Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. michail

    michail Опытный

    сам не просил... сказали меняют по мере загрязнения, но через чур загрязненным я бы его не назвал. противиться замене не стал-для движка это только плюс, пусть ему дышится легче!
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так и денег больше взяли?Хотя судя по стоимости ТО,совсем не дорого...
     
  3. michail

    michail Опытный

    естественно, стоимость воздушного фильтра включена. а дешевле потому, что масло свое. с таким же маслом купленным у них было бы на 600 руб. дороже. и еще дешевле потому, что я обзвонил всех дилеров у нас в городе( у нас их три) и выбрал самый оптимальный вариант по цене. у одного со своим маслом нельзя, только ихнее, а у второго запросили на масло сертификаты и т.п. и т.д. - не стал заморачиваться... а позвонил третьему- те сказали пожалуйста! кстати они открылись только в прошлом году, скорее поэтому и рады всем и на любых условиях!
     
  4. evgavd

    evgavd Опытный

    Я же говорил что у них дешевле)) А защиту я бы сам снял накануне, не велики, но все же деньги. Что сэкономил, считай заработал) Со своим маслом не разрешили где? В АвтоКлаусе?
     
  5. ЕВГЕН СМЫСЛ

    ЕВГЕН СМЫСЛ Новичок

    Приветствую!Первое ТО обошлось мне в 6070 рублей.Замена масла,фильтр салона,воздушный и масляный.Все расходники автосалона.Фильтра воздушный и салона были пипец какие грязные.Сказали в середине ноября начинается акция по замене каркаса сидения,чтоб не скрипело,хотя у себя не замечал.Масло по наряду написали 3600 гр.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что за акция?Какое сиденье меняют?И на машинах до какой даты выпуска?
     
  7. michail

    michail Опытный

    да! в автоклаусе сертификаты запросили... и начали мозг компоссировать! пришлось с ними попрощаться, хотя они и под боком...;)
     
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    Порой не самое лучшее то, что под боком)) ой, как-то двусмысленно получилось) Лучше 200р. переплатить за бензин... Миш, не в курсе где лучше по кузову работают, Артан или Клаус?! Дверь надо делать и стекло лобовое поменять...(((
     
  9. michail

    michail Опытный

    это точно! по кузовщине не знаю, было дело, пару раз обращался к пареньку(по левой), он раньше в сервисе на яблоневой работал, но потом ушел от туда и контакт потерялся, телефон видимо сменил...
     
  10. МАЛАШКОВ

    МАЛАШКОВ Новичок

    свои можно,их нада покупать у од.и брать на то,цена такая же как на сервисе
     
  11. evgavd

    evgavd Опытный

    А поподробнее можно? Кажется не все поняли, по крайней мере я)
     
  12. michail

    michail Опытный

    может ошибся человек...
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я вообще подумал что товарищ бредит!
     
  14. evgavd

    evgavd Опытный

    :D
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вот недавно произошел такой интересный случай и про который я не могу ненаписать.Дело было в августе,приехал ко мне дружбан из деревни,и говорит что-то моя машина больше 100 по трассе не едит.Я спрашивал что да как,может топливо плохое заливал недавно и т.д.Ну начали с воздушного фильтра.Открутили фильтр и о ужас ,там весь воздушный фильтр был забит пшеницей.Оказывается в гараже стоял мешок пшеницы,так мыши от туда перенесли в воздушный фильтр и забили его полностью.Поэтому при нагрузке двигателю не хватало воздуха.Почистили пылесосом,завели все нормально.Потом звонит и говорит что доехал даже и не заметил как.Вот так бывают же такие случаи.
     
    evgavd и Китаец нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хренасе,мышки-диверсанты...так они там гнездо что ли устоить захотели?;D
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На зиму видать устраивались.Ты скажи, это сколько нужно было ходок сделать чтобы забить его полностью.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А им пофигу, у них работа такая.:cool:
     
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну вот и я узнал конкретно про это дело. Действительно, в середине ноября стартует акция по замене то ли сидений, то ли просто каркаса, до ОД еще не довели информацию что менять конкретно. Машины смотрят по VINу и пригласят на осмотр, если обнаружат проблемы с сиденьями,будет замена. Вот что удалось узнать через агентурную сеть в автосалоне:-X
    PS: мой автомобиль проходит по VIN...
     
    Китаец нравится это.
  20. Евгешкин

    Евгешкин Проходящий

    Сегодня записался на ТО1 в С-ПБ Аксель-Сити на Якорной, стоимость назвали 8000.