Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Думаю нет,колеблется плюс-минус несколько мм, но думаю авто стоит каждый раз не одинаково. Общупал сегодня помпу, куда руки смог запихать - никаких подтеков не обнаружил, вся сухая, шумов посторонних тоже не слышу. Не может ведь она течь и при этом на самой без всяких следов или через шкив на ремень и с него на капот? Хотя сегодня посмотрел - след на капоте в районе генератора и на моторном щите, но такие тонюсенькие полосочки, видать не постоянно брызгает, мож масло когда меняю попадает немного на ремень.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :mad:
    Представляю, что происходит при пользовании писсуаром::)- вот кто это делает, оказывается :mad:
     
  3. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    У нас в деревне писсуаров(слово то какое) нема,так что аналогии не уместны. Ну менял первый раз в жизни масло , ну капнул немного на ремень с фильтра , когда не мог открутить его. Это не повод обвинять меня во всех обоссаных писуарах
     
    1_gen нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Самый верный способ - скинуть ремень и проверить на люфт.
     
  5. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Ясно, спасибо.
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Под нагрузкой, когда давление повышается в системе может сечь
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    Ну тогда послужит ещё стало быть, периодически просто уделяй ей внимание
     
  8. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Брошу в багажник новую, купил уже на всякий пожарный, тем более летом на юга хочу погреться прокатиться, мало ли, за 72000 только лампочку одну поменял
     
  9. сизый

    сизый Проходящий

    Господа, ТО через 15000 км. Разве масло столько ходит? Всю жизнь привык менять масло через 7000-8000. Движок не загнется?
     
  10. Гурей

    Гурей Участник форума

    Ходит, ничего не загнется.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вам ничего не мешает продолжать менять масло через 7500. Так безусловно лучше двигателю будет.
     
  12. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    Добрый вечер , у меня пробег 80 000 ;12 года машина это будет 7 е То так как 15 000 в год не на выезжал , на предыдущих то менял все согласно регламента колодки масло фильтра свечи , скажите когда нужно смотреть на цепь грм? и что нужно будет проверить на 7 ом ТО? по ходовой вроде все тихо пока что
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Цепь бренчать будет при холодном пуске, услышите. Ну а ходовка если не бренчит - то и хорошо) тут обычно по факту проблемы решают. Если хотите можете конечно в сто на диагностику съездить - пускай они там всё осмотрят, подёргают, проверят.
     
    Essentuky нравится это.
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Прошел ТО-2. По гарантии заменили стойки стаба. Сказали, что стойки это теперь расходный материал. Пробег 30000 км. Стойки похожи на "два яйца на палочке". VW теряет лицо. Грустно. :'(
     
  15. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    это надо к знакомому мастеру съездить бо те что на модном сто подергают сразу на баксов 300 400 припишут деталей менять
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так-то, если ничего не беспокоит, то как говорится "не мешай машине ездить" ;)
     
    Essentuky нравится это.
  17. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Посоветуйте , пожалуйста, хороших мастеров или сервисы где производят замену жидкости в АКПП в Москве. Спасибо!
     
  18. LFA

    LFA Механик

    Дилеры масло Special Plus из бочек льют?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут есть mastera71 кажется, пробей ник
     
  20. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Ага, попробую..