Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Пробег 29800км. ТО-2 в боксе с подъёмником у знакомого (он арендует).Замена масла и масл. ф. (фильтр ориг. 350р.) топл.ф. ориг. 1000р., воздушный ф." биг" 250р., салонный ф." угольный "бош" 500р., замена лампы бл. света "осрам"(сгорела падла))) Работа 1000р. включая осмотр "с низу всего". ЗЫ свечи не менял.
     
  2. мне кажется, что гарантийное ТО вообще не нужно. если отходила машина какое-от время, то и дальше будет бегать, а специализированные СТО цены ломят. дешевле сойти с гарантии. я так делала и все мои знакомые тоже. машины у всех разные, проблем не возникало...
     
    Essentuky нравится это.
  3. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Всяко-разно бывает
     
    Arrows нравится это.
  4. vad099

    vad099 Новичок

    это точно.подстраховаться до 30000 не помешает
     
  5. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Петербург, Автоштадт-Нева. Стоимость ТО-1 без расходников 1690 р. Позвонил, спросил, могу ли всё своё принести - без вопросов несите, мол, нет проблем!
    Из стоимомти работ ещё можно вычесть замену салонного фильтра - сказали по желанию, т.к. можно за 5 минут поменять самому. Screenshot_20190210-001758_Samsung Internet.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  6. Асгавто

    Асгавто Новичок

    Что-то дорого получилось
     
  7. Асгавто

    Асгавто Новичок

    В точку
     
  8. Асгавто

    Асгавто Новичок

    Есть. Могу дать контакты через личку. У них и свой автопарк "половичков"
     
  9. Nataly Masy

    Nataly Masy Новичок

    всем доброго дня и сухого асфальта )
    поиск не даёт посмотреть про ТО4 (слова слишком короткие)) - сколько примерно стоит? как и ТО2?
    Поло 2013 года, пробег почти 83000, ТО-3 делала на 68.800 км "у знакомых знакомых". сказали, что ТО4 с работами и материалами будет стоить 11500 руб. хочу прицениться к другим вариантам. Санкт-Петербург.
    спасибо!
     
  10. Greez

    Greez Опытный

    Мне тут на 1-м ТО (6800р со своим маслом) сказали, что "Регламент ТО-2 поменялся и теперь туда не входит замена топливного фильтра, а когда замена по регламенту неизвестно, но поменять все равно стоит." (с)
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну и цены....на премиум то1 с их маслом дешевле стоило, пять с чем то
     
  12. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Откуда такая цена со своим маслом? Я выше написал, сколько стоит ТО-1, если свои материалы. Это Вы 6800 за работу заплатили?
     
  13. Greez

    Greez Опытный

    2900р нормочас. Час с чем-то + остальные расходники по цене дилера. Работа около 4-4.5тр в общем. Фотку калькуляции выложу если интересно, в машине лежит...
     
  14. Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Ужас какой-то, а не цены!
     
  15. uri12

    uri12 Проходящий

    23.02.19 решил провести ТО 90 тыс.км. По пробегу немного не добрал до 90 тыс. км, но поскольку предстояла дальняя поездка поездка решил сделать ТО и заодно посмотреть что там и как с машиной. Пробег составил 88357 км. Так как гарантия закончилась 20.02 было принято решение отказаться от официального сервиса и перейти на, так называемое, гаражное обслуживание. С расходниками не стал замарачиваться, а именно - масло + масляный фильтр + воздушный фильтр взял у официалов, а свечи и салонный фильтр взял неоригинал. Почему такой выбор? Считаю,что масло и фильтры играют наиболее важную роль в жизни двигателя и поэтому покупать эти расходники абы где я не стал. Тем более на предыдущем опыте уже не раз убеждался, что оригинальные запчасти и масла у неофициалов совсем незначительно отличается от цен у официалов. При этом существует значительный риск покупки контрафакта. Конечно, мне могут возразить, что и официалы могут г... подсунуть. Могут, но в этой компании обслуживаюсь уже с 2007 года, провел у них 27 ТО на разных машинах, поэтому определенное доверие к ним уже выработалось. Свечи купил Bosch. Кстати, оригинал тоже Bosch, только с фирменной ваговской маркировкой, добавляющей к цене одной свечи почти 200 рублей.
    В общем все ТО обошлось в 7224 рублей, где 5324 запчасти, 1900 работа против озвученной официалами 12 000 рублей.
    По состоянию авто - в принципе норм, пора менять задние колодки + по регламенту после 3-х лет надо менять тормозуху. Подходит сайлентблок на левом рычаге + хочу поменять масло в коробке - у меня автомат.
    Прикладываю фотографии по расходникам, может кому будет интересно. Старые свечи отработали нормально.
    Ну, еще кое-какая аналитика по стоимости 1 км и расходу бензина
    свеча неоригина.jpg свечи.jpg свеча оригинал.jpg маслофильтр.jpg Воздушник.jpg салонник.jpg Расходы ТО.jpg Аналитика.jpg бензин.jpg
     
    ALEX.69 и Владимир14 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Интересная таблица по затратам,-

    она учитывает страховки, налоги, мойки, шины и пр расходы?

    У меня с амортизацией получается около 15 р/км.

    При пробеге 20-30 в год, точно не помню, но маленьком.

    Тогда постоянные расходы перекрывают затраты на бензин и то .

    Если пробег 100+ в год, то пост расходы размазываются и общий составляет 7-8 р/км.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  17. uri12

    uri12 Проходящий

    Это чисто расходы на бензин и обслуживание. Но можно рассчитать и с прочими эксплуатационными расходами (налоги, ОСАГО, мойки, даже штрафы ГИБДД) и расходами на дооборудование автомобиля - надо только в соответствующей строке таблицы поставить "1" вместо "0". С учетом этих расходов стоимость 1 км увеличивается до 4,5р/км. Но если учесть потерю стоимости, то действительно будет что-то около 6-7 р/км. Точнее сказать не могу, файл на домашнем компе. А так веду учет по 2-ой машине, сравниваю. Поло выигрывает!)
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что за приложение?
    Я чеки складываю, но задолбало:)
     
  19. uri12

    uri12 Проходящий

    Это таблица-самописка в Excel, тоже все вручную заносить приходится. Но в этом файле веду еще и семейный бюджет, поэтому привык, не напрягает)
    Картинка по бензину ниже, кроме пробега веду еще и учет мото/часов. При моем трафике получается 15 000 км = 350 моточасов
     

    Вложения:

  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я думал, какоя то прога под затраты на авто.

    Надо будет на след машину скачать и вести в ней.
    В экселе не але:)