Топливный фильтр и проблемы замены

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем neron.ww, 5 мар 2013.

  1. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Простой пример.Ноутбук Acer и Sony . Начинка одна.Цена разная.Вопрос почему? Ответ.Бренд.
     
    Китаец нравится это.
  2. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Ради интереса после ТО-2 забрал домой топливный фильтр, распилил его в спокойной обстановке... Ни сориночки, ни пылиночки внутри. Еле заметные признаки работы. :-*
     
  3. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Такаe="F0X$$$, post: 154172, member: 3787"]Ради интереса после ТО-1 забрал домой топливный фильтр, распилил его в спокойной обстановке... Ни сориночки, ни пылиночки внутри. Еле заметные признаки работы. :-*[/quote]
    Такая же ерунда,грязи нет,а вот с Оки своей маняешь фильтр,так он чернее грязи ,хотя АЗС одна и также. Почему так?
     
  4. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    А разве то -1 меняют фильтр?
     
  5. night_racer

    night_racer Младший механик

    Да! Фильтры меняют всегда

    И, кстати, чтобы там кто не говорил, нету лучше и качественнее оригинальных запчастей. С ними выпускают и с ними все ок!
     
  6. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Бренд брендом, я тоже так думал, выбирая между ноутбуками Lenovo и Asus. Изначально целился на Asus, но перевесила более приемлемая цена Lenovo 570, при одинаковом железе. В итоге, как только кончилась гарантия, корпус развалился весь, петли вырвали все винты с их гнёздами. Вот и получается вкусная конфетка, в херовой обёртке.

    Помниться на просторах ютуба, видел как распилили заводской фильтр рено дастера, так в нём вообще не было фильтрующего элемента.Недостаток информации лечится распилом=))Себе ставлю оригиал с регулятором давления.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Топливный фильтр рекомендовано на чётных ТО менять, менять их на каждом это перебор, особенно с учётом цены топливного фильтра.
     
  8. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

  9. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Я поменял топливный фильтр на 32тыс.км. даже пожалел что так рано, думаю можно было бы спокойно до 40 а то и до 50ти. ездить. На замену поставил FILTRON, в оригинале всё равно китайский идёт а стоит в два раза дороже. А вообще ситуацую интервалом замены нужно рассматривать более субъектвно ибо кто то в пробках по пол дня стоит а кто то без единого светофора и остановки едет следовательно при одинаковом пробеге моточасы могут различаться в разы. Да и топливо все разное льют, кто то pulsar а кто то 92й с ЗИЛа слитый...
     
  10. Lokki

    Lokki Новичок

    Поставил сегодня топливный фильтр Mann, вроде все отлично.. Кстати когда старый фильтр снял из него остатки бензина полились черные, даже как будто с песком. пробег 26500км лью 95 на ВР или Газпром.
     
  11. BB1

    BB1 Младший механик

    Я ставил, пробежал полгода и засвистел....ука! Заказал оригинал. Моё мнение: брать не оригинал - ловля блох. Буду менять - видео сниму, как эта зараза воет.
     
    Китаец нравится это.
  12. BB1

    BB1 Младший механик

    Как говорится "видео в студию"...снимал и из салона и с улицы у задней арки, в яме пока видео снять не удалось, т.к. эта зараза воет только в теплую погоду, а с летом у нас в выходные (чтоб яма под рукой была) напряг. Видео по ссылке https://yadi.sk/i/aKCSBSBagqcPf
     
  13. BB1

    BB1 Младший механик

    Всем привет! Жара давит за 30 самое время проверить работу насоса....барабанная дробь...поменял топливный фильтр на оригинал ....и о чудо! Свиста нет....уже как 2 недели нет. Видно в нем и была проблема. До этого стоял фильтр Miele заменил на оригинал. Рад очень.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Во-первых тему можно было попроще создать.
    Во-вторых, едешь к дилеру, они тебе скажут. Или в любом автомагазине выбираешь подобные.
     
  15. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Да уж..., дилер скажет. Фиксатор покупаешь в любом автомагазине, можно ВАЗовском, стоит недорого. Я еще фильтр не менял ( через пару дней буду то-2 делать), но если там пластиковая трубка, что должно быть, то поставить фиксатор не получиться, я уже ломал на предыдущей машине. Проще будет пробросит обычный резиновый шланг для бензина. Я брал от копейки, длины хватило.
     
  16. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Так пусть и меняют, раз сами сломали (если смогут конечно). Ездить опасно так, если он не фиксируется, может слететь трубка.
    Там штуцер впаян заводским способом в пластиковую трубку. Поменять в домашних условиях не получиться. Либо менять полностью трубку на новую, либо вариант дешевле-купить два штуцера и бензиновый шланг и опять таки поменять.
     
    GorA нравится это.
  17. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Просто интересно. Чем чревата замена топливного фильтра без вытаскивания предохранителя и вырабатывания топлива? Стечет в тазик 200-300 грамм бензина и всё?
     
  18. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Чёт я так и думал, что не критично, просто лишний геморр. :)
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А по мне в инструкциях пишут плохое для движка. Вот он завёлся и вы обесточили бензонасос и начинаетя расколбас движка. Пока он заглохнет жалко смотреть на его конвульсии, ну и ничего хорошего эти конвульсии не несут
     
    Снайп1, Mrgrave, Alex18 и ещё 1-му нравится это.
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Менял фильтр, вытекло не больше 100 грамм бензина с трубок, из-за этого я не готов был бы наблюдать как движок дорабатывает остатки топлива. ИМХО рекомендации вырабатывать топливо чисто ради пожарной безопасности...