Трещина на коллекторе.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Леха777...777, 2 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Пробег 100000, треснул коллектор ровно по середине. Встал вопрос заворить или заменить на вставку без катализатора. Если варить то как правильно, чтоб не треснул повторно, мастера в сервисе говорят что треснет однозначно. (Цена нового 57000 руб. Не вариант. Дорого), вставка слышал вместо катализатора слышал стоит 2700 руб, но надо перепрошивать (если менять то где заказать, чтоб точно подошла. У меня полл 2012 года). Если у кого такая же проблема подскажите как лучше быть, чтоб без вреда для авто и в пределах разумной цены. Заранее спасибо.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Правильный вариант - воспользоваттся поиском, неисправностт типовая и не раз уже обсуждались методы устранения.
     
    андреич и Archi48 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Я Вас понимаю, что десять раз по одному и тому же говорить не хочется, но все же хочется узнать подробнее особенно с заменой на паука, обязательна ли прошивка, где можно заказать, зачем нужна обманка, и точно ли будет все работать. Везде пишут по разному хотелось бы узнать кто это уже делал. Еще раз спасибо.
     
  4. freemate

    freemate Опытный

    Посмотри ЗДЕСЬ
     
    Archi48 нравится это.
  5. Artoped

    Artoped Новичок

    Просто поставил паука, заказывал на сайте стрингера, обманку не ставил, прошивку не делал, все работает, пока))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Спасибо
     
  7. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Мужики, еще вопрос полазал по сайту стингер, а какой заказывать что то не понятно, там все ваз и т.д. какой нам нужен. 4-1 и разнеца в генераторе это я понял, а на поло седан не нашел.
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    http://stinger-auto.ru/catalog/vykhlopnaya-sistema-na-inomarki/volkswagen/volkswagen-polo/
     
  9. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Спасибо, все понятно теперь, за исключением, почему вставки сделаны под один лямда. У меня два стоит.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Потому что 2й лямбда зонд мониторит отработавшие газы после катализатора. Если катализатора нет, то и смысла его ставить нет. Поэтому, чтобы ЭБУ не выдал ошибку по неисправности катализатора и делают обманки или прошивки.
     
    edvard нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Что за обманки и где можно купить?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В любом городе есть специализированные сервисы, занимающиеся системами выпуска. Вот там все и сделают.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Леха777...777

    Леха777...777 Новичок

    Все ребят спасибо огромное, буду пробовать. Как сделаю обязательно отпишусь.
     
  14. flanker.77

    flanker.77 Новичок

    ну чо там? сделал?