Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Raul

    Raul Старший механик

    А что, двигатель поло седана 2019г отличается от двигателя поло лифтбек?
     
  2. Raul

    Raul Старший механик

    Рекомендовано.
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Это вопрос к фольксваген )
    Но в офф калькулятере ТО4 для старого поло нет замены поликлинового ремня, а для нового есть - но рекомендованная. Вы же не будете менять колодки тормозные по регламенту?
     
  4. Raul

    Raul Старший механик

    Ещё раз повторяю:замена поликлинового ремня на ТО 4 или через 3 года эксплуатации, что наступит раньше. Я решился на замену. Когда отдали старый, износ был, но не критичный. А насчёт колодок. Там указывают остаток в %, как ты укажешь износ ремня?
     
  5. Raul

    Raul Старший механик

    Проверили тормозную жидкость. Качество удовлетворительное, первая замена после 3года эксплуатации авто.
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Так и не понял где вы взяли этот регламент. Или вы основываетесь только на письме ОД?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Забить на эту рекомендацию- моё мнение. Так же как и на нулевое ТО, которое усиленно втюхивают, но ни в один регламент оно не входит.
     
    Raul нравится это.
  8. Abat

    Abat Новичок

    По поводу замены свечей на ТО-2 писал запрос в фольксваген.ру:

    Здравствуйте!
    Готовлюсь пройти ТО-2. Машине (Polo Sedan 90 л.с.) 2 года, пробег 14500 км.
    Вопрос: обязательно ли менять свечи зажигания в рамках ТО-2?
    В техническом регламенте говорится, что свечи меняются через 30000 км.


    Ответ:

    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Техническое обслуживание - это комплекс работ (в Вашем случае, включающий в себя замену свечей зажигания) для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии и готового к безопасной и комфортной эксплуатации.
    Обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения различных неисправностей, связанных с прохождением технического обслуживания не в полном объёме, если при этом будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
    Дополнительно поясняем, что замена свечей зажигания регламентирована каждые 30000 км пробега или через 2 года эксплуатации автомобиля, в зависимости от того, что наступит ранее, т.е. каждое второе техническое обслуживание.
     
  9. Abat

    Abat Новичок

    На другой мой вопрос:

    Обязательно ли покупать в рамках ТО-2 «Многофункциональную присадку для бензина»?


    ответа не последовало.
     
  10. cell

    cell Старший механик

    Тут я могу интересную историю рассказать....
    Застучали у меня на холодную на 30 ти тысячах километров поршни как и у многих тут потерпевших. Ну я как бы без внимания... не я один такой красивый, а тут решил сделать не масляный сервис а полноценное ТО-2, с заменой в том числе и топливного фильтра и свечей зажигания. Каково же было мое удивление когда после этого ТО клацать поршни перестали. Ну как перестали... клацают секунд 15 после запуска двигателя и все. Вот и думайте сами, кто свечи и топливный фильтр до 60 000 не меняет.
     
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Связи не вижу )
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Я меняю свечи/топливный фильтр раз в 50К. НИКАКИХ проблем...машине скоро 9 лет...:)... НО! Свечи/фильтр- оригинал, приобретённый у ОД...
     
    Владимир14 нравится это.
  13. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Всем привет. Решил на 90к поменять ремень грм, решил обратиться к дилеру (подобного рода работы лучше дилать у них, имхо конечно), и как я удивлся озвученой цене в 72 тысячу рублей. У меня просто челюсть отвисла.
    А само маленькое ТО, только работы, 15к рублей. Когда в последнй раз обращался к дилеру, в 20 году, Большое ТО вместе с заменой тормозной жидкости вышло около 10 тысяч.
    То, что я был просто в шоке ничего не сказать.
     
  14. vega973

    vega973 Активный участник

    Фигня какая-то
     
  15. schwan

    schwan Старший механик

    Чушь, огласите весь список работ за 72 т.р.
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

    Это не серьёзно как то. Не может быть такого. С одной стороны верно, что у ОД замену проводить, у них документально, если что можно предъявить что не так.
     
  17. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Вот, любопытства ради посмотрел на официальном сайте

    [​IMG]
     
  18. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Чушь. Менеджер что то попупатл по телефону. Сегодя был у ОД. Общая сумма с их материалами и работами - 32668. Сам работы - 12980
     
  19. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Извиняюсь за свой вопрос ,но почему выписав по каталогу сливную пробку(диаметр 14 мм) с ней приходит уплотнительное колечко диаметром 16 мм? Или так и должно быть? К слову колечко никак не фиксируется под пробкой.
     
  20. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Подскажите, пожалуйста, кто какие аналоги (заменители) оригинальных запчастей для ТО использует и через какой пробег, что меняет.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2022