Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сегодня поменял свечи зажигания - неожиданно для себя!:)
    Почему так случилось?- приехал на мойку помыть залитую недавно маслом во время смены масла клапанную крышку ,помыл двигатель...
    Ну и не заводил его, ждал, пока высохнет.
    А поскольку всё это было открыто - думаю -что это я типа время трачу,- поменяю покудова свечи. Болты на 10 открутил, снял катушки руками ,-без съёмников катушек. Всё снялось достаточно легко, но свечи были уже подизношены за пробег 85000 км. Я смазал свечи остатками смазки, присутствовавшими на старых свечах , сдирая их ногтями:) .-поскольку новой смазки у меня не было,- я как-то не успел её купить , не подготовился к замене свеч.
    Свечи затянул от руки ,не сильно значит.
    Что запомнилось: первый цилиндр свеча откручивалась очень тяжело примерно половину всейрезьбы;
    второй цилиндр свеча откручивалась тяжело примерно треть всей резьбы.
    А на третьем цилиндре свеча открутилась легко ;-
    на четвёртом цилиндре как-то тоже тяжеловато но не так тяжело как на первом и втором А почти легко.

    4. Четвёртый, кажется
    [​IMG]


    2. Второй или третий цил, зазор наверно миллиметра полтора:)

    [​IMG]



    Это 1-й, зазор тоже огроменный:)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]
    1-й цил свеча новая и старая, номер совпадает.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Собсно почему их и меняют на 30 тыкм. По регламенту.
     
    Smile_mf и 1_gen нравится это.
  4. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Я меняю каждые 30 ткм по своей инициативе) В регламенте нет.
     
  5. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Каталожный подскажите пожалуйста.
     
  6. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    6Q0201051J рестайлинг 1,6 сwva
     
    Alex2823 нравится это.
  7. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Спасибо! Получается то, что со старым разницы в фильтрах нет..... только тот нужно было менять а этот стал "вечным"
     
  8. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ..всем двс .. через день на ТО-2 , позвонил двум ОД - один грит льём 5-30 , другой 5-40 , оба "ваг спешл " ... до этого три раза лил сороковку ( у "другого") , недоумеваю - сфигля разное льют если официалы ?.. плиз, кто делал то-2 недавно - чего набУхали ???
     
  9. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    делал оф запрос по маслу, сказали лить с 502 допуском, вязкость выбирать соответствующую вашему климату. Мой говорит то что 5w40 по факту приносят разливуху в мерном стакане, а там не ясно что.
     
  10. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Всем привет. Сделал первое ТО. Залили ваг спешл 5-40. За 12000 км сожрала 500 гр
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сколько стоило ТО и где делал?
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    ТО 60000 скоро, на официальном сайте в доп работах указано замена тормозной жидкости и ремня (грм что ли?), получается тормозуха каждые 30тыс меняется? почему тогда в допах это сидит, включая ремень. хочешь делай, хочешь нет?
     
  13. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    ремень гены и кондея. По тормозухе раз в 3 года вроде но это не точно. Всё именно так - хочешь делай хочешь нет, по идее должны посмотреть на состояние ремня и сказать нужно ли менять.
     
    Antonio_78 нравится это.
  14. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Г. Владимир дилер Автобат. 8550 р
     
    Arrows нравится это.
  15. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Пришло время ТО1 уже почти 15К прошел. Позвонил ОД, по ценникам узнать... 9 тысяч с копейками. Мдаааа. Короче пошел курить договор купли-продажи и гарантийный лист. По факту всех исследований оказывается, что гарантии как таковой и нет вовсе. Это лишь эфимерное понятие...
    ...Кстати по гарантии как-то заехал к ним (руль по зиме поскрипывал в околонулевом положении при включенном поворотнике, дело решается смазкой механизма) проблему эту я разузнал по форумам, ну и решил проверить как дилер отработает такой дефект. Вобщем их спецов пришлось чуть-ли не мордой в руль тыкать, так как они внезапно оглохли и ослепли ))) Но скандалить я умею, и в итоге забрали авто и все исправили.
    Так вот выводы таковы, что на ТО я похоже не еду, так как замена масла за 9К это уже перебор, все эти работы я и сам сделаю, а гарантия, которой не существует, мне впринципе не нужна...
    Самое интересное, что в перечне материалов там стоит присадка в двигатель за 1400 но мне она как бы нафиг не нужна, проходил я эту шнягу с присадками, больше нет желания. Да и фильтр салонный 1400... Тыщу четыреста за сранный фильтр, извините, но это уже перебор. Ваговский выкинул сразу после покупки авто, так как я использую RAF FILTER и только его. И это прям критично для меня, так как дышать я люблю чистым воздухом, а не выхлопами от КАМАЗов. Но, выкинуть эти две позиции нельзя, так как это является основанием для дальнейшего отказа в гарантии. Вобщем бред сивой кобылы. Да и опыт пользования новых авто мой собственный, да и моих знакомых показывает, что если до 15 тысяч пробега все норм, то и дальше все тоже норм будет.
    Такая печаль о наших автобарыгах, по другому их назвать не могу...
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Essentuky, Владимир14, Big 14 и ещё 1-му нравится это.
  16. АОВ

    АОВ Активный участник

    Первое ТО пробег почти 9 000. Всё своё , за работу 2 400 дилер взял. Проблем нет.
     
    Пийоз, ПолупассаТ и Arrows нравится это.
  17. LFA

    LFA Механик

    Как всё сложно то;D
     
    1_gen, Arrows и ПолупассаТ нравится это.
  18. seduxen

    seduxen Новичок

    привет всем ! people подскажите пожалуйста : поло 2010 год 1.6 бензин механика, пробег 130 000км, в апреле 12.04.2018 года залил "ликвимоли молиген"(масло машине нравится ни угорает,гидрики ни стучат) по сегодняшний день 12.08.2019 пробег 133 000км ,тоисть проездил за полтора года всего 3000км , везде читал что масло надо менять через 1 год или 10-15тыскм , мне надо сейчас менять масло или когда ? езжу мало 1-2 раза в неделю 10-15км
     
  19. АОВ

    АОВ Активный участник

    Езди дальше.
     
    1_gen нравится это.
  20. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    В течении года в двигателе оседает конденсат (вода), появление даже очень малого количества воды в масле значительно снижает свойства масла. Поэтому менять раз в год строго обязательно, ну если хотите подольше ездить без капремонта.