Ужачный масложор помогите

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Иван Мачулин, 11 июл 2019.

  1. Greez

    Greez Опытный

    Так я говорю, что это у вас такие условия, а у нас другие. У нас можно делать ТО не у ОД и на гарантию это влиять не будет.
     
    1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так меняйте на 7000
    Если
    Тут где-то были раскладки по маслам,-
    на каком меньше жрёт.
    Вот с этого надо начинать, при такой задаче.

    Мне вот поф,- жрёт и жрет

    Оно денег стоит,- раз в 5 дороже, чем например выше указанная синтетика.
    А чел на газу ездит,- т е иканомит.
    Плюс на газу нагрузка на мотор ниже,- а , следовательно, и требования к маслу
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Да нунафик...:)...прочитайте свой договор купли-продажи, раздел "Гарантия на автомобиль". Вы же его подписали- связь прямая. Чтобы не спорить вечно- закончу свою мысль. Не соблюдая условия гарантийного обслуживания агрегата (в данном случае- двигателя) можно претендовать на взаимность от ОД только в случае, если будет доказан факт ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БРАКА, в результате которого возникла неисправность/проблема. И доказывать это должен тот, кто в своё время отказался от гарантийного обслуживания. Это везде так, и у вас и у нас. И везде до финиша при таком раскладе доходят лишь упёртые/упоротые (...:)...) единицы, готовые полгода-год сидеть без машины. Как то так...
    У меня нет ничего в цилиндрах, Вы же о всех сказали...:)... А если серьёзно- то расход у афтара значительно превышает средние цифры по палате 1,6 рестайл...
    Я лично считаю оригинальное 5-40 наилучшим вариантом. У него только один минус, и очень серьёзный...ЦЕНА.
    Опа, что то я пропустил в законодательстве родной страны? А можно ссылку (если она под рукой где то рядом) на мануал, который это подтвердит? Я не имею ввиду неисправность магнитолы при отсутствии отметок в сервисной книге, а именно по теме- масло лил сам, а ОД починил мотор добровольно на основании некого документа. Пример ЦФНА прошу не приводить- там была отдельная песТня (письмо ФГР) и она давно закончилась.
    Странно...наверное я ошибался, когда считал, что всё несколько иначе...:)... Ну да бог с ним...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  4. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Двигло все таки считалось под бензин, и испытывалось на бензине, а газ дает другие нагрузки. Соответственно масло работает в нестандартных условиях и возможности его должны быть шире.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    И продукты сгорания газа значительно более активно разрушают моторное масло, чем продукты сгорания бензина. Температура горения топливовоздушной смеси у газа больше... Да и качество газа на отечественных заправках- пипец полный. Есть профильные ветки экофуэл на форумах- можно просто почитать... Да я сам два года/65 тык проездил на сжиженном газе в середине 2000-х...зарёкся с тех пор.
     
    Гутдвин нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Помойму, наоборот

     
  7. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Лил и кастрол 5в40 и odinol 5w40 и g energy 5w30 всеиавно расход 3л сейчас сделал раскоксовку и задил eni
     
  8. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Ты посмотри о каком газе речь идет
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Не буду спорить...мы с Вами всё равно на газУ не ездим...:)...и не собираемся...:)...
    А есть разница? Сжиженный газ прямо жидким из скважины забирают?..:)... И он жидким и впрыскивается в горшки или всё же в виде газа?..:)...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    И газ поставлен 3тыс назад а до этого 42000 она же жрала
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Это меняет только то, что газ наврядли смог развалить Ваш мотор за 3000 км... Жалко, что Вы не обратились к ОД сразу, еще до пробега 15 тык... Пусть бы отказали за "малым" расходом масла, но факт обращения был бы зафиксирован. А так... Я бы погонял Лавром кокс и проверил на утечки снаружи.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если бы сократил межсервисный интервал с 15 до 7-8 ты, то и масложер был бы меньше.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На CWVA ее нет.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Ой...:)... Извиняюсь, подправил.
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Вот картинка из моего ДКП. Где черным по белому написано, что гарантия утрачивается в случае, если вы не проходили ТО на авторизованом ЦТО или проходили не вовремя, или если проходили, но на неавторизованном сервисе и это послужило причиной возникновения дефекта или увеличения его. Доказательством того, что именно ТО на неавторизованом сервисе повлекло за собой возникновение дефекта, должен заниматься дилер.
     

    Вложения:

  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы пропустили фразу "..., а равно"(с). Прохождениие ТО у неофициалов приравнивается к непрохождению у ОД. Собственно, о чём спор? Позвоните ОД и спросите... А ещё проще- на горячую линию ФГР и ответ выложите здесь...
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем обсуждать то, что давно обсосано и обмусолено??
    Если люди не в состоянии почитать,- ну пусть делают то у дилера. Кто то ж должен платить за науку
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Он же такси,-
    а не хозяин
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это его личная машина, значит хозяин. Иначе было бы пофиг жрет она масло или нет.
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    Приравнивается, "если это стало причиной возникновения или увеличения дефекта". (с)
    И, кстати, авторизованный сервисный центр это не обязательно дилер.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019