Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rerik

    Rerik Новичок

    Ок,значит беру литруху на юга )))
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    бгг охренеть от ТО4, оказывается на 60ткм надо менять масло в акпп, дилер выкатил цену в 30500 руб! Не дилер за работы попросил 7тр, плюс запчасти на 11. я на киа рио тупо масло и свечи менял, а тут....
     
  3. Greez

    Greez Опытный

    Во всех автоматах стоит менять масло на 50-60 тысячах, если хочется поездить на нем больше 100-150к. Но почему то это является откровением для очень большого числа людей.
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё делается недорого, вы же читаете форум, - а не только пишете:)
     
  5. Ayrat182

    Ayrat182 Новичок

    А вы тот еще скептик) ничего доказывать вам не собираюсь. Скажу лишь, что вы ошибаетесь;D
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я просто объяснил лишний раз,
    что цена интересна без трейдина. Все и пишут цену, за которую купили за над или в кредит.
    Если это не понятно,- то спасибо и на этом!:)
     
    Arrows нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут откровением для многих является даже тот факт,
    что производитель САМ :cool: официально (правда, довольно завуалирванно) ;D рекомендует масло в моторе вдвое чаще менять.:-*
     
    SevaV нравится это.
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я уже говорил.
    Мой опыт дружбы с АКП
    А езжу много, особенно раньше.
    Каждую четвертую замену масла в двигателе делал частичную замену масла в автомате. Фильтры автомата никогда не менял, поддоны не вскрывал, полной замены масла не делал.
    На всех машинах автоматы от 100 до 200т.км были как новые.
    Не, один раз на СантаФе на пробеге 120т.км. решили заменить фильтр. И если частичная замена масла была каждые 35-40т.км. логично что и гидроблок визуально и поддон внутри и фильтр были как новые. Больше никогда не буду вскрывать поддон и менять фильтр на автомате. Только регулярная замена масла.
     
    1_gen нравится это.
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Сделал в Дилижансе (СПб) ТО4, 60ткм, свое привез только масло лукойл генезис, замена всех фильтров, замена масла,включая коробку, свечей, проверка подвески (опору приговорили), проверка тормозов с графиками ;D. итог 15тр
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дык масло без снятия поддона почти не сливается...

    С заменой масла АКП?- масло своё привёз?- или их?

    Вроде замена масла акп с работой 12+- тыр у механик73
     
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Называется частичная замена масла, без снятия самой коробки (4 или 5 литров). поддон откручивали, т. к. болты прикипели и их срезали и поставили новые. Свое только лукойл в двиг, т. к. мне это масло субъективно понравилось. Масло в коробку их, гарантия на их запчасти и работу 1год, а теже свечи дороже на 10руб. чем мне в экзист взять
     
    1_gen нравится это.
  12. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    Съездил на ТО1 после года эксплуатации.
    Позвонил, договорился, сказал, что расходники свои (все брал в екзисте, заказывал оригинал).
    На оилклаб оф.представитель кастрола подлинность партии масла по фото канистры подтвердил (там есть такой раздел).
    Накануне выезда, фильтра салонный и двигателя поменял сам, снял поддон Rival, взял с собой масляный фильтр и масло ВАГ.
    Машину помыли, сфотографировали, взяли мои расходники и пригласили меня на свой склад сравнить с ихними оригиналами 5-литровой, как у меня канистры и масляного фильтра.
    Ни на что не уговаривали, решение оставили за мной.
    Фильтр в ультрафиолете маркировку показал нормальную, но чуть другим шрифтом.
    Масло у меня было выпуска 02/10/2017 г. Сравнивали с канистрой сентября 2019 г.
    Маркировка, этикетки - чуть другие. Защитного шильдика на моей канистре вообще не было, но это и понятно одна канистра 2017 г , другая 2019 г. Возможно, шильдики стали клеить недавно?
    Итог - я взял 5 литровку дилера. Старое масло слили, залили новое, канистру с остатком мне отдали.
    Масляную пробку поставили с шестигранником внутренним, а не под рожковый ключ.
    Все сделали в полном объеме в моем присутствии. Сервисная книжка электронная, на руки отдали распечатку теста АКБ и еще пару бумаг.
    В гараже я естественно вскрыл экзистовскую канистру и сравнил дилерское масло с экзистовским.
    Цвет, прозрачность, консистенции масел похожи, но запах - НЕТ!
    Экзистовскицй ВАГ пахнет нормально как автол, из дилерской канистры масло имеет специфический синтетический приятный запах.
    В общем, я не пожалел, что не залил купленное в экзисте масло. Что с ним делать решу позже (долив, лодочный мотор и т.п.). Фото могу выложить.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В экзисте уже давным давно покупали подделки, вы не первый. К слову, если на сайте кастрола посмотреть оф. поставщиков, то экзиста там нет ;)
     
    Arrows нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Шта??....
     
  15. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Я Mobil 1 X1 FS 5W40 залил, масло все проверки на сайте мобил проходит, магазин тоже есть в списке на офсайте мобила. С 5000 до 13000 пробега катал лукоил генезис армортек 5-40. Хорошее масло, но только на 7-8 тысяч не больше. Если мобил будет уходить как все остальные масла, то перейду только на лукойл. Всякую чачу типа масла VolksWagen лить точно не стану, так как VolksWagen масло не производит,а что там налито не знает никто... Тем более в России... В Европе ещё можно довериться этикетке, у нас нет...
    Дилер у нас льет только кастрол 0W30. Я категорически против такой воды в двигателе своего автомобиля, да и категорически против кастрола (который у нас продается). На ТО к дилеру не поехал, не вижу в этом смысла.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Про масло есть отдельная тема,- там народ тоже высказывается за/против нулевое/тридцаток (правда, не может объяснить почему:)
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Мне такую чуть не вкрутили на прошлом ТО. Долго спорили, что нужна не такая, а N90288901. Которую я привез.
    Пока в ETKA не посмотрели.
     
    1_gen нравится это.
  18. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Толщина масляной пленки. Все объяснение.
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    После ТО4, на котором заменили масло в коробке, работа акпп стала явно бодрее, машина веселее разгоняется, нет затыка, разница между s и d только в оборотах двигателя. Вот такая мистика
     
  20. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Мне на 2 ТО поменяли стойки стабилизатора по гарантии, цена 3500 за штуку +работа. Масла и фильтры можно вам привезти свои.