Увеличение передаточного числа 5п

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем smoki-mo, 21 дек 2017.

  1. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Тема - утопия. Автор хочет и под 140 гонять, и при этом экономить на бензине, ибо ГБО установлено. Взаимоисключающие параграфы, ИМХО. Тут нужно выбирать "или-или": Или ФПС на газу, или для начала просто перейти на старый добрый православный бенз. В КПП автору соваться настоятельно бы не рекомендовал, если нет разрешения от завода-изготовителя на внесение изменений в конструкцию изделия либо его агрегатов - ибо безопасность, причем не только своя, но и других участников дорожного движения.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Нееее...:)...- тема жёсткий калхоз. Слежу за ней потому, что интересно, как и чем закончится.
     
  3. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Я просто никого не хотел оскорбить, ну а Вы беспощадно называете вещи своими именами ;D. Я ещё могу понять, когда люди пытаются внедрить ПТФы, кондиционеры/климаты на более скудные комплектации с более дорогих, но менять передаточные числа в коробке - вообще ересь, на мой взгляд.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Кстати, а вот на логане заменить пару шестерён 5-й передачи на пару с меньшим передаточным числом можно даже не поднимая машину на подъёмнике.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я тоже. Потому улыбку и вставил...:)...
    Интересно, а шестерни с разными числами по посадочным взаимозаменяемы на 100%????
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да, взаимозаменяемы. Хотел так сделать, но остановила довольно высокая стоимость этих шестерён и не очень явный эффект-ПЧ меняется не сильно.
     
  7. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Хоть убейте, но не пойму - зачем?
    По сабжу: Меня в Поло то, как он едет, то как он разгоняется на механике(динамика то бишь) вполне устраивает. Там где можно ехать 60 - я еду 65, там где можно ехать 120 - еду 120. По натуре я человек спокойный, никуда не тороплюсь, никуда не опаздываю(сильно). Я понимаю, что ФПС - это не гоночный болид, и у меня нет такой мысли чтобы из него такой сделать. Если меня будут не устраивать динамика, тормозной путь, мощность двигателя, передаточные числа КПП, то я сменю машину. Это будет самое правильное.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    inozharskiy нравится это.
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Потому что у логана в стоке при 100 км./ч. на 5-й передаче было 3000 об./мин.

    Проблема решилась заменой машины. Теперь кайф.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Baltazar нравится это.
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Просто хочется чтобы мотор не ревел от высоких оборотов на 5 передаче.
     
  10. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Понятно. Вот решение:
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Рациональное решение:)
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    самое правильное для Вас и производителей авто.
    Но не в коем случае самым правильным для всех.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Логан 120км/ч 3500 об/мин
    Поло при 120км/ч 2900 об/мин
     
  14. TopicStarter Overlay
    smoki-mo

    smoki-mo Новичок

    Писал в ВК говорит нет возможности повысить.
     
  15. TopicStarter Overlay
    smoki-mo

    smoki-mo Новичок

    :eek: причем тут безопасность других, если шестерни поменять. Много ли тут водил меняют тормозную жидкость раз в 2 года, а ведь может закипеть ааа?
     
  16. TopicStarter Overlay
    smoki-mo

    smoki-mo Новичок

    По поводу газа, хоть и другая тема но отвечу разницы по тяги не вижу. Одни плюсы. Но самый от Москвы до Питера 4 чел и багаж 900 рубле;). Кто попробует забудет про бенз. Но есть и ложка дегтя, при идеальной стехиометрии смеси двигателю и при 4000об ничего не будет, но идеального ничего не бывает из за этого что бы не запороть клапана нужны меньшие обороты.
    Езда в основном трасса м4, а на ней либо ехать 140, либо тошнить 100 в правом ряду, если 120 то как санный веник прыгай из ряда в ряд.:(
    Я думаю тему можно закрывать, т.к. главная пара у нас низкая из за этого стоит самая высокая из ВАГа 5ая.:'(
     
  17. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Причем тут одно от другого? В первом случает идет замена тех.жидкости по регламенту, во втором вносятся изменения в конструкцию агрегата. Дело Ваше, конечно, менять или не менять. По мне, как я уже написал выше, лучше сменить авто. Если нравится поло - то как вариант есть двигатель 1,4 TSI, там вроде динамика получше и имеется комплектация с МКПП-6
    А то воистину получается, что
     
  18. Serr

    Serr Участник форума

    1,4 tsi мкпп
    на 4й передаче 3000 об/м - 100км/ч
    на 5й передаче 3000 об/м - 125км/ч
    на 6й передаче 3000 об/м - 150км/ч
    на 6й передаче 4000 об/м - 200км/ч

    Такчто самый лучший вариант для топикстарера это менять старый поло на новый поло с tsi двигателем
     
    Cadd нравится это.
  19. Новожилов

    Новожилов Активный участник