Удобство посадки за рулем

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Dragon, 14 окт 2012.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Зато видать вдаль лучше. Где то читал или смотрел, что посадка по высоте над головой у гонщиков должна быть на кулак ниже крыши, спина прямая.
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    К сожалению в автошколах учат много чему, но начинать нужно с правильного хвата руля и правильной посадке.
    Выжимаем сцепление и отодвигаем сиденье на столько, чтобы нога была почти разогнута, но не до конца.
    Регулируем спинку так, чтобы голова была в вертикальном положении, так она наиболее чувствительна в вестибюлярном
    плане. Спина должна опираться на спинку. Берем рукой рулевое колесо в верхней части, регулируем,рука должна быть немного согнута.

    Меня напрягало некоторое время недостаточность подпора в поясниичном отделе Привык.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я жаловался сначала на жёсткость сидушки. Сильно уставала пятая точка после 200-250 км. Пока не нашёл оптимальную посадку. Приподнял сидушку и получилось опора не только на пятую точку, а ещё и на ляжки. Тут я поехал в кайф:D
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня на всю поднято. Сантиметра четыре до потолка. Огонь.
     
  5. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Дорогие соклубники подскажите как можно сделать регулировку по высоте пассажирского сиденья? Заранее спасибо.
     
  6. Nast

    Nast Участник форума

    шайбы подкладывают под полозья. я спереди четыре поставил - поудобнее стало. а просто параллельно земле поднимать-опускать там же рычажок слева есть
     
    Essentuky нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы о чем?))))
    Какой рычажок?
    Он про пассажирское сиденье пишет,оно не регулируется по высоте.
    РЕШЕНИЕ:
    Поставить электросиденья от пассат СС, или вообще не заниматься ерундой.
    Боже вас упаси колхозить всякую подресь!
    Эти все манипуляции влияют в первую очередь на безопасность пассажира.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно еще красивую подушечку пошить :)
     
    mac нравится это.
  9. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Я вот про что подумал взять водительское седло от косорукого полика и воткнуть в моё ведрышко, только проблема найти его. А хотелось что нибудь по проще и подешевле))))
     
    Essentuky нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нафига тебе это надо?
     
    ШЕВ и Archi48 нравится это.
  11. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Ээээ чувствую, что пассажиры высоковато сидят, хотелось креслице ниже сделать
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Головами крышу проминают? Наклон спинки увеличь. Или гони таких пассажиров из машины, пусть в маршрутке ездят (или кабриолет покупают). Ниже штатного положения вряд ли сумеешь сделать.
     
  13. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    ))) вот поэтому и узнаю про лифт чтобы все четко было
     
  14. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    У кого еще какие думки есть ?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Жениться тебе надо, барин (с) :)
     
    POLOLEG нравится это.
  16. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Есть варианты)?
     
  17. rev609

    rev609 Младший механик

    Пардон, не в тему, просто вспомнил первую машину - четверка ваз 2104...
    Забрал практически весь салон у приятеля с Мазды 323...Сгнила под чистую, никому нужна не была, но салон бодрячком...
    И вот сколхозил передние сидушки и задний диван на свою ласточку 2104... Сколько же было головной боли, специально разрабатывали рамку для креплений и вваривали все это на заводские точки. С задним диваном вообще веселье, пришлось колхозить специальный каркас, ибо ложился этот диван слишком низко...Но в общем то оно стоило того:):):) До сих пор все кто со мной ездил вспоминают этот салон... передние сидушки с поясничной регулировкой, комфортом, удобством и боковой поддержкой не сравнимой с поло-солярис-рио... До сих пор не понимаю как удалось так посадку удачно подобрать:):)

    Сейчас, вспоминаю, и думаю, вот уж точно мне заняться было нечем... А иногда, знаете ли, не хватает такого вот энтузиазма, молодого, хоть сам далеко не старик еще!:)
    Автору поста: есть желание - делай, никого не слушай, главное с умом.
     
    Essentuky нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Покопай на предмет сидений UNP, например. Ну, есть несколько фирм, выпускающих кресла для разных авто
     
  19. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Нужно подушку сделать более горизонтальной, т.к. регулировки нет, то опустить перед подушки можно, если подложить под задние крепления шайбы 1.5-2 см. При этом нужно болты удлинить на те же 2см, если идеально, то в крепмаркетке купить болты каленые, черные, у них класс прочности выше, помоему м8.
     
  20. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Под коленками давить не так будет