Уличные камеры начали охоту за водителями (+ опрос - нарушаете ли вы ПДД?)

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Китаец, 7 окт 2011.

?

Нарушаете ли скоростной режим?

  1. Нет, всегда езжу по правилам, даже если поток едет быстрее

    2 голосов
    2,2%
  2. Иногда, чтобы не создавать аварийную обстановку или двигаюсь в потоке

    85 голосов
    93,4%
  3. Нарушаю каждый день и мне не страшны камеры, у меня есть детектор :)

    4 голосов
    4,4%
  1. profan

    profan Опытный

    Данные видеорегистратора судами как свидетельство НЕ ПРИНИМАЮТСЯ (лично мною проверено). Официальная трактовка сводится к тому, что дата и время записи могут быть сфальсифицированы, так как: 1. прибор легко юстируется владельцем. 2. Визуальный ряд может быть скомпилирован владельцем на Р.С. 3. Приборы видеорегистрации представленные в розничной продаже на территории РФ если и сертифицированы, то как приборы для личного использования (так же как фалоимитатор например). Есть в этом списке ещё несколько пунктов, но вышеперечисленные самые применяемые. И это в то время когда уличные камеры видеонаблюдения вполне себе сертифицированы, а качество их записи все мы видели по телевизору (эфиопа от финна хрен отличишь). Неофициальная версия более жизнеспособна: Если суд будет принимать данные видеорегистраторов от граждан в качестве доказательства, то в ДПС, ППС и на А...МР будет некому работать - все "сядут" (список конечно гораздо шире). По результатам исследований какого то из автомобильных сообществ (к сожалению не запомнил) все комплексы видеофиксации нарушений, в том числе и установленные на парконах имеют государственный сертификат только на блок GPS, а состоит как минимум из 3-ёх блоков. Так же не всё "чисто" в этом вопросе и с юридической точки зрения-видео и фотосъёмка ЧАСТНОГО лица государственными органами возможна только по разрешению прокуратуры после предъявления обоснований к подозрению этого лица в чём то. Сколько нас сейчас в стране проживает? Вот столько разрешений прокурора и надо - это если дословно придерживаться закону, но... . АЛЕКСАНДЫР. Неувязочка вышла, ЦИМУС или цимес слово еврейское (википедия и др.) - остальные примазались. А вот акции ООО ГИБДД мне очень понравилось. Прошу извинить, что мой текст не разделён на абзацы, но у меня какая то хренотень происходит - жму на энтер (новый абзац) и весь набранный текст пропадает. При чём только на ЭТОМ сайте. Только у меня так? Может кто то знает в чём дело? К стати: комп сменил (теперь новый моноблок ACER) и новую версию OPERA установил, а эта фигня с абзацем осталась. Пы.Sы. По данным ГИБДД за прошедший 2012 год из за плохих дорог погибло и пострадало гораздо больше людей чем от пьяных водителей. Пьяных водителей скоро расстреливать начнут, а где столь же активная борьба за хорошие дороги на высшем уровне?
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласно всё той же Википедии, это слово означает " то что надо" или " самое лучшее" Не вводи пож. людей в заблуждение! То что это слово еврейское, так это можно оспорить, так как и к литовской кухне имеет отношение.
    Я бы не стал заморачиваться и искать промахи в словах и текстах обычного деревенского лоха! К которым я себя ГОРДО ОТНОШУ, В отличии от распыренных москвичей, потерявших связь с основной Родиной, по причине отъезда мамы или папы на стройку метро или ткацкой фабрики. А в кузнечном цехе ЗИЛа временную прописку давали через три года пахоты у горна кузни. Так что стать Москвичём можно было и раньше.
    Остальное всё как и у всех. Правила если и нарушаю, то весьма редко да и то всё больше пункты стоянки или остановки, но не остальные-суровые. За линию светофора не выкатываюсь, в городе держу положенные 60-70 км. за городом .... как получится, но не до большого.Можно сказать, что я законопослушный чел, по судам с вид.фиксаторами не таскаюсь, не отвлекаю судейских от БОЛЕЕ ВАЖНЫХ дел.
    Дружище " Профан" если что не так, пиши в личку, что людей попросту отвлекать от более насущных вопросов, чем"возня" двух дядек.
     
