Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нихрена с маслом на 365 день не произойдет. Как и на 15001-м метре. Нормативы даны с запасом, вполне можно и пару тысяч лишних км проехать (привет пугливым автовладельцам с кучей лишних денег, меняющим через 5 тыс.км :)), и лишние полгода при малых пробегах.
     
    1_gen нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Повторюсь- я не агитирую за Советскую Власть...:)... Есть правила ФВ, они как ПДД- позволяют не допустить бардака, но все равно, хоть немного, но их нарушают ВСЕ без исключения. Даже пешеходы...:)...
    Точно. Немцы вообще то не понимают, когда о ТО начинают думать при пробеге 15001 км...:)... Хотя и среди них раздолбаев предостаточно.
     
    Uzhanin нравится это.
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    мне на то два, поменяли топливный фильт, о чем сделана соответствующая отметка в книге
     
  4. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну, не деменция, конечно)) Хотя, в случае с масом оригинальным ваговским возможно))) Фильтры оригинал МОЖЕТ и лучше, но не настолько лучше насколько дороже точно. И, да, смотря что называть оригиналом! Платить за оригинальный масляный фильтр официалам в 3 раза больше я не готов, как и ехать за ним к ним 50 км в одну сторону. А на Емексе/Эксисте оригинальность -- понятие лотерейное. Зато Гудвил точно оригинал)))
    Мы эту тему уже обсуждали давеча)) Я никого не агитирую) Если кто-то свято верит в незыблемость оригинальных фильтров и готов за них переплачивать в 2-3 раза, то я не против. Никто ещё не доказал, что если движок крякнул, то из-за фильтро - воздушного и масляного. Фильтрующий элемент Гудвила не вызывает вопросов, перепускной клапан открывается при том же давлении, обратный клапан эластичный и не дубеет, я его меняю не позднее, чем через 7 тысяч км. Воздушный тоже меняю через тот же промежуток и даже салонный тоже. Что я не так делаю?))
    Ну, это зря вы так)) Всё оригинальное в 2-3 раза дороже на CWVA. я цены привёл на аналоги, ничего из оригинала и близко так не стОит)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
  5. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вот вам Невский фильтр салона. Стоит рублей 150-170, а Ваговский или Манн выглядит так же)) Вот закажу Гудвилл масляный и покажу как выглядит упаковка и как он из упаковки выглядит с запечатанными своими отверстиями, чтобы ничего внутрь него не попадало до момента установки. Ваговские просто в стрёмной упаковке пришли и никаких прикрытых отверстий не было, всё открыто для мусора.
    [​IMG]
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Оригинальный ВАГовский запросто может оказаться тем же Невским :)
     
    Uzhanin и 1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я привёл цены:
    04Е115561Н= 400
    Воздушный 200
    Свечи по 300-350,- не помню точно. Оригинал, у меня в теме есть фото всего этого.
    И в этой теме писал уйму раз.

    Вы тему ччитаете?:);)- или только пишете?;)





    Это да!;)- не зря же они наконец-то ушли от контракта с касторкой.
    Теперь лук,- хоть не воняет и не коксуется- но 6-7 уже ему каюк, я меняю. Правда, город.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Салонник сейчас 170- это дёшево, надобрать
     
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    Парни поясните это что за WTF? Это в России обязательно?
     
  10. schwan

    schwan Старший механик

    Обязательно или нет это надо у ОД спросить, а выдают на каждом ТО.
    Выливается в бак перед заправкой, заливается полный бак.
    Немцы видимо считают, у нас плохой бензин, поэтому включили присадку для очистки топливной системы в ТО.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Необязательно. Дилер втюхивает, можно отказаться.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если есть в списке то, то нельзя отказаться.

    Иначе вообще в чём смысл ехать к ОД?- логика непонятна.
    Вам нужна отметка ТО?-/тогда надо делать ТО.

    Нужно поменять масло у ОД?- тогда надо менять :)
    Но , если вы привозите СВОЁ масло,- то ответственность на вас.


    В любом соучае все это НЕ влияет на гарантию никак,- проходите вы то у од/не проходите/свои расходники/не свои итд,- это обсосано на всех ваг форумах мульен раз.
    Я менял на прошлом cwva помпу; фазик по tpi; компрессор кондея( менял уже покупатель ПОСЛЕ окончания гарантии- заявил я ДО окончания срока гарантии)

    При этом авто не был НИ НА ОДНОМ ТО у ОД. Только по гарантии, ни копейки им не занёс:)
     
  13. Raul

    Raul Старший механик

    Свечи менять не буду. Вчера Казань брал, 900км в одну сторону. Кстати, я начинаю влюбляться в мою машину. 3 чел, багажник полный вещей, салон тоже, расход топлива 5,1 л. Это круто.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    При чём тут разборка? Ты приедь к дилеру и спроси сколько поршня стоит поменять ;)
     
    Uzhanin нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты посмотри ходоса,

    при чем тут дилер?
    Ты что, у дилера что-нибудь делаешь?
    А как поршни менятт- так почему-то цену нужно у дилера.
    Ну хорошо, узнал ты цену. И?
    Ты платил эти 150?- нет
    Кто нибудь будет платить 150, при том что на разборке он 60?-
    вот тебе и ответ на твой вопрос

     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну вообще-то есть тут люди, которые у дилера за свой счёт меняли ;) они ещё за ларгус топят теперь))) А так-то весь гарантийный ремонт у дилера проходит..
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?????

    Этого не может быть!!(с)
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Я читаю)) Но цен таких в реале не вижу! Вами указанных цен на оригинал не вижу таких)) Фильтр масляный оригинал 500+ рублей. Скринить цены? Это цены на свечи у вас на Бош, а оригинал около 500 р. штука.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    По хренелям от Гудвила)) Вот вам распил Гудвила, но не той модели, что на наш Поло ставят, но для примера гляньте на исполнение. Другого Гудвила распил смотрел, там тоже такой результат. Именно нашего не нашёл распил.


    Наш фильтр Гудвила на Поло. Он, как и в видео, тоже HQ-серии... И у него тоже оранжевый эластичный противодренажный клапан проглядывает, на моём тоже было...
    [​IMG]
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем мне ваши сканы?:(;)- если я беру их по этим ценам, просто забив в поиске яндекса. Вот прямо сейчас, отсюда ищу,- из твоего ответа,- в ЮП на кожуховской от 290 р масляный. Возьму парочку завтра.


    А распилы и пр- это не для меня. Зачем?:);)- пускай бета тестеры юзают:)

    ЗЫ. Воздушный подорожал,-
    04Е 129 620 А от 270 р.
    Раньше был 200.

    Всё смотрел и заказывал на запе.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020