Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ничего плохого от нее не будет, если регулярно лить. Примерно то же самое, что 100 грамм ацетона плеснуть.
     
  2. Raul

    Raul Старший механик

    Это понятно, что вреда не будет. Просто заметил, что после присадки увеличился расход. Я узнавал тут, говорят, что придёт в норму, или на диагностику надо?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А на сколько?
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ничего не надо, это совпадение.
     
  5. Vladsky

    Vladsky Новичок

    Парни а кто какие колодки ставит а перед? (1.4л)
     
  6. Raul

    Raul Старший механик

    Смотрел по показаниям на щитке приборов. Около 1л на 100км. Мне показалось что увеличилась тяга.
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Прям как нитро. Дайте две ))
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ставил оригинал, хотя у меня 1,6- но тормоза/колодки одинаковые
    На 11,4 тем более не рисковал бы
    Но тут есть опыт использования на 1,4 всяких брембо, может, они расскажут
     
  9. Raul

    Raul Старший механик

    Не знаю почему, но после добавления присадки немного увеличился расход топлива. Писал вот выше. Как только сжёг все топливо с присадкой, израсходовал ещё бак топлива без присадки. И вот, расход пришёл в норму.
     
  10. vega973

    vega973 Активный участник

    На каком-то ТО давали мне такую присадку, если честно не заметил изменений ни по расходу ни по динамике. Не лучше и не хуже не стало.
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Если не ошибаюсь, то эта присадка не для уменьшения расхода топлива или увеличения динамики, она, вроде как, для очистки форсунок.
     
  12. Raul

    Raul Старший механик

    Да, для очистки топливной системы.
     
  13. intelius

    intelius Новичок

    Приветствую всех. Настало время 2 ТО накатал 20 000. Машина 19 года, куплена в 20. В эксплуатации 1г 4м, с последнего ТО 6 месяцев. Офицалы просят 18 276 рублей за обслуживание. Включают в него замену свечей, а в книжке по обслуживания замена свечей при 30 000,а оператор сказал, что либо 2 года эксплуатации. Надо ли менять при 20к пробега? И если нет, то можно ли отказаться? Спасибо за ответы!
     
  14. schwan

    schwan Старший механик

    Приехал на 2 ТО с пробегом около 18к сделали без замены свечей по моей просьбе. Что то около 3500 сьэкономил.
    Свечи первый раз поменял на 4 ТО пробег был около 36к.
     
  15. forty08

    forty08 Участник форума

    Я менял свечи по пробегу, а не по времени. Вопросов от официалов не возникало. Вообще, я считаю официала, у которого я обслуживаюсь, весьма адекватным. На ТО я всегда приезжаю со своими расходниками, получается заметно дешевле, чем брать у автосалона. А некоторые позиции ТО, я вообще делаю сам (например замена салонного фильтра и воздушного фильтра двигателя). Дилер не возражает, а экономия получается приличная. Кстати, когда пришло время менять свечи во второй раз, я спросил, сколько стоит. Ответили - работа стоит 900 руб (на тот момент). Что-то мне стало жалко отдавать такие деньги. В итоге поменял сам, дилер опять не возражал.
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

    Что то много требуют за обслуживание. Свечи не надо менять, это менеджер себе проценты набирает. То 2 вроде не отличается от то 1. На ТО 3 предлагается, но не обязательно, менять свечи, и присадку в топливо предлагают залить.
     
  17. schwan

    schwan Старший механик

    Каждое четное ТО дополнительно замена воздушного фильтра двигателя и свечей. В калькуляторе ТО на офф сайте можно посмотреть работы и материалы.
     
  18. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Я отказался от их второго ТО ..
    Купил все расходники оригиналы сам , на 40 процентов дешевле чем предлагал официал и сам все заменил .
     
    Владимир14 нравится это.
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я на предыдущем поло менял родные заводские свечи на 70к пробега. Были вполне себе в нормальном состоянии, просто решил для самоуспокоения поменять
     
  20. forty08

    forty08 Участник форума

    Разве воздушный фильтр меняется ни при каждом ТО? По-моему, он меняется каждое ТО вместе с масляным фильтром и маслом. И ещё при каждом ТО меняется салонный фильтр. А вот свечи меняются реже, не каждое чётное ТО.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021