Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Stinger

    Stinger Опытный

    Нет. Поменять масло можно в любом приличном сервисе, или в своем гараже, дилеру об этом знать не обязательно. Только фильтр поставьте оригинальный, чтобы не палиться. На экзисте 350 руб. стоит.
     
    Китаец нравится это.
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Про допуск.. В теме "какое масло лить" про это 100500 страниц, почитайте.
     
    Китаец нравится это.
  3. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    спасиб!
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    менять масло можешь сам, а само масло и фильтр заехать и купить у ОД (только не говорить зачем покупаешь, "просто прохожий, просто покупаю")
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D прохожему зачем фильтр?)

    лучше уж на экзисте купить и не париться, каталожный номер есть :)
     
    GBmen нравится это.
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    В бытовке к дизель-генератору например ;D :-*. А вообще там никто спрашивать не будет. Мне показалось. что лучше фильтр и масло в литровых канистрочках покупать надежнее у ОД.
     
  7. Stinger

    Stinger Опытный

    Надежнее, и что немаловажно, дешевле, купить на азс известных брендов (шелл, бипи, несте, лукойл). ОД неимоверно заряжают цены за весьма посредственное масло. (Да, не люблю я кастрол)))
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    не знаю, мне не показалось 450р./ литр, очень уж завышенной ценой. Во вторых, в Самаре например из перечисленного тобой только Лукойл, а я скорее застрелюсь, чем буду в машину лить масло "Лукойл". К тому же ОД в случае чего проще будет предъявить.
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Знаю из достоверных источников, что масло залитое на заводе и то которое в VAG упаковке, не что иное как самое дешевое масло местного производителя (по месту розлива), и цена занебесна, ездить на нем 15000 губительно для авто. Меняйте его раньше (2000-3500) и лейте не оригинал (можно и от диллера castrol).
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А какое масло льешь в движок ты Константин?
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    ))) насчет ЛУКОЙЛа не настаиваю, слишком сильны стереотипы, хотя я лью и радуюсь на протяжении 60 тык только на этой машине. И клапаны не слышно, что характерно)
    Проблема покупки у ОД еще в том, что у них почти не бывает xw40, а заливая тридцадку так и будете стрекотание клапанов на ютуб выкладывать, какое бы разволшебное это супермасло не было)
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Пока никакое, пробег 1300. При 3000 залью кастрол лонглайф, просто есть возможность взять его у настоящий за 1200 за 4л. Как возможности не будет буду лить NESTE "CITY PRO 0W-40",
    Спецификации - SAE 0W-40 ACEA A3, B4 API SJ/CF VW 502.00/505.00, MB 229.1, BMW LL-98

    CityPro-0w40_4_1L-optV_enl.jpg

    На предидущей машине использовал этой фирмы, двигатель внутри всегда чист и угара нет.
     

    Вложения:

    GBmen и Stinger нравится это.
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А вот на картинке видно что 30 , что 40 , на нижнюю границу температуры использования не влияет.
    [​IMG]
     
    Eugen71 нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Всё верно,и не повлияет потому что на нижнюю границу влияет первая цифра перед w... И чем она меньше тем при более низкой температуре масло густеет.
     
    Stinger нравится это.
  15. Stinger

    Stinger Опытный

    Ых.. Здесь речь идет немного о другом. У сороковок выше индекс вязкости, это позволяет маслу быть достаточно жидким при низких температурах, и не слишком разжижаться при рабочей температуре, сохраняя более устойчивую масляную пленку в местах трения, уменьшая износ и соответственно снижая шум от работы мотора.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Костя,а по API оно SJ. Тогда как щас есть маслА более высокого качества SM и SN.
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Но не жиже в холоде чем 30-ка, верно?
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Он масло будет часто менять, так что это не очень принципиально

    Да, такое же. Поэтому оптимально на зиму 0W40. Оно будет на морозе жиже 5W30,40
     
    GBmen нравится это.
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Высокого качества масла (для более чистого бензина) - они в меньшей степени нейтрализуют серную кислоту выделяемую при сгорании. А зная какой у нас бензин - это самое оно с допуском 502.

    Менять буду как привык, через 8000км.:-X
    п.с. на первой шестерке двигатель проходил более 500 000 пока продал (ДВС делался два раза, вал чистился тоже два раза), и к/вал оставался стандарт.
     
    Китаец и Stinger нравится это.
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот тут согласен, если накатаю до НГ 22000км, залью Mobil1 0w40 у него и допуск VW 502 00. Уже нашел офицальное представительство Mobil1 в Самаре.
     
    Stinger нравится это.