Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    я ранее публиковал ответ оф. представителя о том, что фильтр у нас меняется только если есть нарушения в работе топливной системы, а так он (по их словам) вечный. Я купил сам, заменил на ТО2
     
  2. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    А теперь напишу про ТО2.
    1. Заменили масло (разливуха спешл G 5W40 за две тысячи сожрало пол литра)поменялась маркировка масла со спешл+ на спешл G по факту то же угорающее масло, сменю тысяч через 5 на что то другое.
    2. Замена свечей (бош). Старые выглядят как новые, нагара нет, зазоры нормальные, оставил на запас.
    3. Салонный фильтр.
    4.Топливный фильтр (привез сам) заменили без проблем.
    5. Приговорили стойки стабилизатора, долго колупали пыльники (если порван, то случай не гарантийный) ничего не нашли, заменили бесплатно на П образные (по их словам эти ходят дольше).
    6. Провели развал/схождение на стенде, батарейку, лампочки, накачали колеса, посмотрели тормозные накладки.
    7.Присадку к топливу не дали ссылаясь на то что это всего лишь "рекомендация".
    Денег за замену фильтра не взяли, второе подарочное ТО обошлось в 0 рублей.
    Всё делали в моем присутствии.
     
    макс_33 и Arrows нравится это.
  3. baibuga

    baibuga Пользователь

    Сделал первое ТО (год машине). По машине замечаний ноль. Поболтал с сервисменами.
    Новой прошивки для магнитолы, устраняющей глюки с камерой, ещё нет. Сами ждут-не-дождутся, все достали.
    Реально удивили тест аккумулятора и проверка свойств жидкостей, входящие в регламент.

    Выяснилось, что даже официалы не в курсе, какое реально масло льют на заводе. Подозревают, что для обкатки льют 0W30 или 0W40, и что оттуда как и расход, так и резкое снижение оного после первой замены масла.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    А что, оно чем-то отличается от 5-30 и 5-40?;):)- в плане расхода
     
    Arrows нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ты про 1,6? Написал бы в подписи, понятнее были бы твои посты.
    Как был расход с нуля, так и остался около 100 грамм на 1000км. С любым маслом плюс минус немного.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нолик пугает многих, :)
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Это что-то новенькое))
     
  8. baibuga

    baibuga Пользователь

    Да; 1,6 cwva. Добавил подпись.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чем?:);)- это т-ра замерзания. Например, -35 или -30
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это у них надо спросить, но получается, непониманием этого.:)
     
    1_gen нравится это.
  11. baibuga

    baibuga Пользователь

    Ежели я б ещё до покупки не знал, что масложор у ВАГов это не баг, а фича, то был бы сильно расстроен. А так да, 150 мл на 1000 км и "это нормально" (С). Но сколько машин у нас было - больший расход масла был только у дедовского Запорожца 30 л.с., да и то ненамного. Во всех остальных до пробега 7.5-10 тыс. после смены можно было особо не париться, только поглядывать.

    Что касается масел 0W.. - тут за что купил, за то продал. Хотя какая-то доля логики в этом есть, на холодную оно пожиже и во всякой мелкой бензиновой технике (генератор, косилка), в которую, бывает, сливаешь остатки из канистр улетает оно гораздо быстрее. Думаю, из-за зазоров и температурного режима.
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    В паспортах на Мицубиси, начала 90-х, было написано что расход до 100 гр. на 1000 это норма. И не кого это не парило. У меня третий транспортер ел 200 грамм на 1000 и я был доволен как слон ). Вот когда литр на 1000, тогда это наверно многовато. На Субару вон я слышал пол литра на 1000 льют. Какой жор Вы считаете большим ?
     
    Essentuky нравится это.
  13. baibuga

    baibuga Пользователь

    Эти цифры мне все известны. Реально большим жором (и поводом к капиталке) считаю где-то литр на 1000.
    Повторюсь, страшным текущий расход не считаю. Нужно просто привыкнуть, что 1000 проехал - доставай канистру.
    На Хонде уровень уходит от чуть ниже максимума до серединки между отметками на щупе за 15 тыс, если на промежуточное ТО не заезжаешь. Там масло 0W20, кстати. На других машинах первый стакан масла заливался через 5-10 тыс. Три Лады, ещё одна Хонда и Опель.
     
  14. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    То есть мы вывели некий предел, ) всё что ест меньше литра на 1000, это не масложор а естественный расход. Я с этим полностью согласен. :-*
     
    Essentuky нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    После того когда было много авто и расхода масла небыло совсем, то и этот расход напрягал, ведь могут же другие двигатели не есть его. Хорошо, что это его единственный недостаток.
     
  16. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Мы получили двигатели с меньшим расходом топлива и более высоким КПД, везде плюсы, где то должно было отыграться )
     
  17. Цифра

    Цифра Пользователь

    Подошло ТО-2. На сайте указано, что стоимость ТО-2 у нашего ОД составляет 14371 руб из которых з/ч стоят 10856 рублей и 3515 рублей стоимость работ. При звонке местому дилеру мне озвучили, что стоимость ТО-2 16500 руб, из которых стоимость работ (если я приезжаю со своими расходными материалами) - 8400 руб (!). 8400 за по факту замену масла, фильтров и свечей. Написал ФВ, дескать, почему цифры не те, те отморозились, дескать дилеры коммерческая организация, сами решают. Расходку всю купил (вышло около 5 тыс.руб), думаю дилер без меня обойдется.
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Правильное решение))
     
    1_gen нравится это.
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Дилер что-то опух. У меня работы по ТО-2 стоили 3800, материалы свои.
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  20. Цифра

    Цифра Пользователь

    Я им месяц назад звонил, заранее чтобы узнать, они мне сказали 5500 руб работа со своими материалами, теперь когда я материалы купил, ценник подрос, инфляция.
     
    1_gen нравится это.