Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Raul

    Raul Старший механик

    Можно менять в любом городе по каско где имеется од фольксваген? Оформлял в магнитке, я сейчас в Пятигорске. Могу в Пятигорске поменять?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Проще связаться со своим страховщиком и задать вопрос. Скорее всего можно.
     
  3. Raul

    Raul Старший механик

    Понятно.
     
    Arrows нравится это.
  4. alesey30

    alesey30 Новичок

    Добрый день . Подходит время для ТО1. В регламент ТО входит присадка для топлива стоимостью 1500 ( у дилера). Вопрос она вообще обязательна? К примеру в Автодоке 600 р
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Обязательна или нет - это лучше у дилера уточнить. Заливать они её в любом случае не будут. С собой дадут - сам мол зальешь при очередной заправке.
     
    Raul нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Даже ТО у дилера не является обязательным:);)

    Но сама присадка хорошая.
     
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Добрый вечер. Я по замене лобового стекла(влетел камушек, скол и трещина пошла.) Страховщик может поменять везде, где есть офисы. Меняю по каско, признали случай страховым. Ещё один момент. С момента обращения к страховщику(электронное заявление) в течении 6 мес можно будет по каско заменить стекло, ну это в моем случае.
     
  8. alesey30

    alesey30 Новичок

    Не обезательно,не спорю . Но в случае поломки ,не очень хочется бегать и что то ,доказывать
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ТО 96 почти.
    Поменял сегодня масло: моё Лукойл Genesis прошло 5000 км, долил 700мл.
    Поэтому сейчас от тех 2 литров армортека которыми я промывал двигатель в прошлый раз, остался литр 300- залил его для промывки в двигатель ,- и он на холостом ходу стал как бы подхватывать воздух из поработает немножко и вуууууууу . видимо масло с течёт он опять поработать немножко - опятт вуууууу вуу.
    Вот так вот я поработал секунд 40 и я слил. Это литр 300 оказался он практически черный. Пойдёт на доливку, как начнёт жрать Генезис,- такой же как был, я и забил 4 л.
    Масляный фильтр оставил прежний поскольку он прошёл 4000 км. Он 400 р оригинал 04Е Н, но просто не вижу смысла

    Ну и заодно проверил колодки что-то они стали как-то похрустывать впереди потрескивать;- оказалось что передние колодки подошли практически 2 мм уже.
    Ну ещё бы может быть они по ездили несколько тысяч до тех пор пока у меня пробег не подойдёт к 100 тысячам но я решил их поменять зачастил направляющие поменял колодки
    Старые:
    [​IMG]

    Итого:
    Мойка перед ремонтом 150
    Гараж с/о 650 за 2 часа ( я ковырялся не спеша:))
    Масло 1000
    Колодки- оригинал, я купил недорого, поэтому цену ставлю символическую ну пусть 1000 руб как за хренелли. Обычнвюая цена тыщ 4-5.
    Итого: 2800 руб
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  10. Серёжа808

    Серёжа808 Новичок

    Примёрзли барабанные тормоза, задние колодки, правое колесо. Мороз минус пять. Автомобиль на гарантии, пробег 12000 км. нет года Эксплуатации, могу рассчитывать на замену колодок по гарантийному случаю? .
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Колодки расходный материал, не гарантийный случай скорее всего. Они у тебя сломались или что, что предъявить хочешь? Или примерзли, сорвал и поехал дальше? Не пронятно что ты от ОД хочешь.
     
  12. Серёжа808

    Серёжа808 Новичок

    Хочу чтобы Дилер Фольксваген поменял колодки.
     
    1_gen нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А с родными что, стерлись?
     
  14. Серёжа808

    Серёжа808 Новичок

     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если примерзают, значит ты неправильно эксплуатируешь авто или просто погода такая, плюс на минус и тд. Не ставь на ручник в такую погоду. У тебя механика наверно?
    К гарантии это никак не относится и тем более не говорит о неисправности колодок.
     
    Raul нравится это.
  16. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    На следующей недели буду проходить 1 ТО. Позвонил дилеру одному, другому... Цены озвучили 8100- 8800Руб. Есть еще бонусная карта, выдали при покупке. Баланс 3750. Но снять можно не все.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Барабанные поменять на дисковые?

    Вряд ли.....:(
     
  18. Raul

    Raul Старший механик

    На то-1 заменят колодки, если они стёрлись и подлежат замене. Будут смотреть состояние колодок. А примерзание колодок, я думаю, это не неисправность.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Правильно,- это такой способ приманить лоха...цып цып цып....:'(

    Откуда 8?;):)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Какое еще 8? ))