Ужачный масложор помогите

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Иван Мачулин, 11 июл 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Можно и кирпичей наложить,- если не хочеиются рисковать.

    Дело в нагрузке
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Написано...
    Улыбнуло...:)... Как Вы докажете, что они сделаны и сделаны качественными материалами и вовремя?...
    Ни разу не сталкивался.
    Предлагаю этот разговор завязать...:)..., так как он выходит за рамки разумного. Если бы всё было так просто, как Вы говорите- у ОД не обслуживался бы никто- зачем?..

    ПС Я не агитирую за ОД, отнюдь. Как только гарантия заканчивается- я оттуда спрыгиваю в плане ТО двигателя. А для подтверждения пробега в истории автомобиля или на акционные мароприятия заезжаю или на серьёзные, но редкие моменты, которые сам не хочу/не имею возможности сделать. Например- замена ремня ГРМ и/или замена тормозной жидкости. Не более того...
     
  3. Greez

    Greez Опытный

    Это не мне надо доказывать! Я это утверждаю! Если дилер сомневается в моих словах, то его право доказать обратное. Уже ж 4 раза написали.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы юрист? Процесс элементарный. Вы приезжаете к ОД и получаете письменный отказ (это при хорошем раскладе). Далее- в суд с заявлением. Судья вызывает представителя ОД на заседание и задает вопрос ВАМ- что Вы имеете предьявить ОД? И ВАМ надо будет доказывать не ОД, а судье, что Вы делали ТО качественно, в срок и соответствующими сертифицированными расходными материалами. Судья- не специалист в автосервисе, он человек, работающий с документами, а не со словами. Слова к делу не пришьёшь... Уж поверьте, в прошлой жизни я такие процессы пару раз проходмл...
    Дилер не при чем. Ваши СЛОВА в суде ниочем, они ничем не подтверждены.
    Да хоть 20 раз. Сходите в суд, послушайте простые гражданские дела- тогда поймете схему и то, о чём я говорю.
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    И он откажет только на том основании, что я ТО не проходил?
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Прочитал гарантийные обязательства в договоре.
    пункт 7.4
    гарантийное обслуживание поддерживается продавцом при условии прохождения то на сертифицированных сервисах Уполномоченных дилеров партнеров завода изготовителя.
    п 7.5
    в случае возникновения спора покупатель обязан в соответствии с абзацем 2.3 п5 ст 18 закона о защите прав потребителя представить ТС продавцу для проведения независимой экспертизы..
     
  7. Greez

    Greez Опытный

    ЗоЗПП ст16п1: 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    ЗоЗПП ст16п2: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)....
    ЗоЗПП ст18п5: В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    ЗоЗПП ст18п6: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    Дилер ни когда и ни за что не выдаст письменный отказ с формулировкой - потому что вы проходили ТО в не авторизованном сервисном центре. Может когда то и было так, как вы говорите, вот и ходит народ к дилеру по привычке.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    1_gen нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Все такие тупые?..
    Хорошие статьи... Но их перебивает вот это-
    Тему прохождения ТО в гарантийный период на простых сервисах категории В и ниже с сохранением гарантии на автомобиль качали...но прокачать не смогли. Только если будет явный или доказанный экспертизой брак...

    Никому не желаю бодаться по судам и экспертизам. Каждый делает свой выбор (обслуживаться у ОД или нет) самостоятельно и несет за него ответственность. При хороших отношениях с ОД и если ОД- действительно ОД, а не некое мультибрендовое чмо "абы продать, а сервис- тяжелая и нафикненужная ноша" многие вопросы решаемы. Но когда ОД вас видит в первый раз...он опирается на пункты договора купли продажи. Поверьте- не один дилер не будет печатать в договор пункты, идущие прямо или косвенно вразрез з законодательством страны. Получиться доказать брак? Повезет, но на это уйдет куча времени, денег и нервов.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Они упертые, - им хоть 10 раз пиши, как об стенку.


    Ну я же писал чуть выше,- бремя доказывания на продавце.


    У них там свои законы,- они могут не совпадать с нашими.

    Так вам же пару страниц уже талдычут: нЕзачем!

    Но те, без кого и жизнь плоха, существуют всегда и везде,- кто-то же должен кормить дилера.


    ЗЫ. Справедливости ради скажу: есть люди, которым поф на деньги,- им нужно спокойствие и свободное время,- они с удовольствием платят за это. Как правило, это владельцы новых премиум брендов. Причём они знают про то, что связи между ТО и гарантией нет,- но платят, чтобы просто не париться. Ну как мы платим коммуралку, зная, что нас на.....т,- но платим и молчим....

    Но персонажи, снимающие защиту перед визитом к ОД, к ним точно не относятся:):),- это скорее внутренний такой совок, прочно вьевшийся до костей.
    Нетудених- будь собой, меняй на эстакаде/земле/во дворе/etc.
    Но блин ковыряться на земле снимая защиту; потом ехать в лакшерисервис менять масло за 16 т, потом опять чудохаться чо дворе ставить защиту...это какой-то диагноз,...
     
  10. Greez

    Greez Опытный

    Я там еще две статьи добавил, которые во первых перебивают
    И во вторых, у меня лично такого пункта в ДКП нет.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем во дворе, у меня яма в гараже, 5 минут и защита снята или одета, без грязи и пыли, не ковыряясь на земле.;D
     
    1_gen нравится это.
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я так думаю данный пункт идеи вразрез с ЗоЗПП
    Но бодаться в судах хотят не все.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я с Вами эту тему закрыл позавчера. Хотите мутить людей дальше- мутите. Но без меня...:)...
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я уже писал, - если есть гараж, то нужды в сто нет вобше
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, на 1,6 сам все делал, только на ТО-1 был, со скидками вышло по акции около 6тыс.
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поф,- есть или нет.
    Если противоречит закону - ничтожен.
    А он противоречит.
    Ибо ОБУСЛОВЛИВАЕТ. Гарантия же безусловна,- если, конечно, ктонить тут понимает смысл слов.

    Поэтому они и делают всё тем, кто понимает смысл закона.

    А кто защиты в гаражах снимает- с тех лупят по полной- и правильно делают!
     
    Glengrin нравится это.
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    не обращай на него внимания ) он троль обыкновенный ) шуму много - толку ноль
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кроме договора с ОД есть и другие законы потребителей. И если цепляться за них - то суд можно выиграть. Особенно если имеет место технологический брак. ОД это всё прекрасно знает, и о своих косяках в производстве завод тоже знает. Именно по этому некоторым чинили движки, которые уже гарантию отбегали или у ОД на обслуживании не бывали никогда, масса примеров с cfna. Но если косяк не за производителем или он недоказуем, то они конечно ничего делать не будут и в суде будут стоять на своём. Хорошо хоть ОД у вага нормальные и судится с ними можно. Это вам не уаз/ваз где салон просто меняет юрика и концы в воду.
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я об этом и говорю.;D
    Но у них другие законы,- и они зачем-то на них ссылаются.:'(

    Если под толком понимать уникальную способность уделать свою новую машину,-:mad:
    то да, толку -/ноль!:-*
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    Ответ хотлайна ФГР:
    Снимок.JPG Снимок2.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Гутдвин нравится это.