Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На туарег задние 5627!!! Как так то? П...ц у нас бюджет седан((
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот такой бюджетный седан вышел.ТО-2 минимум 13100р. Без замены ремня,цепи грм и т.д... Капец какой то! Вот сижу щас и чешу репу,делать-не делать ТО2? Еще везде Кастрол норовят налить! Я б его в пьяном угаре даже не налил!
     
    F0X$$$ нравится это.
  3. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Я что то не нашел про замену цепи, когда она меняется???
     
  4. Energo

    Energo Участник форума

    Тоже недавно наткнулся на эту табличку, довольно информативно, только одно НО: Стоимость Норма\Час...? почём работа нынче:)

    Никто не знает???? Все ведь проходили ТО....
     
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    я сам проходу ТО. ;D
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну у нас 1390.
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    сегодня звонил к од узнать сколько стоит у них топливный фильтр,6Q0201051J-1963руб,афигеть:eek:
     
  8. Energo

    Energo Участник форума

    1390 - норма/час. Следовательно если замена одного элемента занимает например 0.7 н\ч , а дугой элемент поменять нужно 0.5 н/ч, то общая сумма получается примерно так: 0.7+0.5*1390= ? :-[
    простите за глупые вопросы,первое авто)
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не, вот так (0.7+0.5)*1390=
    Но в накладной(или как она там называется) такого не будет. Будут графы нормочасы, стоимость. Высчитывать в случае чего будешь сам.
     
  10. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    Как вы думаете могут ли снять с гарантии, если я устанавливал магнитолу сам, а не в салоне?
     
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    На электрооборудование могут снять и то, надо доказать что какая-то поломка случилось из-за внедрения вашей магнитолы а не косяка завода. На двигатель гарантия никак не слетит.
     
  12. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    а доказывать мне придётся? У меня тут первое ТО на носу, вот думаю снимать её и обратно заглушку ставить или так ехать и они не будут на это обращать внимание?
     
  13. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Не будут обращать внимание.
     
  14. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    Еще вопрос если можно :)
    На ТО ходовую проверяют разв.-схожд. и т.д.?
    А то вот у меня как-то странно руль стоит, мысли такие: или я не замечал и с салона так уехал, или в прцессе эксплуотации что-то нарушилось. Суть в том, что он (руль) слегка, буквально может на 5-10 мм повернут влево, при езде машину не тянет, если отпустить и дать газу, но при попытке поставить нижнюю спицу руля по уентру еду вправо, боюсь усугубить если это неисправность, к ОД приехал, а на сервисе сказали 1600р. диагностика и 500р. наладка, я вот думаю на ТО посмотрят?
     
  15. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Если в накладной будет графа - Инспекционный сервис(стоит тоже денег), то будут смотреть всё(и подвеску и регулировку фар и уровень жидкостей и колодки). А если не будет инспекционного сервиса, то не будут.
    У меня первое ТО у ОД уже включало в себя инспекционный сервис...
     
  16. Energo

    Energo Участник форума

    Ага,начинает потихоньку проясняться картинка. Сколько примерно по стоимости получается первое ТО?
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У меня вместе с запчастями вышло 7210. Нормочас почему то1200. Может со скидкой посчитали.
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Хорошо накручивают, а ведь берут даже дешевле чем здесь.

    Безымянный 1.jpg
     
    denis-kuternega нравится это.
  19. Filatov

    Filatov Новичок

    А получается в ТО не входит замена тормозных колодок?ни в одном ТО я чего-то их не нашел
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Замена колодок это отдельная песня за отдельную плату. Все ездят по разному,колодки стираются тоже по разному.