Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Raul

    Raul Старший механик

    К слову это хорошо.
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    А самому сложно заменить ремень ?
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Разве еще что то нужно для замены? Или еще приводной меняете?
    Screenshot_20220828-083450.jpg
     
  4. firzom

    firzom Пользователь

    Я ставлю фильтр Мановский и масло Motul 8100 X-cess. Тфу тфу тфу полет нормальный, масло покупаю сам и привожу на сервис, поскольку доверяю только проверенным точкам продажи, чтобы левака не было. Хотя некоторые запчасти я например заказывал через сам сервис Детали, то вроде как все ОК оригинальное шильдики и т.д. Там где можно конечно поставить какой-то аналог адекватный по качеству, то почему нет))
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Соглашусь...
     
  6. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

  7. schwan

    schwan Старший механик

    Интересно посмотреть, что за винты и болты по 500 руб

    Ремень зубчатый второй это помпы?
     
  8. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Да. Тоже любопытно, что это за болты такие.
     
    Артур182 нравится это.
  9. firzom

    firzom Пользователь

    schwan, ради интереса закинь этот список на СТО Детали о котором я писал выше, думаю там сделают дешевле, а по качеству будет не хуже. Когда свою загонял на сервис, видел как меняли ремень грм на ХС60. Так что подозреваю, опыт работы в подобных вещах у них есть.
     
  10. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    А в чем проблема? Я менял себе на автосервисе Детали (не официал) поставили оригинал без проблем. По регламенту его менять нужно каждые 120 тыс.км или же если пробег меньше то через примерно 5 лет эксплуатации, что наступит первым.
     
    Total нравится это.
  11. Total

    Total Новичок

    Нормально делают? Можно контакты в личку, и заодно сколько они берут в нормо/час. Ищу себе сейчас новый сервис, а то на который ездил раньше, что-то цены себе не сложит..(
     
  12. firzom

    firzom Пользователь

    Делают хорошо, но есть нюанс, оказывается сервис Детали переехали сейчас в Люберцы, ул. 65 лет Победы, 1к 18. Звонил им на этой недели, хотел на следующей недели записаться ходовку проверить, а то чет грюкать сзади начало не могу понять что. Конечно придется теперь на дорогу больше времени тратить, но пока новый сервис искать не буду.
     
    Total и DestruktoR нравится это.
  13. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    При осмотре не оставь без внимания опоры амортизаторов.
     
  14. avk

    avk Новичок

    ТО 84Ткм
    Lukoil Genesis Armotech 0W40 = 4500 Работает почти как Castol A3/B4 Edge 0W30 (в канистре VAG 0W30/5W40 налит Лукойл)
    Фильтр оригинал = 1300
    Болт оригинал = 368
    Колодки (правда оставалось ещё мм 3-4, но ещё раз заезжать и ждать..) Ganz = 2300. Оттормаживаются на старых дисках плотно уже после 10-15 км(!)
    И, сцуко, задние пружины: Левая, отломился нижний полувиток. Пришлось менять обе.. Год назад такого не было (67 Ткм пробег).

    На будущее: замена втулок стабилизатора (скрип после 30Ткм, не критичен) и "расслоение передних сайлентблоков" рычагов. ХЗ что это за диагноз, но внушает!)))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2023
  15. firzom

    firzom Пользователь

    Да, ты прав на одном из амартов, опора в труху просто потресканная была)) ну и амортизаторы уже корректно не отрабатывали, был люфт в штоке, а второй немного подзакусивал. По работе самих специалистов в Детали, разницы не заметил, но только они ещё не обосновались и не хватает комфортной зоны ожидания. Сказали будут заниматься этим вопросом)))
     
  16. DestruktoR

    DestruktoR Новичок

    +1 от меня в копилку этого сервиса, видно что умеют работать с VW, находился в ремзоне во время проведения ремонта. Меняли охлаждайку + тормозную, а то антифриз не менял уже 5 лет, а тормозную 3 года. Есть оборудование для откачки и т.д. В общем делают все по уму и не спеша, что мне понравилось. В процессе ремонта, так же удалось немного пообщаться с механиком, толковый мужик, так что сервис рекомендую.
     
  17. Automan

    Automan Новичок

    Мужики посоветуйте, кто долго владеет поликом.
    Поло 2014 года, один хозяин, пробег 53 000 км, ТО (только замена масла и топливного фильтра (не у официалов), воздушный и салонный фильтры (сам).
    Что реально необходимо заменить по ТО на таком пробеге, не на всякий случай, а жизненно необходимо?
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Свечи менялись? Если нет то обязательно в первую очередь.
    Проверить ремни ГРМ и навесного.
    Антифриз заменить и тормозную жидкость если не менялись.
     
  19. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Ремень только навесного, ГРМ цепной. Ещё масло в КПП заменить желательно
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    В пробеге уверены?.. Если коробка автомат- то масло в коробке стОит поменять, если механика- просто проверить уровень. Для "уверенности в завтрашнем дне"- стОит поменять свечи и тормозную жидкость. Я бы больше ничего не делал, если к пробегу есть доверие.