Тормозной диск и колодки - общие вопросы

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Тахир, 8 апр 2014.

  1. Илдар Каримов

    Илдар Каримов Новичок

    При нажатии на педаль тормоза происходит чавкание. Очущение будто резинка какоя хлюпает. Что это кто знает? Машину взял в ноябре 2015, до этого была Авео 2009г. Корейской сборки.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Форум читали?
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Илдар Каримов

    Илдар Каримов Новичок

    Результаты поиска по запросу: тормоз - 3 страницы. Там нет ничего подобного.
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    Есть, есть. Как это не смешно, но если "чавкает" то это хорошо. Значит вакумный усилитель герметичный, это выравнивается давление с атмосферой, вот и "хрюкает", "чавкает" под педалью, у многих разные звуки издает, не ломайте голову, и не паникуйте, все в пределах технологии. Удача и спокойствия.
     
  5. Илдар Каримов

    Илдар Каримов Новичок

    Спасибо. Но сцука раздражает, как на какой то совдеповской тачке. А эта трещщетка на АБС, ещё тот музыкальный музыкальный инструмент. Всё таки к хорошему действительно привыкаешь так что всё что собрано по совковому начинает раздражать.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Просто нет шумоизоляции, а всё остальное не от сборки, а от принципа работы.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Илдар Каримов

    Илдар Каримов Новичок

    То есть всё дело в шумке? Ради такого готов и шумку сделать, лишь бы не слышать этого чавкания и детской трещетки (в Авео АБС как-то глуше работал - треск шёл не жестяной а какой-то монолитный металлический, вот и ощущения ко всему как несерьезно собранному).
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я чёта и не слышу такого, наверное потому, что не довожу до края торможение или резина у меня лучше...хотя на поло стоит барум зимой, эконом вариант поларис 3 в штатном размере. Летом- сток от камаЕвро. АБС может слушал раз 10 за 2,5 года, но из них- все зимой и больше половины- чистая провокация/испытание есть гололёд или нет на совершенно безопасном участке. Ну не напрягает меня на поло АБС, вааще. По поводу хрюкания педали...не замечал, но и не прислушивался никогда специально.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я сделал шумку тотальную... Терь ниче кроме АБС не слышу... Да и то АБС стал приглушённей на много.
     
  10. tankist

    tankist Проходящий

    Вакуумный усилитель тормоза так " чавкает" только при минусовой температуре. У меня начинает так шипеть где то при - 15 и ниже.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Мне просто интересно, зачем ты нам вот это написал?
     
    ШЕВ нравится это.
  12. tankist

    tankist Проходящий

    А АБС вообще срабатывал за почти 38000 км и 3 года раза четыре , не больше. Видимо зависит от стиля вождения...
     
    ШЕВ нравится это.
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Раз чавкают, значит больше не кормить
     
    1_gen и ШЕВ нравится это.
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    Машина 2013г.,никогда не слышал никакого чавканья,а насчет АБС,надо поменять стиль вождения,когда плавно тормозишь,АБС никогда не срабатывает.А когда тапку в пол,потом тормоз и начинается писанина,много бензина кушает,АБС трещит,сцепление полетело и вооще совдеповская машина.Ищите неисправности в самих себе.
     
    Китаец, tankist, Mrgrave и 5 другим нравится это.
  15. ersen97

    ersen97 Новичок

    Вопрос к знатокам.
    Возможно ли ушатать тормозные диски за 45000 пробега.
    В сервисе сказали что бы я их выбросил
     
    1_gen нравится это.
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    Конечно.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Легко.
    А поподробнее- что им не понравилось?
     
    ШЕВ нравится это.
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Запросто, все движения должны быть плавные.
     
    ШЕВ нравится это.
  19. ersen97

    ersen97 Новичок

    В том то и дело что руль не бьёт, тормоза плавные. Говорят выработка большая
     
    1_gen нравится это.
  20. ersen97

    ersen97 Новичок

    В том то и дело что руль не бьёт, тормоза плавные. Говорятвыработка большая