Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Точно!А в идеале надо бы менять после зимы и перед зимой!
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласен с вами. В реальных условиях можно это делать. Не заморачиваясь на показания одометра и рекомендации О.Д.
     
  3. USKORT

    USKORT Новичок

    Думаю достаточно для первой замены масла, да и после зимней эксплуатации! А так буду менять 10-11. Это я для себя ! Да и вам рекомендую!
     
  4. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    По поводу гарантии.ОД предлагает 3-й год гарантии за 15т.р,но перед подписанием договора-диагностика и устанение недостатков.Кто что думает по этому поводу?(волга-раст Волгоград.)
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Думаю,что диагностика будет проводится с ПРИСТРАСТИЕМ! Очевидно что оплачивать будете вы.(диагностику ) Потом плюс пятнадцать тыров,
    и ждать когда "крякнет" коробка, образно говоря.
    Для меня ,с малыми пробегами, наверное такой вариант неприемлем, а так конечно ,заманчиво- а вдруг что то случится?
     
  6. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    А если сначала провести 2 ТО и не отходя от "кассы" изъявить желание на 3-й год.Ведь после ТО недостатков быть не должно?
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мне не надо. а кто-то будет спать спокойнее, тут каждый сам решает. я вот уже после Вашего собш-ия о продлении гар-нии успокоился. не зря я верю WV! и ОД верит,что ничего с авто за первые лет5 не случится! можно смело еше на з года продлевать. а если диагностика выявит,что Вы аккуратный (не гоншик),бережливый (без сколов,царапин на ЛКП), водитель и с махоньким пробегом о-о-о !тут я бы на 5 лет сразу гартию давал. :-* китайцы на барахломобили свои 5 лет заявляют, но денег на ТО за эти годы человек платит,как пол машины стоит...
     
  8. ранний

    ранний Проходящий

    Если гарантия не нужна, то можно рекомендации ОД не слушать. А там как повезёт!!
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Дружище Ранний! Не станет О.Д. смотреть как грани на сливной пробке , не сорваны ли ? Да по большому счёту на многих сервисах давно практикуют "отсасывать " масло из картера. И грани на пробке будут вечно-молодые. Купить аналоговый фильтр - не проблема. Тогда вопрос- зачем мучить мотор ?? Уж не такой он и СТРАШНЫЙ этот О.Д. что бы его бояться!
     
  10. NLO66

    NLO66 Участник форума

    ТО (45000 км). ТО обошлось в 4900 р. (замена масла, салонного фильтра, доливка антифриза и дист. воды + мойка машины) - это на 400 р. меньше чем за первое ТО ( замена масла, салонного фильтра + мойка бесплатно). Как ни странно, но на первое ТО скидка была 5%, а в это раз скидка составила 20%. Откуда взялась непонятно. Г.Самара. Диверс Моторс на Иподроме.
     
  11. гордей

    гордей Младший механик

    Скорее всего в этот день была какая нибудь акция.
     
  12. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Точно так и есть. Только что нашел. В выходные и праздничные дни скидка 20%.
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это 3-е ТО, на 45000 тыс? а 2-е скока стоило?
     
  14. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Да 3-е. За второе отдал 9500 без замены салонного фильтра.
     
    opelevod нравится это.
  15. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Сознаюсь честно, всю тему не осилил прочитать.
    Возникает вопрос относительно цен на обслуживание у ОД в Москве.
    Как у далось выяснить, ТО можно проходить в любом офф. тех. сервисе VW, не зависимо от места покупки. С гарантии не снимут.
    Кто скажет, в каком сервисном центре Москвы лучше проходить ТО, ну и дальнейшее обслуживание авто.
    За раннее спасибо. ;)
     
  16. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    06.04.12 прошел ТO-1 в "Сигме" (Петроградская наб. 30). там и покупал а\м. в общем доволен!
    цена и описание во вложении.
    примечание: при первом звонке в салон называли цену ТО около 6000 р. начал записываться сказали 7000р. а в итоге.... 5129 р. !?
    что хотелось бы отметить; для тех кто оставил машину на сервисе работает бесплатный трансфер до ближайшей станции метро.
    обещали поменять по гарантии замок багажника (отзыв производителя. якобы у некоторых брак горит свет в багажнике при закрытой двери), но не оказалось на складе замков поэтому увы! сказали вызовут дополнительно либо при следующем сервисе.
    кстати, стоит защита картера. в предыдущих постах писали якобы другие ОД берут деньги за снятие установку при замене масла. здесь с меня ничего не взяли.
    IMAG0081.jpg
     
    Китаец нравится это.
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Прошёл ТО-2 в техцентре на Салова,70. Впечатление положительное. Персонал в чистой фирменной спецодежде VAG, все работы согласовывают, лишнего не навязывают. По желанию, хочешь - наблюдаешь процесс, хочешь - сидишь в кафе или в комнате отдыха. В сумме по деньгам вышло: работа-1570, масло-980, фильтр масляный-303, свечи-395, итого-3248 руб. Воздушный и салонный фильтры не менял, ещё чистые после зимы, позже поменяю. IMG_0665.jpg IMG_0666.jpg IMG_0667.jpg Отметку в сервисной книжке сделали.
     
    Китаец нравится это.
  18. blek

    blek Пользователь

    ТО-2 ?Получилось дешевле чемТО-1,странно.
     
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    фиггааа!!!
    Вопрос: почему масло вышло такое дешевое? и свечи? а где диагностика тормозной системы? на сколько истерлись тормозные колодки?
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    комплект ВАЗовских свечей дороже. 4 литра масла за 980 рублей?? Хессол что ли? Хотя Хессол хорошее масло у моих детишек десятка и двенашка я им наливаю круглый год-Хессол.