Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Stinger

    Stinger Опытный

    Рольф-официальный дилер, Вы думаете рено не в курсе, что рекомендует его представитель? И Рольф-это просто пример, это касается и других дилеров рено, МБ, БМВ И так далее.
    А чё это Вы так взволновались? Я никого не уговариваю, мне лукойл не платит.
     
  2. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Так мне ELF платит ;D
     
    Хмурый нравится это.
  3. B52

    B52 Активный участник

    Stinger,ни кому Вы ничего не докажите.Даже Роману,который наверняка знает,что и Shell и Luk производят в Финляндии. Shell-gut,а Luk-schlecht.
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Stinger

    Stinger Опытный

    Ага, и не только там. Есть такое, например image.jpg
    Но, стереотипы дороже самосвала пельменей..
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И в моторе Полуседана, и в моторах выпускаемых ныне ВАЗов межсервисный интервал - 15 тысяч километров пробега или один год (что наступит раньше)
     
  6. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    аха, только в тазах они втихую нашоптывают что через пару тыщ лучшеб и сменять
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рассказать, на какую сумму в салоне Фольца всякого разного советуют, или сам знаешь? :) Любой дилер горазд фуфло впаривать
     
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    зависит от диллера! в воронеже да, задолбали! а в курске у нас, сколько приезжаю - ничего не предложили, спросят расходники их или я свои привез, делают только что скажу и молча, ничего ни разу не предложили, молчаливые какието! а на тазиках (у самоего еще четырка под окном) конечно на новой калине я б не через первые 2000 менял, но через 6-7 поменял бы и всегдаб так менял, ибо сколькоб они не писали, а хрен русский движок так расчитан, я даж на полике менять буду не 15000 а 12000, лишнем не будет, ведь пишут максимально-разрешенный пробег, а надо оптимальный, а на наших и подавно, хотя это сугубо мое мнение по личным ощущуниям
     
  9. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    http://pentosin-oil.ru/contacts.html вот здесь сети магазинов по всей РФ с которыми работают пентосиновцы... может будет полезным...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почитать ИНСТРУКЦИЮ, там написано, как
     
    Мошег нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это на парковку к машине идти нужно :)
    В инструкции там, где описаны функции борткомпа (правый подрулевик и две кнопки на приборке), там есть, как смотреть остаток пробега и срока до очередного ТО и как это сбросить
     
  12. Мошег

    Мошег Младший механик

    Спасибо нашёл,не там смотрел.
     
  13. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Пробег после ТО1 13800, последние два раза заводил и появился стук гидриков, буквально пару секунд и всё стихает. Завтра поеду в Питер по делам, а на обратном пути залью мягкий очиститель двигателя от Хай Гир, чтобы проехать около 150км, а потом поменяю масло. Сейчас залит Кастрол, купил такое же. Потом отпишусь на счёт стуков.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А зачем? Пару секунд после пуска гидрокомпенсаторы на любом моторе могут постукивать
     
  15. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Посоветовали.
     
  16. ОД,предлагает пройти первое ТО,через 6 месяцев,дайте пожалуйста совет проходить или нет,пробег 3тыс. км
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну и зачем проходить ТО через три тысячи км? Подобные предложения - банальный развод на бабки
     
  18. предлагают 20% скидку
     
  19. pstat

    pstat Старший механик

    Эля, пройдешь обслуживание, при желании, в сертифицированном недилерском центре , с оригинальными расходниками, получится процентов на 40 дешевле, чем то что предлагает ОД. Гарантия никуда не денется.
     
  20. спасибо за советы,буду думать???