Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Shnaps

    Shnaps Новичок

    да там такая фишка, что я отдал авто на кузовной (влепился в бочину дядечка "зачем смотреть в зеркало") и одновременно ТО подошло. Сказали, что сначала сделают кузовной, а потом уже на ТО отдадут)
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какая у меня, оказывается, скучная жизнь!;):):)


    То есть вас интересует, как проверить ТО?

    Как проверить кузовню- вы и сами прекрасно знаёте?:(;):)
     
  3. Shnaps

    Shnaps Новичок

    А как такому чайнику как я проверить кузовной?) Только визуально... У меня есть список работ со страховой, на который я планирую ориентироваться.
    P.S. Ну и темка вроде про ТО)
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Удачи вам в вашем нелегком деле!;):)
     
    Arrows нравится это.
  5. Shnaps

    Shnaps Новичок

    Ну будет вам потешаться, мне и так понятно, что моя ласточка страдает от моего невежества:) Но хоть какой-то инфы таки хочется накопать) Я же волнуюсь за нее! Вы же тоже не с пеленок в автомобилях разбирались))
     
    1_gen нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть заказ-наряд, что делали и что меняли на ТО, тебе его должны были дать, вот по списку и пройдись. Масло посмотри на щупе, что оно не черное, уровень правильный, но залить могут что угодно, не проверить это никак. Фильтр, если это первое ТО должен быть не черный, а серый, его видно хорошо. Можешь вытащить салонный фильтр и убедиться, что он новый и не грязный. Ну и таким образом можно проверить все, но опять же примерно. Поэтому всегда на ТО нахожусь рядом с авто. В приципе больше ничего на ТО-1 и не меняют.
     
    Shnaps и 1_gen нравится это.
  7. Raul

    Raul Старший механик

    В двигателе на 7500 менял масло, промежуточное типа. Потом на то1, хотел тоже поменять через 7500 после то1, по ходу не получится с этой эпидемией.
     
  8. Anton Polo

    Anton Polo Новичок

    Господа всем привет!
    Подскажите пожалуйста чайнику, Polo 2018 года, подходит 2 ТО по сроку (пробег чуть больше 14 000), у оф дилера насчитали 15.800, без замены топливного фильтра, есть ощущение что что-то не так, подскажите, не бросьте в биде) + предложили долить тормозухи, нужно ли?
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Привет. Дак посмотри, если меньше минимума - то можно и долить ;) Можно ещё свои расходники привезти, выйдет дешевле. Ну а можно и не делать у дилера вовсе, хотя за год гарантии можно и заплатить..
     
    Uzhanin и Anton Polo нравится это.
  10. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    В топку оф дилеров ! Если париться о гарантии , то всё равно хер они что бесплатно будут ремонтировать или менять. Извернутся , вывернутся наизнанку но за свой счет ничего делать не будут. Сталкивался , к сожалению
     
    Anton Polo нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Некоторым здесь кое что по три раза меняли, бесплатно...
     
    Anton Polo нравится это.
  12. telectron

    telectron Новичок

    Это ТО у офф. диллера, вот и ощущение, что что-то не так - непомерные наценки на расходники и за работу. Салонный и воздушный фильтр как минимум рекомендую самому купить и поменять (это легко, и видосы на ютубах есть), уже сэкономите пару косарей. Сам тоже чайник к слову, мне за ТО2 вообще 21к выкатили в 2018-м при пробеге около 5000 км
     
    Uzhanin и Anton Polo нравится это.
  13. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    стойки стабилизатора меняли на новым по гарантии. На старом передние сидушки.
     
  14. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Свезло им. Мне на купленной прошлым летом машине, бракованный аккумулятор , который разряжался на аварийке за 15 минут, осенью менять не стали. Полгода не прошло а он сдох. Видать бракованный. Предложили за 14000р поменять и еще за диагностику взяли 2500р
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне по гарантии движок перебрали, косарей так на 150. Так что не надо за всех говорить, иногда гарантия очень даже работает.
     
    Tim_111, Uzhanin и Arrows нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    И ты заплатил?
     
  17. Цифра

    Цифра Пользователь

    Конечно не так. ТО-2 включает в себя замену масла, свечей и трех фильтров (маслянного, воздушного и салонного). Мне вообще озвучили 18000, хотя на сайте у нашего ОД было меньше (я даже письмо писал в представительство, где меня вежливо послали, дескать ОД самостоятельная коммерческая единица, мы тока рекомендовать можем). Говорю, со своей расходкой приеду, что по работам, 5500 руб. отвечают. Ну хрен с вами, покупаю всю расходку, перед записью звоню, не, говорят, 9 т.р работа и никак меньше. Тут меня натурально бомбануло и я никуда не поехал. Расходка вышла в районе 5-6 тыс.руб, работы 450 руб (300 руб замена масла, 150 снять-поставить защиту картера на подъемнике), остальное сам сделал, прям на парковке перед работой, нефига сложного. Почувствуй разницу 450 руб и 9000 руб. А за гарантию не бойся, прохождение ТО у ОД и гарантия никак не связаны (если ты сам явно узел обслуживанием не убил). Люди по гарантии приезжали, ни разу не обслуживаясь у ОД. Гарантию вообще не ОД предоставляет, а производитель и по гарантии в законе все четко прописано (нельзя покрывать гарантию навязывание доп.услуг).
     
    Владимир14 нравится это.
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Жесть, конечно, расценки у ОД дичайшие. Мужики тут писали, что без проблем ставят фильтра, с собой привезённые и масло льют то, какое дашь. Не знаю, сам не пробовал, но с дилером на эту тему общался, даже скринил в тему их ответы, где они говорили, что свои расходники и масло ставить/лить буду в таком случае на свой страх и риск, они за них ответственности не несут и в случае проблем на гарантийный ремонт рассчитывать не смогу. Но это было уже более 2 лет назад, к тому же это мне мой крымский дилер отвечал, а мужики на материке спокойно со своими расходниками приезжали и ОД за осмотр, работу по замене и печать в сервисной книге брал всего 3-4 тысячи рублей.
    А 15800 за ТО2 - это грабёж среди бела дня((( На кроссоверах (Туссан и Спортейдж) столько же ТО стоит, так они и стоят в 2,5 раза больше! Я на Поло ТО1 прошёл в январе 2017 за 9290 (это с Кастролом, а с Ваг Спешил Плюс на 2000 дороже было бы) и больше у ОД не появлялся.
     
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    ))) аппетиты растут у дилеров))) охренели в край! :-*
     
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Пробег 59850км.. Скоро ТО-4 на которое естественно не поеду (к дилеру). Почти за 3 года по гарантии поменяли аккумулятор, верхние опоры стоек, джойстик-регулятор зеркал.