Ужачный масложор помогите

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Иван Мачулин, 11 июл 2019.

  1. SevaV

    SevaV Эксперт

    Суды против авто гигантов выигрывают в России только сами судьи )))
    Типа знаменитой судьи Хахалевой...
    Простой человек сначала заплатит больше чем эта машина стоит... Замечу, совершенно при не гарантированном результате...
    Какие суды... о чем Вы...
     
    1_gen нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Очень даже выигрывают. Примеров масса. Если дело касается прав потребителя - то суд практически всегда встаёт на сторону потребителя. Денег потратишь как стоимость машины, да. А ещё год-два разбирательств и кучу нервов. Плюс всё это время машина будет стоять у дилера. Но потом отсудишь больше двух лямов. Только нужно ли это всё - вопрос.
    Это всё ещё с нормальным ваговским дилером, с вазом такое не прокатит. Суд конечно выиграешь, но к этому времени окажется что этого юр. лица уже нет и с кого деньги требовать не понятно.
     
    1_gen нравится это.
  3. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я правильно прочитал, что Вы сначала написали - можно идти в суд и добиваться своих прав!
    А потом написали, что положено будет столько средств и сил, что смысла никакого нет вообще... ))))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть смысл или нет - это каждый решает сам. Я только факты изложил ;)
    С бомжами и банкротами судится смысла мало. Не имея веских доказательств тоже. А вот с дилером вага, который работает уже 12 лет и продал автомобиль ненадлежащего качества - уже можно. имхо.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    1_gen нравится это.
  5. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у тебя есть что предложить судье,ну хотя бы пару лямов? а у концерна я думаю найдется без проблем,ну или новую машину ему подарят,это росия
     
    SevaV и Essentuky нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем платить кому-то пару лямов или дарить машины?? Гораздо проще решить твою проблему по гарантии, что чаще всего и происходит..
     
    Владимир14, 1_gen и Гутдвин нравится это.
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот так и живём...)
     
  8. Серёга81

    Серёга81 Проходящий

    Имею опыт судебных дел, гражданские иски да и по авто конечно было дело.. . По суду выигрывал дела на 900 тыс. Да система наша печальная, судится нужно долго... По вложениям - нервы и личное время. Всё финансовые затраты ложатся на ответчика (если вы выйграли дело) Был у меня иск за шиффер прилетевший с крыши, который помял стойку и разбил стекло.. иск подорвал на 86тыс. по суду получил 48 тыс.

    Судится можно и нужно - только стоит учитывать, что сила в ПРАВДЕ! а не в на@балове... Если вы изначально нарушили условия договора, гарантии или прочих оговорённые условий а потом пытаетесь через суд что-то вымутить то конечно без "связей" и "на лапу" не прокатит..