Топливный фильтр и проблемы замены

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем neron.ww, 5 мар 2013.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Капец спорное заявление...
     
  2. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    По гарантии ОД должен поменять даже если вы не посещаете ТО у ОД.
    А если ОД не захочет менять, он ни так ни так не поменяет, скажет не гарантийный случай (к примеру износ руля, на драйве есть тема, где официальное письмо от центрального ОД, что причина износа руля на водителе, хотя другие дилеры меняют, даже если не ездеешь к ним на ТО).
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё, что должен ОД написано чёрным по белому в договоре купли-продажи. Читайте внимательно. Если Вы его подписали- при отсутствии регулярного ТО в гарантийный период- вопросы к ОД только через суд. Наверное выиграете...через год-другой...
    Боже мой...Вы о чём? Руль перешить- копейки, а вот если случайно поршень вылезет на улицу или КПП напополам тещиной пойдёт...будете мечтать об облезшем руле...:)... По статистике все косяки, связанные с браком вылезают на первом-втором году интенсивной эксплуатации.
     
  4. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    CFNA поршни по гарантии меняют, даже если не ездеешь на ТО.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Уже нет, не так всё просто стало...как только в продажу пошёл рестайл с новым мотором. Люди так пишут... И письмо о пятилетней гарантии на ЦФНА больше не канает.
     
  6. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    начинают ужимать гарантию, поэтому отдавать им денег на ТО за такую гарантию не вижу смысла.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Дай Бог...:)...Вам повезёт, как и мне- ноль неисправностей за 4 года/65 тык. Но достаточное количество форумчан в гарантийный период имели проблемы, и достаточно серьёзные.
     
  8. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Я не ездию на ТО, у меня треснуло левое колесико прокрутки магнитолы, скоро поеду попрошу, чтобы исправили. Должны исправить бесплатно.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё возможно и многое зависит от чистоплотности дилера, к которому обращаетесь. Да и это- копеечный вопрос в отличие, например, от трещины в корпусе КПП...:)...
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сделал вчера ТО 120т.км. - менял топливный фильтр сам впервые, а вообще менял его только на 30т.км. То есть фильтр отходил 90т.км. Повозиться конечно пришлось, но всё нормально снялось. Рекомендую перед тем, как будете, снимать штуцера, сухой тряпкой обтереть всю грязь и хорошенько обстучать, а потом продуть. После этого можно и ВДэшкой пшункнуть. Самая неудобная защёлка на штуцере к двигателю, т.к. кнопка развёрнута к кузову. Я с неё и начал, снялась быстро (давление в системе не сбрасывал). Нажимал просто пальцами и чуть шевелил, в какой-то момент почувствовал, как кнопка нажалась (не сильно буквально на 2 миллиметра) и тут же почувствовал, как давлением трубку тянет с патрубка фильтра, чуть добавил усилия и она соскочила, совсем не много пшунькнув бензином. С остальными двумя чуть дольше провозился, т.к. кнопки не хотели нажиматься и я походу плохо обстучал и продул, перед тем как ВДшкой намочить, но нажимая-отпуская разработал кнопку. Тут неудобный момент, как её стянуть, при этом нажимая кнопку - я использовал сломанный рожковый ключ, упираясь от фильтра, целым рожком стронул с патрубка. Главное просто приноровиться было.

    Будет время распилю фильтр, посмотрю что внутри, но покалбасив его и выливая бензин с разных сторон (а в нём наверное грамм 150 бензина осталось) особо разницы на входе и выходе не заметил, посмотрим, что внутри.
     
  11. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Фото будет?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Очень интересно! Я менял на 50 тык, намучился капец- сгоряча выкинул старый, хотя тоже хотел распилить.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Постараюсь, главное время найти.
    Кстати очень удивился свечкам - вообще в идеале, меняю каждые 30т.км. но первый раз такие красивые.
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не менял ни фильтр топливный ни свечи,так и ушли в тренд ин.Пробег 55 т.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Это поступок полный героизма или как?..:)...
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все очень просто,по отзывам 2-х форумов я понял что ходят они долго,если случайно не нарвешься на грязь,а такое бывает когда машина только слила бензин в бочку.Стараюсь в этот день не заправляться,дать время осесть осадку.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Распилил я в выходные болгаркой фильтр... Что я ожидал увидеть? Если честно, сам не знаю. Ну думал как минимум частично забит, какие-нить там сопли или даже крупинки. Что я увидел! - НИЧЕГО! ))) Никаких посторонних веществ или чего-либо на стенках "бумажного" фильтра-гармошки не обнаружено, кроме алюминиевой крошки оставшейся от резки. Не знаю, какого он цвета был новый, сейчас он тёмный, но не засаленный, пропускает хорошо. После замены масла/свечей/фильтров - никаких изменений в поведении машины или расходе бензина пока не заметил. Фотки, как будет возможность скину, но там не очень всё видно, в живую очевидней. Считаю, что менять фильтр лишнем не будет конечно, но не чаще чем 30-50т.км. Мой отходил 90т.км. и никакого криминала, но я 99% заправок делал на одной и той же заправке и даже почти всегда на одной и той же колонке)))
     
    Calita нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Белый или желтоватый.
    Такой?...:)..., тёмно серый? Это дизельный ФВ 2 тди, пробег 17,5 тык, соляра Евро-5 онли...:)...белорусская. Был белым, как лист писчей бумаги.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну этот пипец заросший))), потом фотку выложу.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Для дизеля- идеальный...:)...