Удаление катализатора у поликов с CVWA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем konst2009, 14 май 2018.

  1. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

  2. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Тоже думаю о замене на пламегаситель. GM вообще хитро поступили, на свои авто сами делают :)
     
  3. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Касаемо моего опыта прошлых машин -
    - на логане после первого хозяина ( на 40-50 тыс км) кат выпал, дребезжал, потом постепенно звук ушёл, а потом я поменял на такой же логановский б.у. кат в сервисе (его отдал человек который делал прямоток и тюнинг) - и вот этот кат с неизвестным до меня пробегом прожил у меня до 150-170 тысяч (точно не помню уже), и потом я с какой-то проблемой повёлся на уговоры вварить пламягаситель - и после вырезания катализатора оказалось что он вполне себе живой был....
    - на мегане3 родной кат прожил 270 тысяч (дальше авто было продано) и проблем с ним не было никаких
    Да и не было информации про массовые выходы из строя катализаторов на CWVA (как например на 1,6 и 2л двигателях киа)....
    Если даже не думать об экологии, как принято у нас в стране, то всё равно у вырезания ката есть минусы -
    1) тачка будет ВОНЯТЬ (наверняка в пробке поминаете НЕдобрым словом людей с воняющими авто)
    2) проблемы с датчиками кислорода, которые требуется глушить/ ставить обманки/ или вообще шить ЭБУ под старые евро нормы,
    3) также возможные физические проблемы - пламягаситель хуже справляется с защитой остального выхлопа от прогорания....
    и это не считая изменения звука выхлопа, коррозии сварных швов, возможной сечи выхлопных газов и т.п.
    Учитывая всё вышеперечисленное назревает вопрос - а зачем его вырезать если он работает?
    p.s. Иногда складывается ощущение что автосервисы лоббируют эту тему, т.к. не только получают деньги за работы по замене, но также и вынуждают делать платные сопутствующие работы по лямбдам, а бонусом ещё и сдают начинку выпиленных КАТов, опять же с выгодой для себя....
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    на Логан??;)!)!);)!)

    Палата номер 6....???

    Ну тунинх же...;D
     
  5. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Согласен))
    Читал где-то что люди 1,8турбо в поло вкорячивают.... Вот тоже безумие))
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У поло вроде был 1.8 в версии gti
    Но это не точно :)
     
  7. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    У меня знакомый на фабии движок сфна 1.6 убрал католизатор на 120 тщ поставил пламя госитель и обманку говорит что с низов движок как будто подменили ему нравится льет 92 все нравится пока католизатор когда менял говорит что оплавленые соты были я тоже буду уберать катализатор пксть машинка вздохнет
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый