Топливный фильтр и проблемы замены

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем neron.ww, 5 мар 2013.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Как только перестанет регулятор держать давление, а там пружина и шайба резиновая, то машина ехать перестанет. И далее, а с чего он давление перестанет держать? Пружина сядет? У многоих авто регулятор давления до смерти не меняют..
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А фик его знает, я в теорию не углублялся. Хотел распилить старый фильтр, но он настолько меня достал и поломал все планы на воскресенье, что я просто его выкинул нафик. Но факт остаётся фактом, раньше через полчаса простоя при открытии двери жужжал, теперь нет- давление держит, не перепускает в бак.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А ты фильтр на 4 бар поставил?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Поставил оригинал...:)..., на бары даже не заморачивался.
     
    Tim_111 нравится это.
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А зря не смотрел

    [​IMG]
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я смотрел ОРИГИНАЛЬНЫЙ номер ФВ, он совпал с нужным мне номером...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да я тебя по постам знаю. Ты педант еше тот...;D
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    То, что меняется редко я предпочитаю использовать оригинал, по принципу "поставил- забыл"...:)... Но с фильтром вышла оказия- вчерашний день долго не забуду...
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Он в фильтре .
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Он в фильтре но до ФИЛЬТРУЮШЕГО элемента.
    То есть в бак через регулятор сливается не фильтрованное топливо
     
  11. Pan3

    Pan3 Механик

    Менял фильтр на 37000км. Поставили MAHLE цена 900 руб, и установка 300.
    KL156/3 - каталожный номер.
     
  12. Elvis_13

    Elvis_13 Новичок

    Доброго времени суток. Дайте мудрый совет. В процессе замены топливного фильтра надломил фиксатор(на фото). Можно ли его как то заменить? Или же менять трубку целиком?
     

    Вложения:

  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Она пластиковая, новый наконечник не получится одеть, трубку надо менять целиком. При чём не обязательно трубку. Её наверно нелегко будет найти и стоит будет не дёшево. Ломал на предыдущем авто. Просто купил обычный топливный шланг от классики и два наконечника. Дёшево и сердито
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот засада...:(... Я выше говорил о своей замене- нет слов, не мог снять 3 с лишним часа- чувствовал- сломаю. Как снял- так и не понял, скорее всего помог комплекс непрерывного переменного обращения к "такой то" матери, ВД-40 и кривогубам-пассатижам.
    Нет...или колхоз всей трубки заново или замена трубки всборе по оригиналу, к сожалению...
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Пробег 37ткм....стоит ли менять ТФ? Явных признаков его кончины нет....
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, не надо, ИМХО, если на толковых АЗС заправляетесь. НО!... Я менял на 50 тык- чуть содрал... Одна трубка (задняя верхняя) сразу снялась, на вторую (задняя нижняя) ушёл почти час, на третью (передняя к двиглу)- почти два. Хоть плачь- и отмачивал...ВДшкой- похрену. Напорная к двигателю- самая жесть, все в пыли и грязи угоревшей. Может и стОит Вам поменять, хотя бы привентивно...кнехт/манн/мале- недорого, ИМХО- тут оригинал нахрен не нужен (хотя я поставил оригинал...:)...)
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я менял под 140 тысяч
    пы сы.
    в следующий раз откушу бокарезами три трубки фильтра и менять будет удобней
     
    realist33 нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Нормально снялся старый фильтр?
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    минут двадцать. надо сначала нажать внутрь трубки и покрутить.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Нажимал...крутил...фамилию называл...:)... Как последнюю трубку снял и не сломал- так и не понял. Ну не нажималась клавиша на штуцере трубки... На остальных продавливалась, а на передней нет. Под конец уже боковыми груглогубцами давил...