Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. schwan

    schwan Старший механик

    Масло указано в распечатке из электронной сервисной книжки, которую дают после ТО.
    А это бирку многие и не увидят, даже если раз в месяц откроют капот чтобы налить незамерзайку.
     
    1_gen нравится это.
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Мне такие бирки вешали после гарантии.
    Когда сервисной книжки какбэ уже может и не быть.
     
    1_gen нравится это.
  3. Подскажите пожалуйста схему расположения тавотниц для смазки поло
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Как и у всех нормальных авто, по одной тавотнице на каждый шкворень)))
    Крестовины и шлицы на кардане.
    Помпу не забудь прошприцевать ещё.
    Ах да, рулевой карданчик )))
     
    Neibot и 1_gen нравится это.
  5. Спасибо)
     
  6. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    формучане,есть один маленький вопросик:на 2-ом ТО якобы услышали скрип втулки стабилизатора(я подозревал,что дверь скрипит),но так как гарантийщик был на выходном.предложили покататься энное время и подъехать позже (ОД 500 км)Посмотрели в компе и сказали ,что моя машина 2018 года попадает под гарантийную замену и что сейчас уже меняют полностью стаб с литой втулкой(она почти вечная)и вот в чём заключается мой вопрос:у кого-нибудь стоит такой стабилизатор? и так ли он надёжен? Кстати озвучили сумму,если я сам захочу поменять-около 11 тыс руб....
     
    1_gen нравится это.
  7. osbis

    osbis Проходящий

    Любая втулка стабилизатора не может быть "почти" вечной, это обычные втулки с металлической пластиной внутри резины. Зимой скрипеть они будут так же, как и обычные. По нашим дорогам для меня втулка стабилизатора, расходный материал, который можно менять раз в год/два.
     
  8. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    мне в од сказали,что сейчас уже не такие ставят.отдельные втулки А литые,и меняются вместе вместе со стабилизатором.Поэтому и спросил кто про такие знает.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Все описано в теме, про стабилизатор или как-то так.поиском умеете пользоваться?
     
  10. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Уважаемый.конечно с начало пытался по темам поискать,но там про старые стабы написано. А я ,как понял,что с 19 года идут какие-то другие...Вот и спросил(может кто лазил под машину) Или наверно приёмщик ОД что-то напутал.Хотя он сначало посмотрел в комп. и сказал,что в принципе мой год выпуска(201:cool:попадает под замену гарантийную....
     
  11. osbis

    osbis Проходящий

    Даже если так как сказал приемщик в ОД, возникают вопросы.
    1. Вас не смущает замена втулок вместе со стабилизатором?
    2. Вы представляете себе полностью литые втулки?))
    3. Вам лично в голову не приходила мысль, что при такой амортизации, одной заменой стабилизатора не обойдется?

    P.S. Вы сами сказали что такие втулки начали ставить с 2019 года, даже наши обычные резиновые я поменял спустя 2 года после покупки полика в 2018 году, сама машина 2016 года, то есть скорее всего в машине я первый кто их менял. Откуда вы сейчас найдете отзывы?)
     
  12. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    логично.спасибо в следующий ТО я его достану и заодно механиков их поспрашиваю
     
  13. Raul

    Raul Старший механик

    Добрый день. Кто нибудь смазывает резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой? Скоро зима. Чтоб не примерзали двери и не скрипели.
     
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Не поня
    Не понял, какие подтеки?
     
  15. Raul

    Raul Старший механик

    Всякое бывает, например после мойки.
     
  16. Igorius

    Igorius Механик

    Я смазываю. Каждый год, уже много лет. Нельзя сказать, что это прямо панацея, и никогда уплотнитель не примерзнет после этого, но помогает, это точно. И кстати вода при перепадах температур там может оказаться легко, так что смазывать стоит. И ещё точно, что это полезно для резинок и продлевает срок их службы: меньше дубеют и трескаются. Такие же рекомендации, кстати, есть для резинок пластиковых окон...
     
    Raul нравится это.
  17. SevaV

    SevaV Эксперт

    Живу там где нет морозов
    Смазываю все резинки силиконовой смазкой лет 15 уже...
     
    Raul нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    я. смазываю! восемь лет. и не только перед зимней эксплуатацией! летом . эта процедура придаёт эффектный внешний вид- в виде ЧЁРНЫХ резиночек. ну а зимой- по прямому назначению- что бы не мёрзло!
     
    Raul нравится это.
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Сегодня утром на дзене читал, один писал,что смазал пороги силиконовой смазкой(почему пороги-неизвестно), вот смазал, говорит, оставил машину в гараже и на 2 месяца уехал по работе. Пишет дело было зимой. И вот через 2 месяца пороги сгнили, пишет. Это я так, прочитал, удивился.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мотор не сгнил?- а то всякое бывает....шатуны гниют....поршни

    Что там на дзене говорят?:);):)