Украли колпаки

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Dr. Sanofi, 21 ноя 2016.

  1. liimonyss

    liimonyss Новичок

    Эх, у меня вот тоже сняли колпаки с почти новой polo... неприятно..
    Никак не могу решить брать бу или дождаться весны и купить литые диски.
    Без колпаков с моим цветом машинка смотрится как-то грустно..
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня три штуки поштучно спёрли....

    Брал на авито
     
    Arrows нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня два раза. Первый- вернули обратно- с утра следующего дня смотрю- мало того, что вчера колпаки спёрли, так сегодня пакет мусорный на багажник положили...:)... Подхожу- в пакете колпаки...помытые. Видимо крепления не подошли...решили вернуть. Я уже успел заказать без права отказа, а уже потом заявиться в страховую. Пришлось продавать за полцены...:)... Второй раз- наглухо, три месяца ждал справки для страховой- пытались найти воров...:)... Когда вернули деньги- уже давно на летних дисках ездил. Решил- впень штамп, больше не буду эксперементировать. Но...ещё года два на этом экземпляре буду каждое утро зимой оглядываться...:)...
     
    Arrows нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Когда забирал авто в салоне, снял колпаки, так и лежат в гараже, чтобы не украли.;D
    На черном нормально без колпаков.
     
    1_gen нравится это.
  5. Liber

    Liber Младший механик

    Судя по постоянно появляющимся объявления на Avito и прочая, о продаже именно этих колпаков, наметилась какая-то пугающая тенденция. 99 процентов ставит хомуты. Я вот тоже поставил сейчас на зимний комплект на штампах из салона. Вероятность того, что они улетят, если есть хомуты мала. Возможно, я не прав, но тем не менее, есть странное ощущение, что их банально воруют деклассированые элементы типа наркоманов. Этим летом я свой один колпак потерял где-то между Пензой и Тольятти, потому что поленился поставить эти самые хомутики. По возвращении домой, выяснил цену нового и озадачился. В салонах они в основном продаются комплектом по нереально высокой цене, за около 5000 или даже выше, за комплект. Ну, а Avito выручает как всегда. От где-то 400 до 1000 за штуку. Нашел и я продавца. Купил за 500 колпак, слегка покоцанный, но без трещин. Все равно какой-то осадок остался. В роли продавца выступил молодой парнишка, придраться не к чему. Но...Как обычно продают штамповку, видимо, вместе с колпаками. Оставляют колпаки, чтобы потом заморачиваться с Avito или с Юлой, чтобы поиметь маленький гешефт в виде 1200-2000 р.? Может быть. Но мне кажется, что просто эти колпаки воруют для последующей продажи. Polo Sedan продают много, вот кто-то и напряг свои еще не совсем умершие на почве алкоголизма или наркомании мозги и встал на скользкий путь. Короче, если стащат, а хомутики я на зимнмй комплект, как я выше объявил, поставил, то и хрен с ними, с колпаками. Желаю всем завтра проснуться и услышать по новостям, что в России этой ночью поймали последнего вора...:)
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    я скорее поверю в восставших мертвецов :)
     
    Essentuky и Владимир14 нравится это.
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Блин, у моей жены с поло тоже недели 3 назад украли колпаки! Каско у меня нет, хотел написать заявление, но потом раздумал с участковым нашим связываться (у него похоже главная забота - чтобы люди его найти не могли и не тревожили). Сходил к управдому, посмотрел записи с камер видеонаблюдения во дворе: видно плохо, машина с краю кадра видна, но часа в 3 ночи какой-то мужик целенаправленно подходит к моей машине, сдергивает колпаки и быстро сваливает. Урод. Похоже, заранее присмотрел. Правда, качество картинки никудышное, лица не видно нифига. А жаль...
    В общем, тоже купил в итоге комплект колпаков 14" на Авито. Очень не хотелось ворованное покупать, но тут мужик вроде привез вообще нулевые колпаки, утверждал, что они продают с машин, которые в такси закуплены. Не знаю, врал или нет. Но совершенно новый комплект...
    В общем, теперь тоже хомутами привязал, хотя они при желании перекусываются за 2 секунды...
     
  8. Liber

    Liber Младший механик

    Врет, несомненно, врет, прохвост... Просто раньше "дворники" воровали, теперь, вот, колпаки в тренде... А хомуты в любом случае надо ставить, хотя бы чтобы в дороге не улетели...
    P.S. я, кстати, на своих колпаках рядом с хотутом госномер нацарапал, типа метки....где-то 0.1 процента вероятность того, что вор передумает...
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня воровали колпаки, пока новая была.
    Потом они запачкиваются сажей от колодок и их не воруют.

