Травит воздух при отпускания педали тормоза при морозе от -10 и ниже на поло

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем atos, 2 дек 2016.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    АКПП?
     
  2. Цифра

    Цифра Пользователь

    Механика. С холодами пришло. Проявляется после ночной стоянки, тормоз нажимаешь, отпускаешь, шипит. Можно поймать момент педалью, когда шипит беспрестанно. В 9 из 10 случаев достаточно тронуться, в 1 из 10 минутку проехать. Если машина чуть прогрелась, все никак уже не воспроизвести.
     
  3. Цифра

    Цифра Пользователь

    Автор ветки писал, что ему поменяли ваккумник, а потом я нашел его пост на драйве2, где он пишет, что поменяли то, поменяли, но в следующую зиму опять шипит. Хотелось узнать, чем все кончилось.
     
  4. Цифра

    Цифра Пользователь

    Понаблюдал дальше, если давить педаль в пол и отпускать потихоньку, то шипит гретая, не гретая, пофигу. Буду на следующей неделе звонить, записываться к дилеру.
     
  5. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    У меня уже 70000 шипит в мороз после стоянки, после начала движения пшик исчезает. А что, это чем-то грозит? На тормоза не жалуюсь
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    шипело, поменяли, опять шипит. Наверно конструктивная особенность. пробег 53000
     
  7. Цифра

    Цифра Пользователь

    Сегодня потеплело, до работы доехал, машина прогрета, давил и так и сяк - нет пшика. Походу надо морозов дожидаться.
     
  8. Цифра

    Цифра Пользователь

    Записался к дилеру. Дилер по телефону сказал, что посмотрят, если что есть, гарантия, нет, 1700 рублей в кассу занести не забудь, за диагностику. Что-то не весело мне от этого, сейчас мне за мои же деньги еще скажут словами Малышевой "это норма!".
     
  9. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Дайте машине прогреться, если не исчезает, то это не нормально, а если исчезает, то криминала думаю нет. Вспомните ножной насос. Кто нибудь качал ножной насос в мороз? Его просто бестолку качать, пока не отогреешь, замерзает резиновый поршень. А там мембрана также замерзает. Такая моя теория. Могу конечно и ошибаться. У меня 3 тысячи пробег, морозы -30-37 всю неделю... Такого пока не замечал. Грею машину по 15-20 минут.
     
  10. Цифра

    Цифра Пользователь

    Съездил к ОД, они машину в ремзону загнали - не шипит нихрена. Выгнали на улицу, полчаса подождали - хрен там. Я принял решение оставить машину на ночь (погода подкачала, все держится +2...-1, а шипит только в холод). Короче, по итогу травит манжета где поршень входит. Приговорили весь вакуумный усилитель под замену. Жду з/ч.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  11. Цифра

    Цифра Пользователь

    Поменяли ВУТ. В 11 позвонили, готово, забрал около 7 вечера, машина на улице отмораживалась, вообще тишина, даже кратковременных пшиков нет, полная бесшумность по тормозам.
     
  12. @lexey

    @lexey Новичок

    Машина 19 г. в., АКПП, пробег 15000. В первую зиму проблем не было, а в эту, в холода, педаль стала шипеть при отпускании. Записал видео и съездил к ОД. Сначала ничего не обнаружили, пришлось машину оставить на ночь. На утро проблему зафиксировали и заказали ВУТ. Сейчас меняют, уже 4-ый час (( Надеюсь всё будет гут.

    Поменяли, прокачали тормоза, долили жидкость. Педаль нажимается мягче. У кого такая же проблема и машина на гарантии, то не стесняйтесь и езжайте к дилеру. А если гарантии нет, то решайте сами. Меня эта проблема особо не беспокоила, на ходу тормоза работали штатно, шипело только на паркинге и в холод.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Меняли по гарантии в 1й год владения. В итоге во 2ю зиму аналогичная хрень.
    Забил на это.