Удобство посадки за рулем

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Dragon, 14 окт 2012.

  1. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    У большинства, как раз "подколенки" до подушки сиденья и не достают, и шайбы они впереди подкладывают))
     
  2. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Каждому свое!
    А у большинства какой рост?
    Мне усилитель в подушке спереди давил. Рост 175см.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Масса тела должна восприниматься сиденьем.
    Расстояние от подколенной впадины до края сиденья должна быть не менее 4 см.
    Это позволяет обеспечить кровообращение ног.
    И последнее.
    Стремление водителя занять более удобное положение без помощи сиденья говорит о неправильной его подгонки
    О Богданов З Циганков .Основы мастерства.ДОСААФ 1986 год.
     
    Essentuky и Spec нравится это.
  4. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Чувствую unp дороговато будет ))). Ладно эт не к спеху,подумаю напрягу моцг че нить придумаю и сделаю, сварочник + гараж решает )))
     
  5. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Сиденье наше все равно г..но!
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    меня вполне устраивает
     
  7. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Блин,меня тоже устраивает, рост 188,вес 100 ,плюс спина сорвана - 750км. не замечаю
     
  8. pumba2

    pumba2 Пользователь

    А я 2 часа не мог проехать, давило на ноги!
     
  9. patricss

    patricss Проходящий

    самое удобное ощущение для ног - это сидушка в верхнем положении, спинка вертикально, Но, блин, обзор никакой - зеркало заднего вида обочину перекрывает... Рост 173.
    Поэтому сидушка у меня в самом нижнем положении, но так не хватает поддержки ног и поясницы))
    Зафотайте про шайбы-глянуть что это
     
    Essentuky нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так и езжу. Да зеркало перекрывает видимость, но оно мне перекрывает во всех машинах, рост 184 см. Зато обзор вперёд по трассе чуть лучше и задница не болит. До этого положения не мог больше 200 км проезжать - задница просто отваливалась. Сейчас свободно сколько за день смогу проехать.