    Покупал бушные, тоже грязные. Еле отмывал керхером,и то слегка
     
  10. Igorius

    Igorius Механик

    Моему Поло в ноябре будет 3 года, а колпаки таки украли. Ничем не брезгуют, ироды...
    Но надо отдать должное родным колпакам: они очень приличного качества, встают как влитые. Пока думал, покупать ли новые, поставил на машину комплект колпаков от предыдушей машины хюндай матрикс (валялись в гараже). Не самые дешевые были даже, а держались фигово как-то, cразу пришлось хомутами колхозить. А родные - щелк и стоят. Хомуты поставил больше для самоуспокоения.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Т.е. колпаки крадут, а их вновь со стоическим упорством всё покупают и покупают? Однако.
     
    Ambassador, Dsg13 и 1_gen нравится это.
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Ну, в моем случае всё было несколько сложнее. Лично я бы не стал тратить 2500 р на комплект пластмассовых крышек, с учетом того, что какие-то сравнительно приличные колпаки у меня были в гараже. Украли родные - наляпал бы на хомутах неродные и ездил бы спокойно. Но у меня на Поло в основном ездит жена. А она просто в шоке была от произошедшего, сначала требовала найти похитителя и четвертовать. Потом - обязательно купить вот именно такие же колпаки, какие были. Иначе - всё. В общем, пришлось покупать колпаки...
    Кстати, пока мониторил Авито, купил еще комплект родных штампованных дисков у одного мужика за 2000 р. Правда, местами уже ржавые, но ровные. Вооружился карщеткой, кисточкой и банкой краски "по ржавчине" за 200 р, за 1.5 часа привел их в "почти новый" вид. Теперь собрал на зиму комплект колес на дисках, как и у моего соляриса. Буду сам у тестевского гаража теперь переобувать, благо у меня там и хороший подкатной домкрат стоит..
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты не поверишь,- у меня крали с интервалом в неделю, по одной штука...
    Только куплю,- а это время и деньги,- как опять крадут...
    Я уж их и на хомуты поставил,- всё равно режут и крадут....
    Подозреваю, что таксисты,- потеряют колпак- а он 2500 стоит,- вот они и тырят....чтоб не вычитали из з/п.

    Сейчас колпаки грязные и кованые,- видимо, тырят с новых драйвов))
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да я понимаю, что глупо,
    но не могу без одного колпака,- неэстетично.

    Если б все спёрли, может, и забил бы...
     
  15. Igorius

    Igorius Механик

    Вот у меня как раз все спёрли. Кстати, насчет таксистов - очень может быть. Там Поло много, а нород всякий разный, сброда полно. Ну и судя по видео с моей кражей: мужик с виду вполне себе нормальный, не хромой бомж и не тощий наркоша. Не исключено, что именно так, понадобились колпаки на свою машину, пробежался по дворам, снял с первой же подходящей машины. Времени было 3 часа ночи - ночная смена как раз, свецмально вставать в такое время ради старых колпаков - бред. У меня колпаки были уже тертые, на продажу не особо пошли бы. А вот так, на казенную машину наляпать взамен потерянных - почему бы и нет.
     
  16. Liber

    Liber Младший механик

    Эта история навеяла воспоминания об армии, о срочной службе или учебе в ВУ. В роте у кого-то пропадает хлястик... и понеслась ****а по кочкам...
     
    Essentuky, 1_gen и Arrows нравится это.
  17. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    У меня неделю назад тоже спёрли колпак. Ждал до зарплаты, позвонил сегодня ОД, а когда услышал цену колпака, то задумался, а не продать-ли оставшиеся 3 шт. добавить и купить и на зиму литьё.
     
    ALEX.69 нравится это.
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня вот колпачок украли со ступицы с оригинального диска, прям видно, как чем-то подковыривали, аш лиск поцарапали - вандалы...пришлось на Али заказывать)
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верное решение. Я вообще без них езжу, черное на черном нормально смотрится.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  20. Igorius

    Igorius Механик

    На самом деле в природе существует вагон колпаков, цена стартует от 500 р за комплект совсем уж пахабненьких, до 1500-2000 за вполне приличные. Только на них не будет буковок vw. Но лично я бы вообще не парился, вот только жена у меня категорически требовала родные колпаки после кражи. По сути то - просто декоративные пласмаски...