Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Они ещё и не делают ни.....,
    Список работ даже не знают наизусть, дятлы
     
    Питекант и Arrows нравится это.
  2. Цифра

    Цифра Пользователь

    Прошел ТО-2. Обошлось в 450 рублей, вместо 8400 руб. за работу у ОД (300 замена масла на подъемнике, 150 руб снять/поставить защиту картера, все остальное сделал сам). Не понятно, как вообще формируется стоимость работ, с потолка чтоль? Больше не поеду на обслугу у оффициалу, больно дорого.

    З.Ы. Звонил в соседнее Иваново, работы озвучили 5500, а все ТО-2 на круг 17800 (!).
     
    1_gen и POLkOvodets нравится это.
  3. geritch

    geritch Новичок

    А кто-нибудь проходил ТО1 у оф. дилера в СПБ со своими расходниками? Сколько за работу берут в таком случае? Что-то нет желания платить 10к за замену масла с салонным фильтром...
     
  4. Цифра

    Цифра Пользователь

    Взяли 2,5 примерно, все ТО на круг выходит 6-6.5. Полагаю в СПб будет аналогично.
     
  5. geritch

    geritch Новичок

    6.5 с расходниками дилера? (или все вместе со своими з/ч и работой дилера?)
     
  6. Цифра

    Цифра Пользователь

    Со своими если приезжать.
     
    geritch нравится это.
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Сделай масляный сервис у официалов ( свои масло, масл. ф.). Возд. ф. и салонный сам поменяй. Я заплатил 1260 р.
     
    1_gen нравится это.
  8. v smith

    v smith Проходящий

    2398,70 это замена масла и инспекционный сервис - фильтра и самостоятельно легко меняются. если не хочется - 250р за замену салонного (сколько за воздушный не знаю). Нева-Автоком
     
    geritch нравится это.
  9. Resort

    Resort Младший механик

    Записался на ТО-2 оф. дилер Нижний Новгород - 12708 руб., это ещё с 10% скидкой и снятием защиты;D масло выбрал кастрол.
     
    1_gen нравится это.
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я так понял там на ТО1 еще проверка ошибок с систем должна быть (диагностика) и это самое важное волшебство.
     
    1_gen нравится это.
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Проверка такова, завели дрыгатель, если лампа "джекичан" погасла, то все ок. В противном случае - это уже гарантийные работы.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Чек не горел, на ТО -1 подключили сканер, ошибок нет, и все. Чек при включении зажигания, если даже были ошибки может и не гореть. Это проверка дилетанских мастеров.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    При всех моих ТО всегда были ошибки без зажигания лампы на приборке. Я про них знал, так как есть вася диагност. На мой вопрос мастеру про эти ошибки был дан ответ, что данные ошибки носят не повторяющийся характер и во внимание не берутся.
    Отсюда вопрос - а подключался ли сканер?
    А присутствовали ли Вы при сканировании ODISом вашей машины или это со слов работника ОД?
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Никогда не оставляю авто без присмотра, и на ТО присутствую рядом, на слово не верю им.
     
  15. stervus

    stervus Новичок

    Добрый день подскажите проверенный сервис в химках
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

    Ребята, не получается на то 1 приехать при 15 тыс.пробега. Будет немного больше, около 600-800 км. ОД не скинет с гарантии?
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это лучше у дилера уточнить. Но в принципе не должен.
     
  18. luntik

    luntik Участник форума

    Можно в любом городе в любом дилерском центре проходить.
     
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Не везде дилеры одинаковые. Есть проверенные, но и есть те, кому лучше не обращаться. Я хотел в Т-моторс в Магнитогорск, там и брал машину. Хороший ОД.
     
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Просто позвоните этому "хорошему ОД" и узнайте у него. И если он действительно "хороший ОД", то пойдёт на встречу (тем более Вы же ему денежку привезёте). Дилер не снимает с гарантии.
     
    1_gen нравится это.