Увеличение передаточного числа 5п

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем smoki-mo, 21 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    smoki-mo

    smoki-mo Новичок

    В общем можно ли увеличить передаточные числа в мкпп 5ст дорестайл. Знаю что шестерни меняются, но на этой коробке вроде как самые высокие. Катаю в основном по трассе, 5 передачи ой как не хватает. Топливо газ, не хочется на больших оборотах ездить.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как вариант колёса большего диаметра 185/60-15 или 195/55-16 немного улучшат ситуацию.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Для меньших оборотов ньютонов на метр не хватает у этого мотора, не просто так стоит 5МКПП, а 6МКПП даже как опция не предполагается.. Тут медаль о двух сторонах...тем более на газе. Я бы не стал экперементировать, ИМХО.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С автоматом-то хватает. Другой вопрос в том, что сначала "экономят" на комплектации, а потом начинают выдумывать прожекты - шестерни поменять, климат к "барабану" прикрутить и т.п.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    140 еду, 7 литров на сотню показывает, это много чтоле? Обороты правда 3500.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну или купить 1,4TSI. Тоже на газ переводят. Будет 100 км./ч. при 2000 об. /мин на 6-й передаче.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Автомат- иная пестня, Например есть 6ДСГ и есть 7ДСГ, но это не говорит о том, что у 7ДСГ есть передаточное число, отличающееся от 6ДСГ...:)... Просто в рабочем промежутке есть большее количество передач...ИМХО. Однако, мне не с чём сравнивать- автомата нет, ответом будет являться число оборотов двигателя на 5МКПП и 6АКПП на скорости 120 кмч. Сомневаюсь, что они будут существенно отличаться...
    Я так думаю, что автар опасается не расхода, а то, что высокие обороты не нравятся мотору при работе на газе.
    Блин, он и так экономичен до безумия, зачем туда газ????
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак 3500 вроде ещё на газу едет и не переключается. В некоторых системах можно небольшой довпрыск бензина поставить, чтобы охлаждало так сказать.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я откуда знаю, зачем газ. Мне накх не нужен.

    Но ТС ездит на газе. Их не переубедить.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Ай, это риторический вопрос, не требующий ответа...:)...
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт


    Обратитесь к Новожилову,он спец по коробкам VAG.Сообщите вин авто,он определит по Etka что у Вас за коробка и предложит оптимальные варианты шестерней.Все четко и аргументировано,в наличии у него практически все запчасти.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    К какому Новожилову? К Генриху Васильевичу, который Ил-76 и Ил-96 проектировал? Так он старичок совсем.

    Кад, ты хоть пруф приведи, куда обращаться. Мне тоже интересно.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причем ту ДСГ? При равных скоростях у Поло с АКПП на 6 передаче обороты ниже, чем у Поло с МТ на 5
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт


    Ну что Вы,он не старичок :)
     

    Вложения:

    Big 14 нравится это.
  15. папа

    папа Уважаемый

    после оглашения цены желание пропадет скорее всего.
     
    Cadd нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    На сколько?
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Аппетит приходит во время еды:)
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Уже сравнивали. Владельцы TSI с 6 МКПП на 6й те же обороты, что и на 6AT AISIN.
    При 120км/ч где-то в районе 2400об/мин может меньше. 160км/ч это где-то 3000об/мин если не ошибаюсь.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если заменить шестерню на 5й передачи, то 5ю можно будет включать только на высоких оборотах 4й и на ровной трассе. Разгоняется машина на 6й вяло и при надавливании на газ сбрасывает на 5ю.
    На трассе обходить быстроходный транспорт придется на 4й на максимальных оборотах.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Истина...