дели на 2- всё сходится!:)
     
    Essentuky нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    готов поделится ))
    в Сызране не знаю где разгонятся до 190. На окружной вокруг Сызрани разгонялся со 100 до 160 и сбрасывал. Динамика ну очень порадовала. 190 разгонялся на новом асфальте на новой дороге в Саратовской области. К сожалению дорога короткая и рассчитана на движение со скоростью 90, а потому, так же разогнался до 191 по компьютеру на панели и сбросил. Опять же настойчиво сообщаю все цифры с панели приборов, навигатор показывает меньше на 6-8 км/ч
    Вы сами придумали байки и призываете меня к ответу? )
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Разогнаться- много ума не надо.:)

    Речь идёт о

    А вот это, имхо, не так....даже на автобана Германии
     
  13. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    есть ещё одна мысль.
    если поменять стоковую резину кордиант на континенталь изменения почувствую?
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если ты на кордианте

    то стОит

    Зум-зум!!!:):)


    ЗЫ. Кстати,- с этого и нужно было начинать:):)- см название темы:):)
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня мишлен , 195 /55 R 15 . Если что..
     
  16. Гордез

    Гордез Младший механик

    Если ты на кордианте



    то стОит



    Зум-зум!!!:):)


    ЗЫ. Кстати,- с этого и нужно было начинать:):)- см название темы:):)


    ЗЫ. Когнитивный диссонанс опять так и прёт отовсюду
     
  17. Гордез

    Гордез Младший механик

    Зум-зум!!!:):)


    ЗЫ. Кстати,- с этого и нужно было начинать:):)- см название темы:):)


    ЗЫ. Когнитивный диссонанс опять так и прёт отовсюду[/QUOTE]
    Это, что за Кин - дза - дза? Если ты подумаешь,что эта хреновина не транфлюкатор - это будет последняя мысль в твоей чатланской башке. Когда у общества нет дифференциации штанов - то нет цели!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    1_gen нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Спасибо за подсказку.
    Пока не получилось, но обязательно посмотрю на чем была Октавия.
    А пока почитал результаты теста и к Cordiant претензии к курсовой устойчивости, и запоздалой реакции на руль.
    Весной буду менять резину.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Ну , видимо, не к спеху:):):)- они резину то через год поменяют,- а до "рулевого управления " дело вряд ли дойдёт вообще



    Если вообще есть машина:)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Уважаемый
    Так если я найду контроль рулевого управления просто заменив резину, зачем менять автомобиль? Я изначально брал его не на один сезон. Усиление прочности кузова моего поло ни кем не предлагается. А замена резины будет стоить 17000 руб.
    А если бы 1_gen ставил меньше ентеров в сообщении, то тема уместилась бы на одной странице )