Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Это что такое?
    Проверка заряда и уровня электролита?
    Из системы кондиционирования?
    Побрызгали силиконом?
    Что именно?
    Лишних работ вам наделали...Можно было в 2 раза дешевле сделать без навязанных услуг.
     
  2. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Регламент -1540 руб. - норм
    Ведомый поиск неисправностей -684 (по усмотрению, можно и не делать (я так понимаю это подсоединение к компу, считать ошибки за 5 сек и отключится за 684р ))))
    Диагностика ходовой-856 (по усмотрению, можно и не делать)
    Сервис аккумулятора-342 (по усмотрению, можно и не делать)
    Чистка дренажа -513 (смех, он был забит? после зимы тем более , вы об этом просили?)
    Смазка замков и петель -342 (за что? смазка стоит рублей 200 и этой смазки хватит чтобы раз 10 все помазать)
    Замена салонного фильтра -171
    Защита двигателя снять /поставить -685 (по моему дорого)
    Масло моторное LongLife 5w\40 -560/л х 4 =2240
    Болт сливной - 86
    Расходники -499 (это что за пункт?)
    Фильтр масло -473
    Вода дистил. -18
    Антифриз 150 гр -60
    Дополнительно прихватил 1 л моторного масла,уже по 720руб .
    графа итого составила -10164.55 руб

    Т.е можно сэкономить почти 4000р
     
  3. волгарь

    волгарь Новичок

    Заумные выражения из накладной.
    Ведомый поиск -компьютерная диагностика,остальное примерно так и есть:-*
     
  4. волгарь

    волгарь Новичок

    При записи на ТО милая девушка заранее объявляет стоимость.не разшифровывая перечень работ.а когда вам провели обслуживание и выставили счёт кулаками махать уже поздно ,да и все знают что цены завышены однако едут боясь потерять гарантию
     
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А почему нельзя было спросить у этой милой девушки про список предстоящих работ? 8 марта что ли проходили ТО?
     
    reyder нравится это.
  6. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Садишься к мастеру приемщику и все от и до уточняешь.
     
    однополчанин54 и reyder нравится это.
  7. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Так при сдачи машины подписываешь документы, по предстоящим работам. Там должно стоять "Проведение планового ТО 15000" или что-то подобное. Всё что входит в это ТО чётко расписано на сайте VW. Все дополнительные услуги - по согласованию с клиентом. Если провели не согласовывая, то можно вполне правомерно отказаться их оплачивать.
    Другой вопрос, что я когда сдавал машину, мне настойчиво предложили подписать лист "Выявленные неисправности". На мой вопрос, за что я подписываюсь тут, мне сказали "Это просто второй лист акта сдачи". Решил не идти на конфликт, подписал, хотя и уверен, что его надо подписывать только после осмотра мастером авто и заполнения полей.
    К счастью мне ничего не приписали, ничего не впаривали по итогам. Как и писал, оставил ровно за работу по ТО1.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да ладно Вам,че напали.. я вот так-же на 1-ом новом авто на 1-е Т\О попал,что сказали,то и оплатил. теперь я конечно,все знаю:cool:, что надо и не надо:D. а тогда стремновато было и спросить не у кого. ну переплатил,зато совесть чиста;)
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так для того и пишут здесь все, чтобы потом другие не попадали на уловки ОД
     
  10. vit8940

    vit8940 Механик

    делал 1т-о.14 февраля итоговая стоимость 1035р.расхлдники и масло своё. и то считаю дорого берут за замену масла.)))))
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Замена масла + замена салонного фильтра. Правильно?
     
  12. Phant

    Phant Механик


    Я там же собирался проходить ТО (только со своими расходниками), но позвонив и услышав ценник (~5000 р) попросил разъяснить по пунктам.
    Начала рассказывать, что таков "регламент" и это стандартные цены. Уточнил у нее сколько отводится н.ч., сказала, что 1 н.ч. и стоит он ~ 2000 р. На вопрос "а еще 3 т.р. за что?" - это диагностика систем и т.п.
    Разводят они в общем по полной, то что должны или вообще не делать, или делать бесплатно - включают в ценник.
     
  13. vit8940

    vit8940 Механик

    фильтра менял сам.кроме масленного канешно
     
  14. Texas

    Texas Участник форума

    На ТО-2 собрался.. 16 с копейками объявили в Рус-лан..
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а надо-ли? если гарантия закончилась? свечи и бензо\фильтр стоят копейки,заменят в сервисе в 5 -ть раз дешевле
     
  16. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Прошёл ТО-1 залили Шелл хеликс ультра, заменили фильтр и пробку, цена работы 1012 р., а остальные фильтра самостоятельно. Изменений в работе на шелл не заметил, вроде как движка стал работать тише, но это субъективно.
     
  17. AVL

    AVL Новичок

    В марте 2014 прошел 1 ТО в VW Центр Лахта. Отдал машину в 12:00 по записи, отзвонились, что можно забрать в 14:45.
    По цене встало в 8.110 р. со скидками, т.к. покупал а\м у них.
    WV_Polo_Sedan_1_TO.JPG
     
  18. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    AVL, По первому пункту, допустим они мыли машину и т.п. Но вот за каким они снимали-ставили шумоизолирующий кожух? Или это они защиту картера так вписали?
    И почему они с бочки сразу 4л масла не взяли?
    А цена салонного фильтра просто космическая! В 10 раз больше, чем я взял аналог (тоже угольный). В 3 раза больше, чем в магазине оригинал. :eek:
    Ещё и присадку зачем-то забодяжили...
     
  19. AVL

    AVL Новичок

    По всей видимости так, ибо машину вернули вымытую.
    Это я так понимаю кожух который крепится рядом с защитой картера снизу, видимо мешает замене масла\масленого фильтра.
    Это понятно, просто они оставили в багажнике на дозаливку масла около 300мл... как раз таки в литровой бутылке.
    Рядом лежал и старый салонный фильтр в упаковке от нового. (хорошо что старый масляный фильтр не кинули еще))

    Вот с этим согласен, оригинал в exist стоит 750 р. (не оригиналы по ~300 р.) К сожалению я не спросил сразу, а можно ли отказаться от его замены. А только после получения машины, девушка-приемщик сказала что можно было и не менять его... просто мы бы сделали соответствующую запись в сервисной книжке. (что фильтр салона не менялся)
    По поводу присадки сказали что очистит двигатель он нагара, т.к. бензин у нас плохой. И будет действовать аж до следующего ТО =))

    p.s. я больше выложил, что бы показать сколько стоит сейчас первое ТО у ОД. (Если делать все что они скажут)
    Причем у остальных ОД (Нева-Автоком, Автоштадт, Аксель-Сити) цена была названа в 9.000-9500р.
    На сем я думаю больше не появляться у ОД и делать все самостоятельно, т.к. гарантия 2 года всего.
     
  20. Ёжик в тумане

    Ёжик в тумане Новичок

    ТО 1 проходила в Genser (3-км МКАД г. Москва),Замена масла, фильтр масляный, фильтр салонный, диагностика ходовой и отдельно по моему желанию диагностика кондиционера (т.к выбило предохранитель, сами потом все заменили) цена 9999 р. )) проходила в октябре 2013 г.