Тормозной диск и колодки - общие вопросы

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Тахир, 8 апр 2014.

  1. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    у меня была такая же проблема на 74000 км заменил диски и колодки поставил брембо макс . Причина замены неравномерный износ дисков хотя колодки были заводские я их ни разу не менял и судя по размеру износа колодок можно было проехать столько же. второе поверхность тормозных дисков в месте контакта с колодками была неблестящая а как бы сказать мутная что ли. я специально смотрел тормозные диски разных овто стоящих во дворе у них диски блистели . Мой вывод тормозные колодки угробили диски
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Подскажите каталожный номер пластинок на колодки, а то в комплекте трвшных колодок их не было. Суппорта ваг.
     

    Вложения:

  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Странно...в субботу прошедшую менял колодки, ставил ТРВ. Всё было- и пластины и болты...
    Если Вы про колодки передней оси- то стОит дождаться предельного износа на самой изношенной стороне (2 мм фрикционного слоя) и поменять. Я так и сделал...внутренние почти вноль оказались, внешние- 50% в остатке.
     
  4. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Доброго дня! Подскажите чем отличаются диски 6R0 615 301 от 6R0 615 301С ? Полик 13-го года
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всем привет! Вопрос в следующем: сегодня делал "профилактику" тормозной системы (машине 3 года с хвостиком) - осмотр колодок, чистка суппортов и дисков (очистителем с ветошью), и т.д. Всё вроде нормально. Дело дошло до прокачки системы: откачал шприцем из бачка, долил "свежака" VAG-овского, начал качать. Думал пойдёт сначала "старая" - потемнее (как описано в литературе), а за ней "свежая" - посветлее. Но не тут-то было! Какого цвета была в бачке, такого же и выходила на протяжении процесса (в бачок подливал раза три). Плюнул на это дело. Визуально не отличить. Вопрос: в бачке ТЖ свежая, а в магистралях осталась (в трёх, думаю в одной прокачал) старая, свойства ТЖ меняются или?...
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Не совсем понял термин "прокачка". Вы хотели заменить ТЖ или?.. Для замены на автомате нужен литр жижи (спускается по 250 грамм с каждого суппорта по схеме) или 1,25 литра с механикой- там еще в приводе сцепления жижа меняется. Замена ТЖ- первый раз через 3 года, далее- через два года.
    Конечно меняются...потому она и заменяется на новую. Везде.
     
    ALEX.69 нравится это.
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да, заменить.
    Согласен, изменяется со временем. А при смешении 2-х, её св-ва тоже изменяются? Если да, то как же банальная доливка? ???
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня тоже светлая сливалась,- за 3 года не потемнела совсем.

    Менять надо было везде, раз уж начал....

    Комнату убирают тоже сразу всю,- а не в одном углу только:);)
     
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У соседа нога устала, утомился, собака...))) На СТО поеду.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну посадил бы соседку:)
     
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    b1f9af279d.jpg
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Так считайте Вы её не меняли... В трёх контурах осталась старая.
    Есть нюанс. Вашу ТЖ зальют в приспособу, в которую чего только до Вас не лили... Именно по этому я меняю ТЖ только у ОД... Но тут решать только Вам...:)...
     
    ALEX.69 нравится это.
  13. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    подскажите, поло 2012, пробег 50 000, сегодня менял резину и заметил что одна колодка почти в ноль. Какие колодки ставить, номер каталожный подскажите плиз.
     
  14. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я TRW использую. Второй комплект поставил после родных оригинальных.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тема кроения на колодках
    неминуемо восстает из пепла
    в любой теме.


    Хотя аудитория делится на 2 части:

    1. Берет оригинал,- в крайнем случае трв, который идёт на конвейер.

    2. Берут хремса/хренелли,- что подешевле.


    ОтнОсите себя к вашей группе,- и берете своё.


     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Менял колеса, осмотрел тормозные диски и колодки спереди. Для статистики, может, кому пригодится: на пробеге 140 тыс.км остаточная толщина дисков 20.5 мм. Минимально допустимая - 19, толщине нового диска - 22, то есть, на пробеге 140 ресурс выработан на 50%.
    Колодки можно было не менять, минимальная толщина накладок - 4...5 мм, но не факт, что дожили б до весенней смены колес, а среди зимы на морозе ковыряться неохота, поэтому сменил.
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это заводские 140 прошли?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня заводские (родные) передние диски на СС прошли 250 тык, колодки менял один раз. С ними и продал... Тут как ездить... А на поло передние диски поменял на 92 тык- они ещё были в дОпуске, но начали корродировать изнутри по рабочей поверхности...у жены видимо стиль езды другой.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Диски заводские, колодки - Саньшин. Замена колодок, кажется, третья, точно не помню
     
    1_gen нравится это.