Треснуло ветровое стекло (лобовое)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Zamler, 28 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    Какое взять? Где? И какое лучше нашего заводского мягкого стекла?
     
  2. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Agc хорошие стекла. только ставь у специалистов чтобы проблем не было. с подогревом?
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня в пятницу на трассе возле Владимира камешек из под ног фуры по лобешнику пришел. С надрывом сердца ехала и наблюдала как маленькая точечка разрастается в длинную полосу по горизонтали. 5-6000р отстегнуть за стекло с подогревом не оригинал+ 2000 установка, или оригинал за 14000р 6RU845011CNVB, вот артикул.
    Или забить и ездить с трещиной, у меня обогрев продолжает работать, дело к лету))) Но вот очередной камешек уже будет последним и судьбоносным)))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Срочно на ремонт стекла! Там засверлят и дальше трещина не пойдёт!
     
  5. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    А сверловкой не повредят нити обогрева?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А кто их знает, попадут они в нить или нет. В любом случае лучше одной нити лишиться, чем всей лобовухи.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Трещина длиной от левого края до правого, такое не лечится, к сожалению(((( дотерпеть бы до выхов, аккуратненька ездить, что практически невозможно с тающим московским асфальтом.
     
  8. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    можно и не особенно аккуратно ездить, оно не разлетится и дырки не будет. лобовое стекло Триплекс, т.е. состоит из трех частей и средняя часть состоит из удерживающего материала.
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    сразу легче задышалось))) дырка с внешней стороны имеет углубление, с внутренней не прощупывается как сама, так и вдоль всей трещины. Я бы не парилась вообще, если бы трещина не легла бы по середине обзора.
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    позитивчику?
     

    Вложения:

    v-tec, Algabas, Roman1983 и ещё 1-му нравится это.
  11. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    [​IMG]
    вот из чего оно состоит.
    ну и экскурс в историю

    Хрупкость и прозрачность – самые значимые свойства стекла, которые издревне выделяют его среди других материалов. В то же время стекло триплекс по прочности может соревноваться с другими материалами и даже превосходить их.

    Согласно древней легенде, римский император Тиберий приказал убить человека, который придумал небьющееся стекло, ведь это могло его обесценить.

    Но однажды, спустя тысячелетия, ученый Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил на пол колбу во время одного из экспериментов, и она не разбилась, а всего лишь дала трещину. В процессе изучения этого явления, он выяснил, что на стенках этой колбы сохранился тонкий слой когда-то находившегося там коллодия – раствора нитрата целлюлозы, который и удерживал осколки в пределах рамы стекла.

    В завершении эксперимента он соединил между собой слоем коллодия 2 стеклянных листа. Такое стекло было способно выдержать удары даже молотка – фактически оно не разбивалось. А лишь давало трещину, пленка коллодия удерживала осколки. В 1909 году такое стекло получило патент как «триплекс».

    Впервые массовое производство стекла триплекс было организовано во времена первой мировой войны при изготовлении военных противогазов. Спустя годы триплекс стал использоваться в автомобилестроение.

    В наши же дни без триплекса невозможно обходиться в общественных местах, именно он спасает жизни людей. Поэтому триплекс активно используется при создании различных изделий из стекла и предметов мебели.
     
    Cadd и Джамиля нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ну что же! Нечего добавить, спасибо за информацию! Стекло держится)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    без подогрева
     
  14. JonSilver

    JonSilver Новичок

    Разные варианты я тут заметил я покупал Лобовое стекло тут stekljannyj.ru/proizvodstvo-steklyannyx-dverej/ дешевле места я не нашел. Да и скажу честно особо не искал. Давайте разместим сюда все варианты которые кто знает. А я в своей группе вк сюда ссылку скину, что бы люди у которых такие же проблемы. Знали где можно их подсмотреть. Так как разбитое лобовое стекло это всегда проблема.