    Хоттабыч нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Я уверен потащились бы в суд. Обязательно. Наш главный бухгалтер - тётечка преклонных лет, как водитель - сама осторожность, уверенная но осторожность (больше 20 лет рулит уже). Типичная интеллигентка в жабо и с брошью. ПДД знает наизусть и ничего, никогда не нарушает, тем более превышение скорости. И вот на неё приходит "письмо счастья" со скоростью 102 км/ч. Она умрёт от такой скорости! Да и на регистраторе в этот миг запечатлено 53 км/ч. Ничего мы не добились. А на данные регистратора в суде (где собственно и была озвучена официальная трактовка) даже не посмотрели. не говоря уж о ГИБДД. Так что АЛЕКСАНДЫР Вы можете считать себя законопослушным и быть таким, но ООО ГИБДД и Вы, и все мы интересны только как источник финансирования и они заинтересованы в повышении эффективности этого источника. Но они далеко не единственные, не далее как сегодня страховщики всё таки склонили ВВП к увеличению платежей по ОСАГО и как сообщили по радио почти в два раза. Массируем грудь, готовимся к повышенным надоям, МУ-У.

    Запрет стоянки иногда нарушаете - замечательно! Парконы снимут Вашу машину раз 5-6 за 15 минут и получите 5-6 (приходит и больше) квитанций на кругленькую сумму за одно нарушение. Скоростной режим совершенно не обязательно нарушать. На Садово-Самотёчной (ГУГИБДД Москвы) группами по 20-30-50 человек стоят люди у которых на квитанции одна и та же недозволенная скорость с одной и той же камеры. Как доказать свою невиновность.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Какое горе, мой друг!! У нас в маленьком городке увидеть живого ГАЙЦА уже радость. А вот увидеть какого то Паркона ..... я думаю лет через сто, когда всех Москвичей обуют, тогда эти Парконы разъедутся по глубинке. Увы, скорее всего я этого не увижу!!

    Эти 20- 30- 40 челов, заказывают .... нет не какого то чела, а КАМЕРУ. Пук из мелкашки, и всем радость. Пока поставят новую, глядишь и врать она не будет. Не нравится, тот же сценарий. Пук из мелкашки .... и так далее до полного устранения ошибок. Делов то!!
     
  5. profan

    profan Опытный

    Речь идёт о камерах в Москве, а Вы писали, что очень часто тут бываете, значит и Вас может коснуться. Тюк из мелкашки это уголовное дело.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уж столько повалили у вас из .... разного вида оружия, что пожалуй и крыток на всех не хватит.пацаны сделают это на раз-два, только адрес укажите.

    бываю, часто, но очевидно в тех местах где на меня , водителя автобуса- камера не реагирует. Что с лоха взять то?
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    К экстремизму толкаете... Нехорошо, батенька, нехорошо... Хотя логически напрашивается только это...
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Когда в Северной Столице вытягивают из норы триста человек, вот это уже не то, что бы камеры "лечить"из пукалки. Смотрел по телеку, какой то наш мыльный сериал, там по сюжету был дядька, имел ружьё и был в обществе борьбы с ВОРОНАМИ. Вот его позвать, и ему нечего не будет, скажет , мол рядом с камерой сидела ворона, а он всего лишь промахнулся. И так раза два, пока камеру порядочную не повесят.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    нечто подобное происходит и у нас в городе - после переезда чинуши из гаи с нашего двора запретили поворот налево с заездом во двор (повесили знал только прямо). Хотя раньше хоть прямо, хоть влево, хоть задом наперед. Так в знак и стреляли и сворачивали его в трубочку... Последний знак закрасили черной краской и гайцы отстали. Короче против народного мнения не всегда попрешь... Денег на знаки не хватит.