Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Aleksei77

    Aleksei77 Проходящий

    Всем Привет! Может не по теме. .
    Поло 2017 года на гарантии
    Появился не сильный стук на неровностях с переди слева
    Оф. Дилер наш Владимирский этого не слышит (
    Хочу услышать мнение? Есть смысл съездить в Москву к официалам? К кому лучше?
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня тоже, только справа.
    Говорят, это стойки стаба. Их меняют без вопросов, это болезнь.
    Проще у своего дилера сделать.
     
  3. Aleksei77

    Aleksei77 Проходящий

    Мне в марте 2018 их меняли на усиленные, при этом сами предложили и стуков не было
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По гарантии?
    Что значит
    ??
    Номерок оригинальный есть?
     
  5. Aleksei77

    Aleksei77 Проходящий

    Проходил То-2 у официвлов
    Поменяли стойки стабилизатора , сказали есть износ, на новые усиленные на машинах 2017 стоят и такие и такие. Номер к сожалению не знаю . Наверное гугл знает
     
    1_gen нравится это.
  6. ВасилийВВС

    ВасилийВВС Новичок

    Здравствуйте.Подскажите,все меняют ремень генератора на 60000 или только по рекомендациям официалов?
     
  7. ВасилийВВС

    ВасилийВВС Новичок

    А заодно примерный ценник на ТО-60000 не у оф.дилера,а то у них 19000 просят.Спасибо.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не менял на 60- даже не знал об этом на предыдущем cvwa.

    Да и на этом не буду.

    Если ремень ГРМ на весь срок службы,- то уж остальное как-нибудь послужит:):)
     
  9. telectron

    telectron Новичок

    Подскажите автоламеру - близится ТО-3, пробег... 6500 км :) (машина стоит на улице и пользуется только иногда в выходные)
    Вопрос про замену воздушного фильтра на ТО-4
    Его меняли на ТО-2 - так понимаю, чтобы содрать побольше - на тот момент было что-то около 4500 км пробега.
    Воздушный не страшно менять только по пробегу? Или все же лучше каждые два года независимо от наезженного - с ним чего может случаться за годы обычного стояния на улице?
    Спрашиваю потому, что хочу купить свои расходники разом наперед для ТО-3 и ТО-4, и думаю, стоит ли брать заодно и воздушный - но не уверен, не продам ли полик после 5 лет, и скажем, к моменту 5 лет будет у него такими темпами пробега тыщ 10
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Забейте) фильтр явно чистый и до продажи явно ничего из-за этого не случится.
     
    telectron нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Открути крышку и посмотри на фильтр сам, за 2 года он просто от перепада температур и влажности теряет свою функцию, да и стоит он не так дорого, чтобы экономить на чистоте воздуха для двигателя.
     
    telectron нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Только у дилера!!!!!!
    И шины поменять пора, они уже старые. Негоже на таких стоять у подьезда
     
    telectron и Дима Тарасов нравится это.
  13. Nataly Masy

    Nataly Masy Новичок

    8 марта сделала подарок своей Мушке (Поло, 2013, автомат) - ТО на 83700 км, ездила на Парнас в Онлишкода - за работы и детали взяли 5400 руб. На Шкапина за то же самое насчитали 11.500 руб, на Лиговском - около 6000 руб. (варианты запчастей на выбор по цене).
    Сказали, что свечи и ремень генератора - ОК (а что тогда может свистеть под капотом "на холодную"?).
    И что надо менять стойки (5000 р + если надо будет амортизаторы 8000 р) и масло в коробке , если ещё не меняла.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Скорее всего ролик ремня генератора..
     
  15. Nataly Masy

    Nataly Masy Новичок

    эммм мне казалось, когда говорят, что ремень генератора - ок, то обо всём в комплексе, включая ролик...
    патамушта на мой вопрос про свист мне ответили: "не услышал сейчас свиста. у вас акк старый, может, из-за него?" о_О
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня у самого на холодную ролик шуршал, чаще всего это до свиста и доходит. Может конечно и помпа ещё, но там ОЖ бы подтекала. Лучше на месте смотреть конечно.
     
  17. Nataly Masy

    Nataly Masy Новичок

    саму помпу меняли, свист с холодами появился, кмк. может, и ролик. надо будет ещё в другом месте спросить.
    мерси за коммент )
     
  18. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    cwva 2016 пробег 65 тыс 3 года этой зимой при заводе двигателя появился какой-то свист-гул из места ремня генератора.
    Проходит 1 минута и все нормализуется, свист-гул пропадает.
    На горячую ничего нет, только на холодную с самого утра, при первом запуске.
    Ролики или ремень генератора или генератор?
    Грешу на ремень, какой посоветуете?
     
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    А может кратковременный свист (около 2-5сек.) быть свидетельством неисправности помпы? Тем более заметил на шумке капота характерную(читал об этом) полосу над помпой
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    Антифриз убавился?