Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Raul

    Raul Старший механик

    Масло, фильтр масляный, воздушный фильтр и салонный меняют на каждом то, салонный можно менять и чаще,по мере загрязнения.
     
  2. Цифра

    Цифра Пользователь

    У меня тоже на второе ТО 18к просили, причем я хотел схитрить, приехать со своей расходкой, но когда мне озвучили 9 т.р. за работу (замена масла, трех фильтров и свечей), я послал их нахрен. Даже в представительство писал, почему на сайте одно, а в реале другое, на что мне представительство ответило, что дескать дилер коммерческая единица, указывать не можем. Вся расходка вышла в районе 6 т.р., работа вышла... 450 рублей (за 300 рублей мне масло поменяли на подъемнике, 150 руб взяли за снять/поставить защиту картера). Поменять салонный фильтр и воздушный самому вообще не сложно, я прям у дома поменял. Самое сложное было свечи. Купил ключ свечной, долго собирался, посмотрел на ютубе как делается и опять же прямо у подъезда сам поменял, оказалось ничего сложного. С тех пор к дилеру не езжу. Свечи как по мне разумнее менять по пробегу, а не времени. Да вообще имхо это перестраховка. Я свечи поменял вообще на 50 тыс.км. пробега и они были в хорошем состоянии. Затягивать, конечно, не нужно, иначе катушки пробить может, но и 30 т.км тоже ни о чем.

    З.Ы. Кстати, забавный факт. Чел который записал видео на ютуб по замене свечей, сам делал это первый раз. У него рапид, два раза ему дилер менял, на третий он решил сам. Он свечи вынимает... а они родные, все черные, человек такой расстроенно "не понял?". Представляете, дилер два раза деньги взял за замену, а ничего не сделал, а у человека уже пробег сотка.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  3. Raul

    Raul Старший механик

    18 тыс это очень дорого. Я год назад проходил ТО 2 у ОД, точно не помню, вроде около 6 тыс с копейками вышло. Это ихние материалы причём. Во время выполнения работ можно ведь стоять и смотреть, что они делают. Где я прохожу ТО, там в зале есть монитор, можно через монитор наблюдать за работой.
     
  4. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Беру свои расходники. Из работ заказываю замену масла, свечей, диагностика ходовой, ну и если что то вылезет. Воздушный и салонный меняю сам. У официалов вопросов не возникает. Свечи меняю раз в 30 тыс, свечи в отличном состоянии, думаю легко отходят тыс 60.
     
  5. Raul

    Raul Старший механик

    На 4 ТО тормозная жидкость меняется или проверяется?
     
  6. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Меняется через три года первый раз. Далее через два года. Я поменял через четыре года.
     
    Big 14 нравится это.
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Спасибо, машине 2,5 года, вот на выходных планирую сделать то 4.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Полгода назад надо было ПОМЕНЯТЬ тормозную жидкость.
    Правила немного изменились. Теперь каждые 2 года с даты первой регистрации, которой теперь считается дата передачи от ОД к первому собственнику.
     
  9. Raul

    Raul Старший механик

    Посоветуете заменить сейчас?
     
  10. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Я на 4й год поменял на пробеге около 60 тыс
     
  11. Raul

    Raul Старший механик

    Нужен совет, ребята. Планирую провести ТО 4. В списке работ значится замена поликлинового ремня. Хотя визуально состояние ремня отличное, без трещин. Кто через какое время и км менял этот ремень? Машина 2019г.в.
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Машина 2017г.в. пробег 94 987км. дв. 1.4. ремень не менял.
     
  13. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Предполагаю, что с ростом "аппетита" правила меняются))
     
  14. schwan

    schwan Старший механик

    А где вы этот список взяли?
    На офф сайте фольксваген для старого поло на ТО4 такого нет.
     
  15. schwan

    schwan Старший механик

    Посмотрите сами - volkswagen.ru - сервис - калькулятор ТО.
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    У нового поло замена поликлинового ремня указана в списке дополнительных работ - в зависимости от состояния. Но новый поло с 2020 начали продавать, с весны насколько помню.
     
  17. Raul

    Raul Старший механик

    Что значит старое? Какой год имеете в виду?
     
  18. Raul

    Raul Старший механик

    На ТО 4 идёт замена поликлинового ремня. Вот сам открыл сайт, написано что замена. А мне ОД прислал на электронную почту перечень работ, и сумма. Предварительная.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Наверное да, если машина на гарантии... Если забили на гарантию- не вижу проблем дотянуть и до трёх лет.
    Удивительный прикол российских дилеров... Мне не предлагали менять и я отконялровенно в ЭЛЬЗА такого регламента не видел у этого ремня. Моему поло девятый год, пробег в районе 115К- ремень живее всех живых (регулярно осматриваю его и помпу)- менять не собираюсь.
    Тоже так думаю... Столько лет была первая замена через три года и на тебе... "Никогда такого не было и вот опять!"(с)В.С.Черномырдин...:)...
    У нас не меняют этот ремень, хотя по регламенту обслуживания тоже рынок сбыта "В", как и Россия.
    У старого вообще не было...замена по дефектовке, осмотр каждые 30К. Сейчас точно так же...
    Ничего не понял. Так "рекомендовано" или "обязательно"?
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Старое - седан, новое лифтбек как рапид. Чего проще?