Указатель температуры

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем АлександрПермь, 6 июн 2012.

  1. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    t°на брелке сиги смотрю
     
  2. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Получал автомобиль в марте 2013 года, нет указателя температуры!
     
  3. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    не предусмотрено заводом изготовителем. только контрольная лампа.
     
  4. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Ладно пусть так! Нет указателя так нет:( ! Я и в Жигулях на него особо часто не смотрел,только следил что бы тосол был в норме, радиатор чистый без грязи и электровентилятор в паре с датчиком температуры работал без вопросов!:-\
     
  5. uneasy

    uneasy Участник форума

    поддерживаю!!!., я особо не заморачиваюсь...
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Плохо 3 раза что нет этого указателя. Выход на рабочую можно косвенно определить по оборотам. По сиге-все приблизительно, и после 70 она не покажет точно.
    Если перегрев на ходу? Как не допустить?
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    лампочка на приборной панели вам в помощь.
     
    Stinger нравится это.
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    Вентилятор не допустит. А если уж совсем всё плохо, лампочка загорится. А если лампочка почему-то не загорится, значит Вы очень невезучий.
     
    GBmen нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    за более чем 2,5 года выпуска поло я нигде не встречал, что у кого-то были проблемы с перегревом двигателя.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    кстати при движении меньше 20км/ч лампочка может не загорится, во всяком случае если масло всё вытечет, о том что его нет не загорится точно, вот так как то (((
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    Про температуру ОЖ вроде речь. Про масло откуда инфа про 20км/ч? Нелогично как-то. Причём здесь движение?
     
  12. Air

    Air Старший механик

    :) Да уж. У меня есть рац. предложение - ради экономии сделать всего одну лампочку "ПОЛНЫЙ ЧЕК ВЕСЬ ТВОЙ МАШИН"
     
  13. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Йожик прав! У нас так устроена сигнализация давления масла,что при оборотах ниже 1500 или скорости ниже 20км/час сигнализации нет вообще!И никакая лампочка на приборке не загорится!
    А теперь представь ситуацию-машинка на прогреве,масло выдавило через сальник...или накануне перед гаражом пробил картер-масла нет ....и лампочка "молчит"!
    А Вы переживаете за температуру двигателя...который практически перегреть невозможно! А недогрева Поло несильно боится.
     
  14. sergeant

    sergeant Опытный

    kolba-60, поправлю немного: к скорости нет привязки вообще.
     
  15. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    мого быть-мого быть (цитата из популярного фильма)...Но это не умаляет суть проблемы с датчиком масла! И отсутствие температуры ОЖ...на приборке по сравнению с возможной " масляной чумой" или масляным голоданием-просто детский лепет!
     
  16. sergeant

    sergeant Опытный

    kolba-60, если так сильно переживаете, то можно ведь и индикатор поставить, по рецепту Хоттабыча, там не сложно...
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Уже сделано ...с небольшим дополнением. У меня этот девайс кроме давления масла еще и ДХО включает.И не надо никакого РХО.
     
  18. profan

    profan Опытный

    В отношении предмета данной темы (указатель температуры ОЖ) странный какой то вариант с ещё одним компьютером в зо см. от уже имеющегося, и только потому, что в в штатном БК не прошит вывод ИМЕЮЩЕЙСЯ ФАКТИЧЕСКИ информации на дисплей.
    Что же касается самого факта наличия или отсутствия указателя температуры - ИМХО это штука сродни домкрату - месяцами, годами лежит сухом тёмном месте, но наступает момент, когда от него зависит многое (если не всё). Я бы хотел, что бы был такой указатель. Если Вам не нужно, то и не хотите себе, на здоровье.
     
    POLOLEG нравится это.
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Как говорил великий..Козьма Прутков-"Нельзя объять необъятное!...
    Ну нет у нашего авто указателя температуры...немецкие конструкторы посчитали его ненужным.Вы считаете-он нужен.Кто прав?.
    Правы конструкторы...ведь Вы все равно купили этот автомобиль-т.е. согласились с ихней точкой зрения,что термометр не нужен.
    А если бы Вы хотели термометр на приборке-то выбрали бы другой автомобиль...Роло хетч,Джетту,Гольф-список можно продолжать до бесконечности!
    А все эти разговоры- нужен-не нужен...хочу-не хочу...Хотите-Вам Александр никто не мешает!...но и не поможет! Нет у нас такой возможности вывести температуру на БК штатными способами. и не будет! Хотите Вы этого или нет!
     
    serega609, ГУДВИН и кузя нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Можно кстати приборку от хэтча воткнуть и всё подключить